Жестокие деньги
Janhokhan chulgeun
6.1
2006, комедия, криминал
Корея Южная, 1 ч 48 мин
В ролях: Кан Гён-хон, Ким Бён-ок, Ким Ын-су, Ким Су-ро, Ким Ён-мин
и другие
Похититель похищает дочь похитителя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жестокие деньги

английское название:

Janhokhan chulgeun

год: 2006
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ли Джун-гю
композитор:
художники: Чо Хва-сон, Чхве Сэ-ён
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин

Видео к фильму «Жестокие деньги», 2006

Видео: Трейлер (Жестокие деньги, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Жестокие деньги», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жестокие деньги», 2006

Выкуп

Фильмы про похищение ребенка и требования выкупа далеко не новы. Подобная идея повторялось в огромном количестве различных фильмов. Будь западных, или даже корейских. Чаще всего идя под руку жанрам триллера и боевика. Данный фильм режиссера Ким Тхэ Ёна можно смело посчитать свежим взглядом на подобную тему.

Основной интригой картины является то, что дочь самого похитителя оказывается похищена и чем дальше заходит в поисках главный герой, тем больше становится желающих отхватить свой кусок от этого пирога. Тем самым, увеличивая цепочку свидетелей и количество выкупа. Всё это лихо разворачивается на фоне очень головокружительной и действительно напряженной истории про добро и зло. В том числе и про то, что ни один плохой поступок не оказывается безнаказанным.

Вселенная и судьба всегда расставляют всё на свои места и чаще всего сделав плохой поступок, ты обязательно получишь его сам и от этого не уйти. Создатели ленты очень лихо и остро закручивают данную тему о быт корейского народа низшего класса, который вынужден выживать работа на нескольких работах, обманывая других на деньги и влезая в долги огромным количеством кредитов в банках.

Фильм поднимает очень важные социально важные проблемы и в полной мере отражает то, какие ужасные переживания приходится пережить родителям похищенного ребенка. Основным достоинством картины можно считать то, что режиссер картины Ким Тхэ Ён одинаково достойным образом раскрывает фильм как в качестве действительно смешной комедии, так и очень сильной драмы с глубочайшим смыслом.

Замыкает всё это великолепный актерский состав во главе с потрясающим Ким Су Ро, которого я лично считаю одним из самых талантливых корейских актеров. Особенно в жанре комедии. Вот и тут он одинаково достойным образом раскрыл своего героя как комедийным персонажем, так и драматическим. Тем самым, позволяя искренне проникнутся его несчастию и с большой охотой сопереживать ему на протяжении всей картины.

10 из 10

Жестокие деньги — это уникальная смесь действительно смешной криминальной комедии и острой драмы с глубоким социальным посылом. Фильм заставляющий вдоволь посмеяться и даже прилично задуматься о многом. В том числе и ценностях своей жизни, которые возможно после просмотра сие картины изменяться.

9 февраля 2014

Жестокие деньги

Двое приятелей решают похитить одну девушку с целью получения за нее выкупа, но позже один из похитителей узнает, что и его дочь похищена…

Корейский кинематограф уникален тем что заимствуя многие сюжеты с западного рынка для своих фильмов, киноделы старались обогатить и без того известные многим истории, разбавляя их, заставляя играть новыми, неизвестными ранее красками. И многие заезженные жанры стали выглядеть немного по другому, что позволило посмотреть на них с другого ракурса. К примеру комедия это — «Увидимся после школы», «Соперники из маленького города», криминальный триллер — «Безымянный гангстер», ужасы — «Уничтоженный рай» или «Хозяин» и детектив — «Клиент».

Но среди этих явно удавшихся экспериментов, есть и неудачи проходящие мимом зрителя что, в общем, и хорошо. «Жестокие деньги», за авторством Таэ-юн Кима, написавшего сценарий кроме этого фильма, к еще лишь одному, относиться к прошедшему мимо зрительского интереса кино, не безосновательно провалившемуся в корейском прокате. Сюжет привлекающий внимание своей оригинальностью (один похититель, становиться жертвой другого похитителя!), еще не залог успеха, напичканный доверху странным поведением героев (главные герои отчаялись в поиске денег и им сильно не везет, но это не оправдание их, подчас слишком глупым поступкам), повороты сюжета не подающиеся логике, странные и никак не объясняемые впоследствии. Важные составляющие, благодаря которым впечатление от фильма, портится.

Стараются исправить положение хорошие, известные актеры — Бйонг-Ок Ким, Ох Кван Рок и Ли Сон Гён, чья, безусловно хорошая, игра, единственное что заслуживает внимания в этом фильме. А ведь тема похищения людей с целью получения с этого выгоды, не нова для кинематографа Кореи, достаточно вспомнить «Голос убийцы», в сравнении с которым, «Жестокие деньги», проигрывают по всем параметрам. Пусть хоть это и разные жанры, то если даже и обойтись без сравнения, то вывод о фильме всеравно очевиден.

2 января 2013

Комедия Жестокие деньги на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ким Тхэ-юн. Кто снимался в кино, актерский состав: Кан Гён-хон, Ким Бён-ок, Ким Ын-су, Ким Су-ро, Ким Ён-мин, Ко Ын-а, Ко Со-хи, О Гван-нок, О Ман-сок, Пак Ю-сон, Хван Тхэ-гван, Чо Хва-сон, Ким Джун-вон, Ли Сон-гюн, Кан Е-соль.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.