Хеллбой: Меч громов
Hellboy Animated: Sword of Storms
6.2
6.4
2006, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 17 мин
12+

В ролях: Рон Перлман, Сэльма Блэр, Даг Джонс, Пери Гилпин, Ди Брэдли Бейкер
и другие
Университетский профессор открывает запретный свиток и становится одержим древним японским демоном грома и молнии, который мечтает прорваться в наш мир, чтобы завладеть им. Бюро по Исследованию Паранормальных Явлений и Защите посылает Хэллбоя и его команду расследовать это дело, но когда Хэллбой поднимает самурайский меч, он бесследно исчезает в удивительном мире японских легенд, призраков и монстров. Агенты Кэйт Корриган и Рассел Торн следуют по-пятам за одержимым профессором, чтобы вернуть Хеллбоя обратно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хеллбой: Меч громов

английское название:

Hellboy Animated: Sword of Storms

год: 2006
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2006 г.
на DVD: 18 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Хеллбой: Меч громов», 2006

Видео: Трейлер (Хеллбой: Меч громов, 2006) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Хеллбой: Меч громов», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Хеллбой: Меч громов», 2006

'Хеллбой: Меч громов'... Или 'Меч штормов'... Или 'Меч бури', 2006 год.

Да, наряду с двумя фильмами в то время, были созданы два анимационных фильма, то есть мультфильма, и... Честно говоря, анимация какая-то такая себе. Если на Адского парня посмотреть, то можно сказать лишь одно: кто-то явно пропускал день ног.

Сам по себе мультфильм туповатый, или туговатый, в общем-то разницы никакой. От Адского парня постоянно слышишь слова на подобии (закройте уши): Чёрт, дерьмо... И так много раз.

Сюжет скучноватый какой-то. Диалоги поставлены, так скажем, тоже надтянуто. В общем, какой-то среднячок... Видать деньги остались, и надо было поддерживать интерес у публики этими часовыми анимациями... Ну-ну.

В общем и в целом: так себе. Особо здесь терять нечего, так что можете не смотреть, но если совсем интересно, то тогда можете, вот и вся простая логика.

6 из 10

24 февраля 2024

Оставь надежду, всяк меня смотрящий!

У нас был Майк Миньола, мощная комиксовая вселенная, Гилермо дель Торо среди продюсеров и 5 000 000 долларов, и мы тратили их как могли.

Но не на фильм.

С первых минут мульта становится видно, насколько создателям наплевать на своё творение. Как фанат оригинала, я всё-таки смирился с отсутствием оригинальной рисовки, но сносить халтурную анимацию, задники, недорисовки — я просто не в состоянии. Господи, да на экране персонаж откровенно «недоупадает» до земли, оставаясь по диагонали к плоскости — это верх постпродакшна. Средняя — и это комплимент — режиссура дополняется наихалтурнейшим, глупейшим сценарием с притянутыми за уши ходами. Об озвучке тоже хочется плакать: «Давайте мне мои деньги и разбежимся!» — весьма объективное объяснение незаинтересованности каста.

Как любитель мультиков и фантастики — не рекомендую.

Как человек, ценящий время других — отговариваю.

Как фанат Хеллбоя и Миньолы — запрещаю.

28 апреля 2016

«Штормовой меч»

Англоязычная версия Википедии, к сожалению, не смогла ответить на вопрос о конкретном литературном источнике данной истории, поэтому оценить качество экранизации я не смогу. В России анимационный фильм вышел-таки на дисках, но качество перевода, особенно в плане подбора голосов, на мой вкус, отвратительно. Сложно сказать, как быть с детьми, но если вы знаете английский, то очень рекомендую смотреть в оригинале, на худой конец — с субтитрами.

Визуальное качество достаточно неплохое, есть динамика движения, призрачное и магическое свечения и т. п. моменты, т. е. рисовали не просто для галочки. Однако рисовка ключевых персонажей и, в особенности, Лиз… пожалуй, всё же посредственная. Возможно, она близка к комиксу, где данный персонаж не рассматривается как любовный интерес главного героя, но мне куда ближе и приятнее образ из фильмов, дополнением к которым и является анимационный проект.

В остальном, история достаточно банальная, но по-своему интересная, особенно если сделать скидку на предполагаемый возраст целевой аудитории. Признаюсь, я ожидал чего-то большего, но это весьма приличный детский мультфильм, который может быть даже полезен для образования ребёнка. В конце концов, азиатский фольклор встречается не слишком часто в российских или американских произведениях для детей. Плюс паучки, паучки всегда прекрасны!

7 из 10

11 января 2016

Хронологически первый мультфильм про Хэллбоя я посмотрел вторым. И он понравился мне больше, несмотря на то, что он считается более слабым.

Видимо, дело в тематике — Хэллбой здесь противостоит японской нечисти. Японскую мифологию я люблю и уважаю, поэтому смотреть на визуализацию классических японских страшилок было интересно. Попала в мультик и история о встрече Хэллбоя с кровожадными рокуро-куби, которая была и в комиксах (и, в свою очередь, является пересказом фрагмента известной японской легенды). В «Мече громов» можно увидеть целую коллекцию зловредных духов самого причудливого облика.

Сюжет довольно прямолинеен — как в большинстве супергеройских боевиков, интрига состоит в основном в том, каким способом и в какой последовательности будут побеждены злодеи. Ну и, конечно, вопрос в зрелищности этой победы. Здесь «Меч громов» ничем особенным порадовать не может — для полнометражного мультфильма он довольно прост в графическом отношении. Как и во втором мультфльме, здесь те же странные угловатые лица, раскосые глаза, непохожий Эйб Сапиен. Разве что ноги у Хэллбоя не такие патологически тонкие, какими их нарисовали в продолжении.

Говорят, мультфильм ближе к комиксовому первоисточнику, чем кинофильмы. Отчасти это так — в мультике не любовной линии Хеллбоя и Лизы, есть прямые сюжетные заимствования из комикса, Хэллбой не прячется от общественности. Но мрачной атмосферы и лавкрафтианского пафоса комикса нет и не предвидится: уж больно яркая, веселенькая, детская рисовка. Уклона в приключенческий боевик в первоисточнике тоже обнаружено не было — некоторые главы графических приключений Хэллбоя вообще обходились без мордобоя и стрельбы. Вместо мистического триллера, темного городского фэнтези, нам предлагают очередных «Охотников за привидениями». Что тоже, в общем-то, неплохо.

Итог: фанатам Хэллбоя, любителям японской мифологии и поклонникам супергеройского жанра. «Хэллбой: Меч громов» по-своему неплох, но уступает комиксам и кинофильмам; и уж точно не годится для знакомства со вселенной Хэллбоя.

7 из 10

27 января 2014

Ужасы Хеллбой: Меч громов на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Фил Вайнштейн, Тэд Стоунс. Кто снимался в кино, актерский состав: Рон Перлман, Сэльма Блэр, Даг Джонс, Пери Гилпин, Ди Брэдли Бейкер, Лиза Дель Мундо, Ким Мэй Гест, Майкл Хагивара, Юриана Ким, Клайд Кусацу, Фил ЛаМарр, Пол Накаучи, Джеймс Се, Митчелл Уитфилд, Гвендолин Ео.

Расходы на кино составляют примерно 5000000. Страна производства - США. Хеллбой: Меч громов — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.