Юные и влюбленные
Jawani Diwani: A Youthful Joyride
6.3
2.9
2006, мелодрама
Индия, 1 ч 56 мин
12+

В ролях: Селина Джейтли, Махеш Манджрекар, Тику Талсания, Шерлин Чопра, Шехзад Кхан
и другие
Мани Капур — талантливый певец, мечтающий об успехе и славе. Когда в Мумбае он знакомится с Радху, кажется, что она именно та, о которой он мечтал всю жизнь. Радху не просто умница и красавица, она еще и дочка владельца крупной музыкальной компании. Женитьба на ней для Мани залог успешной карьеры. И неудивительно, что вскоре он предлагает ей свою руку и сердце. Получив согласие, Мани, окрыленный, едет с друзьями в Гоа, но там...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Юные и влюбленные

английское название:

Jawani Diwani: A Youthful Joyride

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Раджив Шривастав
композиторы: ,
художник: Ашок Локаре
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Юные и влюбленные», 2006

Кабаки и бабы доведут до цугундера («Место встречи изменить нельзя»).

Даже тем любителям кино, которым не особо нравятся индийские фильмы (я сейчас не о редких экспериментально-фестивальных работах, а о самом что ни на есть Болливуде), так или иначе попадаются образчики из этой ниши. С учетом рассказов мам и бабушек о том, как к ним в деревню привозили индийский фильм, все жители собирались перед простыней, рыдали, а потом месяц обсуждали увиденное, волей-неволей относишься к лентам из Индии с определенным пиететом (ну, что уж грешить — мы, что ли, не сидели, как приклеенные перед ящиком с «Зитой и Гитой»?). В данном случае, конечно, лента далека от эталонов вроде «Танцора диско», но совсем плохой ее не назовешь. И черт его разберет: в пресловутом ли пиетете дело, или Мэниш Шарма и впрямь небезнадёжен.

Сюжет строится вокруг неудачливого музыканта-бабника, которому внезапно выпадает шанс жениться на красивой девушке (она же — дочь человека, который поможет герою с карьерой). Казалось бы, живи да радуйся, но отмечая помолвку, наш музыкант в романтичной обстановке острова Гоа как-то случайно проводит ночь с другой, еще более симпатичной девицей-танцовщицей. Наутро оказывается, что ее брат — крутой мафиози, и теперь герою придется жениться… ну или расстаться с парой-тройкой жизненно важных органов. Как он будет выпутываться, оказавшись между Сциллой и Харибдой, — вот об этом и рассказывает фильм.

Благодаря довольно живой игре Эмрана Хашми кино уже становится на порядок интереснее, а прелестные Селина Джейтли и Ришита Бхатт только добавляют ему чувственности. Однако главным украшением становится Махеш Манджрекар, знакомый многим по «Миллионеру из трущоб»: его герой, отвязный бандит Чапу, здорово скрашивает банальность сюжета и разбавляет излишне лиричные сцены, причем не в последнюю очередь — благодаря забавной озвучке.

В «Юных» присутствует то, без чего трудно представить себе Болливуд: песни и танцы. В принципе, их количество вполне позволяет назвать ленту мюзиклом, но это картины не портит. В конце концов, музыка довольно бодрая и приятная на слух, а танцы сексуальны и зажигательны (правда, до самого конца не покидает ощущение, что это уже было где-то в клипах Pussycat Dolls). Любителям глубоких декольте и точеных бёдер, таким образом, есть за что зацепиться глазом — фильм-то, как ни крути, про современную индийскую богему).

Ценителям ненапряжного, незамысловатого, романтического, местами забавного, а местами лиричного индийского кино «Юные и влюбленные» вполне могут прийтись по вкусу, но широкому кругу зрителей его советовать опасно: всё-таки Болливуд и так на любителя, а тут еще и не самый блестящий его представитель. Впрочем, в ознакомительных целях фильм можно просмотреть — хотя бы чтобы убедиться в несокрушимости кинематографических традиций Индии.

7 октября 2014

«За двумя зайцами погонишься, всё равно кого-то да поймаешь.»

Я совсем недавно увлеклась творчеством Эмрана Хашми, что и привело меня к этому фильму. Раньше я как-то не замечала этого актёра, а сейчас вот решила посмотреть его фильмы, чтобы составить о нем своё мнение.

Сюжет. Молодой и амбициозный парень Манн Капур имеет в жизни два увлечения: музыка и девушки! Он хочет стать певцом, но он просто первостепенный лентяй! Однажды на какой-то супер-мега пафосной вечеринке он видит красивую девушку Радху (Ришита Бхатт). И она по счастливому стечению обстоятельств оказывается дочкой известного музыкального продюсера. Манн решает ее захомутать, чтобы стать звездой. Что у него с блеском и получается. И вот, перед свадьбой он решает как следует оторваться на Гоа. Но там в его жизни появляется Рома(Селина Джейтли). Он проводит с ней ночь, а на утро ее друг-гангстер заставляет его жениться на ней! Ну а дальше начинается полный винегрет!

Ну вот как-то так! Сюжет в принципе не плох. Главный герой вечно вляпывается куда попало, и пытается спасти свою шкуру. Но в фильме нет никаких забавных диалогов, и смеяться можно только над глупостью героев. Да и не смеяться, а так, подхихикивать. К плюсам фильма можно отнести песни и танцы. Вот они классные! Индийское кино, как-никак! И конечно, Селина Джейтли! Вот кто умница в фильме, так это она! Да, и конец там просто убойный! Все девушки, посмотрев, поймут меня!

Эмран Хашми. У каждого актёра бывают удачные роли, а бывают не очень удачные. Эту роль Эмрана я отнесу ко второму варианту. У этого актёра есть большой потенциал, я в этом просто уверена! Но не в данном фильме. Глядя на экран, я видела просто симпатичную мордашку и глазки, как у кота из Шрека. Безусловно, это визитная карточка Эмрана. Именно на такой образ он в своё время и поставил, но вместе с тем он частенько демонстрировал актёрскую игру… а здесь просто пшик! Милая внешность и… всё! Что меня повеселило, так это надпись на его футболке в начале фильма — «Serial kisser». Он здесь постебался над своим прозвищем «серийного целовальщика»! Парень явно с чувством юмора!

Селина Джейтли. Ну про нее я уже писала. Она очень гармонично смотрелась в этой роли. Такая красивая, гордая, всепонимающая. Очень красивая и пластичная актриса. В этом фильме я верила только ее игре.

Ришита Бхатт. Вот ее роль мне вообще не понравилась. Играла богатенькую и не очень сообразительную девушку. Она там такая милая и всепонимающая, но такая не искренняя. Ей просто не веришь.

Махеш Манджрекар и Тику Талсания. Они отвечали за юмор в фильме. Первый играл друга-гангстера Ромы, а второй папашу Радхи. Ну, вот с ними вообще дикий ужас! Вместо того, чтобы действительно смешить, они больше раздражали!

Итог. За фильм ставлю

6 из 10

Несмотря ни на что, посмотреть 1 раз можно. Даже просто для того, что бы составить своё личное мнение. Всё выше сказанное чисто субъективно и распространяется только на меня!=)

13 марта 2011

«Сказ о том, как Эмран Хашми между двух пальм заблудился»

Смешная, яркая история молодого и глупого Манна Капура, который в буквальном смысле не смог определиться, что ему в жизни важнее — любовь или деньги, и так бы наверное решал, если бы добрые люди не дали ему пинка под зад (в переносном смысле) для скорости мысли.

Сюжет — прост и незамысловат. Молодой, но бедный парень Манна Капур (Эмран Хашми) мечтает стать певцом, но ничего для этого не делает, только тусуется со своими друзьями. Однажды ему выпадает джек-пот в виде дочки известного продюсера Радху (Ришита Бхатт), парень умудряется очаровать ее и вот уже назначили день свадьбы. Но для соблюдения традиций нужно справить мальчишник, и Манн с друзьями едет в Гоа. Там он встречает красивую и чувственную Рому (Селина Джайтли), они проводят ночь вместе, а на утро ее «дружок» — местный гангстер Чаппи заставляет его жениться на ней, да еще дарит домик в придачу и приглашает на работу. Парень в ужасе — он не об этом мечтал, его ждут музыкальная карьера и Радха. Но парень он ушлый и находит выход из сложившейся ситуации — вечерами напивается так, что целый день болеет и ноет, как ему не повезло в жизни. Примерно через неделю подобной жизни нервы и терпение бедняжки Ромы не выдерживают, и она дает ему развод. В итоге, счастливый Манн появляется снова у Радхи с обещаниями жениться чуть ли не завтра. И карьера, и деньги идут в гору, но тут на горизонте снова появляется Рома в качестве приглашенной танцовщицы в клип Манна, и былые чувства вспыхивают снова — Манн понимает, насколько сильно он любит Рому…

Эмран Хашми — не очень люблю этого актера в основном за одинаковость ролей — вечно он играет потерянных, выпивающих влюбленных неудачников, или преступников. Но тут мне он понравился, смеялась над его выражением лица, когда он попадал в очередную передрягу — постоянно. К тому же, его эмоции постоянно дублировали закадровыми звуками (петушиным пением, криками осла, ржанием лошади и т. д. — все-таки разнообразие) и подергиванием экрана — прикольно вышло. С ролью справился настолько хорошо, что подобные качества присваиваешь Эмрану как человеку, а не как актеру. Верю.

Женская половина — Ришита Бхатт и Селина Джейтли — справились отлично, показали все эмоции и характеры своих героинь.

Понравились песни — яркие, зажигающие и их было довольно много — штук семь или восемь (специально не считала), но красивые, так и захотелось потанцевать.

В общем, фильм мне понравился, молодежный, смешной, для поднятия настроения, когда не хочется думать, а просто расслабиться.

Оценка 8 из 10.

20 июня 2010

Мелодрама Юные и влюбленные на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Мэниш Шарма. Кто снимался в кино, актерский состав: Селина Джейтли, Махеш Манджрекар, Тику Талсания, Шерлин Чопра, Шехзад Кхан, Harish Hariaudh, Хариш, Мэниш Ханна, Д. Сантош, Эмран Хашми, Ришита Бхатт, Муштак Кхан.

Страна производства - Индия. Юные и влюбленные — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.