Заражение: Вирус смерти
Dead & Deader
4.7
4.7
2006, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Джон Биллингсли, Дин Кэйн, Коллин Кэмп, Грег Коллинз, Элли Корнелл
и другие
Команда «Альфа» поднята по тревоге. Потеряна связь с плавучей лабораторией, на которой проходят секретные эксперименты с биологическим оружием. Прибыв на место, солдаты оказываются в окружении... зомби! Ошибка ученых привела к кошмарным последствиям - экспериментальный яд, попав в кровь исследователей, превратил их в ходячих мертвецов. И в неравной схватке с кровожадными тварями удается спастись только командиру. Передав сигнал SOS на военную базу, он теряет сознание, а несколько часов спустя просыпается в морге...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Заражение: Вирус смерти

английское название:

Dead & Deader

год: 2006
страна:
США
слоган: «За чертой Апокалипсиса»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Рэймонд Стелла
композитор:
художники: Бен Вулвертон, Джулия Шклэйр, Лори Мазуер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 2006 г.
на DVD: 11 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, комедия

Видео к фильму «Заражение: Вирус смерти», 2006

Видео: Трейлер (Заражение: Вирус смерти, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Заражение: Вирус смерти», 2006

- Армия сделала множество идиотских ошибок в отношение меня, но объявлять меня мертвым? Вот это я понимаю, позаботились!

Камбоджа. Четверо американских военнослужащих были направлены в научное поселение, с которым была утеряна связь. Состоит это поселение из одного домика, который своим внешним видом, да и убранством тоже, напоминает сарай. Естественно, что профессиональные вояки не стали прочесывать местность на предмет засад, а сразу устремились в дом. В «научном поселение», в котором царит антисанитария, сарай же, военные находят террариум со скорпионами, что были покрыты фосфором (Очевидно, чтобы их можно было разглядеть даже в полнейшей темноте), долго тыкают в последних пальцами и не могут уразуметь, а что эти насекомые тут делают? Ну а чуть погодя «профессиональные вояки» обращают свой взор на то, что в сарае лежат изуродованные трупы ученых, которых явно не так давно жевали. Потыкав в трупы палочкой и отпустив пару неуместных каламбуров, военные уже собрались было уйти, но вот незадача в здание врывается толпа оголтелых ученных из чьих глаз сачится зеленая кровь, а из их ртов вырывается не речь Шекспира или Толстого, а рычание. Ну а раз нехорошие ученые не в состояние всерьёз воспринимать речь военных (Я кстати тоже не смог воспринимать речи героев серьёзно), то стоит накормить последних свинцом, авось образумятся. Сказано-сделано и каждый из ученых получает пулю в голову, а военные в очередной раз собираются покинуть научный центр, дабы доложить высокому начальству, что ученная братия перестреляла друг дружку из пальцев. Нет, ну а что? Это же ученые! Они и не такое могут. Так вот, только военные собрались уходить, как из шкафчика вырвался еще один ученый, на этот раз разумный, так как в руках он держал гранату и последнее что услышали герои картины, так это то что ученый не хочет становиться одним из них (Я вот все ломаю голову, а о ком собственно шла речь — о зомби или о военных?). Естественно граната взорвалась и естественно, что военные по закону жанра должны были погибнуть и они… погибают. Ну как погибают? Их привозят на военную базу в мешках для трупах, но затем лейтенант Бобби Квин приходит в себя на операционном столе, вот только на хирурга он не бросается, а лишь непонимающе смотрит на врача и интересуется — доктор, а что со мной не так и почему мое сердце не бьется? С этого момента и начинается наша история. История, что до отказа набита штампами и клише. История, которая могла бы получиться даже хорошей, если бы над ней хоть немного работали. История, которая именуется скромно и со вкусом, а именно — «Заражение: Вирус Смерти».

Данный фильм всячески пытается выдать себя за разудалый треш и для этой цели он использует старые как мир приемы, а именно попытку высмеять известные и не очень кинопроизведениям. Нет, конечно же, создатели попытались скорей отдать дань уважения этим фильмам, но знаете, когда чем-то подобным занимается Эдгар Райт или Квентин Тарантино это выглядит, да и воспринимается, положительно, по той простой причине, что оба этих режиссера снимают качественные фильмы и если там герои цитируют то или иное произведение мирового кинематографа, то впоследствии это будет, как-нибудь да обыграно. Когда же чем-то подобный занимается фильм в котором нет собственной идеи, а все что у него есть так это утрированный и глупый сюжет, который был утащен из таких картин, как «День Мертвецов» и «Возвращение живых мертвецов 3», то подобное выглядит как плевок в лицо старым и любимым многим фильмам. Тут вам и Джеймс Бонд и Шрек и Люди Икс. Тут и многие другие, хорошие, фильмы. Фильмы, которые не раз и не два поминаются по ходу картины, но которые не вызывают и тени улыбки на лице, да и смысловой нагрузки в этом нет никакой. Так, помянули потому что могли.

Ну да ладно, а как быть с сюжетом? Ну как я уже сказал, сей фильм является калькой на «День Мертвых» и «Возвращение живых мертвецов 3». У нас есть главный герой, покрытый пудрой, который способен складывать слова в предложения, но то что он говорит заставляет вознести очи горю и вопросить — а почему нельзя было сделать героя Дина Кейна глухонемым? Хм, глухонемой лейтенант армии США, что сражается против армии живых мертвецов? А знаете, в этом что-то есть, особенно если на ведущую роль пригласить Эдди Мерфи, Джима Керри или Брюса Кэмпбелла, ну да не важно.

Так вот наш герой обладает недюжинной силой, постоянно хочет свежего мяса и пытается спасти людей. По сути своей неплохо, но как я уже сказал исполнитель главной роли даже не пытается играть. У него нет прошлого, настоящего и будущего, а все что есть, так это дебильные диалоги. Также у нас имеется его лучший друг — чернокожий христианин, а по совместительству армейский повар, который постоянно шутит, неудачно должен заметить. Неудачная пародия на кока из «Глубокого синего моря»? Она самая. И не обойдется без девушки-красотки, а чтобы данная дама стала мечтой мальчиков подростков, что коротают вечера за игрой в онлайн игры, то дивчина будет по поводу и без поминать EverQuest (Надеюсь она хоть первую часть имела в виду). Вот только девушка эта также не вызывает теплых чувств, так как помимо идиотских шуток в ее героини ничего нет. Нет, конечно же у нее есть несравненные достоинства будь то хорошая фигура и симпатичная мордашка, но это заслуга актрисы, да и симпатичные мордашки можно увидеть в каждом фильме о живых мертвецах.

Остальные же актеры — шок и трепет и о их игре, как о покойнике, либо хорошо, либо ничего, так что я промолчу. А кстати — покойники, сиречь зомби. Мало того, что ведут они себя не как пожиратели плоти, а как кучка бездомных (Может и впрямь ушлый режиссер пригласил в качестве массовки бездомных?), так умирают они избирательно. Кому-то надо снести голову, а кому-то выстрелить в живот. Недоработка сценария? Я сомневаюсь, что сценарий к этому фильму существовал в принципы.

Подводя итог, хочется сказать, что перед нами предстает плохая калька на известные и любимые многими ужастики. Тут нет внятных героев, внятного сюжета, а от операторской работы глаза режет. Также данный фильм я не могу отнести к трешу, так как подобный жанр подразумевает то что он будет развлекать зрителя, а этот же фильм вызывает разве что скуку.

3 из 10

13 февраля 2015

Ужас

После просмотра у меня остались только два вопроса: Кто это снимает и Как в этом снимаются?

Я не ждала от «Мертвого и еще мертвее» (именно так переводится оригинальное название фильма) какого кинематографического рекорда, какой-то открывшейся мне после просмотра истинны, я всего лишь хотела посмотреть фильм, судя по аннотации — не плохой. Дело в том, что у меня необъяснимая тяга к фильмам третьего сорта — которые годны только к показу по ТВ и то не всегда, но я уверенна, что даже в куче хлама, можно откопать если не золото, то бронзу, но сей шедевр не дотягивает даже до десятки фильмов, которые не обязательно, но можно посмотреть.

Если бы он был заявлен как фанатский (знаете, собирается парочка бедных, но талантливых студентов и снимают свое кино, не обязательно хорошо, но хотя бы с этакой одержимостью присущей любителям), я бы слово попрек не сказала — похлопала создателям и забыла про фильм как про страшный сон. Он не самодельный, у него, наверное, есть даже бюджет, но это не убавляет той бездарности, с каким он был снят.

Актерская игра. Единственный, кто заслуживает хоть какого-то внимания — Эффион Крокетт, он хотя бы играл, о том что это нужно позабыли все остальные участники этого балагана.

Ужасное подобие спецэффектов, кошмарно прописанные диалоги, бездарная работа оператора. О чем еще стоит упомянуть? Не смотрите этот фильм, правда — поищите что-нибудь получше. Настоятельно советую найти что-то получше.

А оценка…

Пожалуй

3 из 10

5 апреля 2012

Ужасы Заражение: Вирус смерти на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Patrice Dinhut. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Биллингсли, Дин Кэйн, Коллин Кэмп, Грег Коллинз, Элли Корнелл, Эффион Крокетт, Питер Грин, Дин Хэглунд, Брент Хафф, Джэми Калер, Стивен Криозер, Наташа Мальте, Марк МакГроу, Пак Хо-сун, Армин Шимерман.

Страна производства - США. Заражение: Вирус смерти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.