Всегда говори «всегда» 3
5.4
2006, мелодрама
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Мария Порошина, Татьяна Абрамова, Даниил Страхов, Анна Молчанова, Анна Фроловцева
и другие
У мужа Ольги, Сергея Барышева, дела идут успешно: вот уже полгода вместе с Ольгой и младшим сыном Петей он живет в Тайланде, где ведет строительство сети отелей. Ничто не предвещает беды, пока в фирме Барышева не появляется новый переводчик – эффектная женщина по имени Оксана. Она, польстившись на огромное состояние Барышева, решает женить его на себе. То, что он женат и у него четверо детей, ее нисколько не смущает. Барышев любит Ольгу, но Оксана очень настойчива, и Барышев ломается… Ольга, застав Барышева с Оксаной, подает на развод и, забрав детей, уходит от мужа. Врозь им придется пережить много неприятностей: Ольга, не сумев справиться со стрессом после расставания с мужем, попадет в секту, Барышев, упустив из-под контроля важные дела, будет разорен…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всегда говори «всегда» 3

год: 2006
страна:
Россия
слоган: «Счастье, за которое нужно бороться»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Юрий Гармаш
композитор:
художник: Андрей Сперанский
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 7 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Всегда говори «всегда» 3», 2006

Не летайте, бизнесмены, в Таиланд на курортные романы

После отличной первой части и примитивной второй, и после прочтения описания к триквелу, был повод надеяться на то, что третья часть телеромана по циклу книг Татьяны Устиновой будет хотя бы лучше, чем вторая часть, в которой повествование стояло на месте добрую половину сериала, и лишь, начиная с пятой серии из восьми, события сдвинулись с места. Но все мы знаем, как часто бывает обманчиво описание, даже трейлер часто даёт повод надеяться на отличный фильм, а оказывается вовсе не то, чего ждал. То, что я увидел в третьей части «лучшего российского сериала», как была названа сравнительно неплохая первая часть (или это было сказано про все части? что за испорченность), не выдерживает никакой критики, потому что в жанре мелодрам я нащупал новое дно. Я не поставил кол, потому что, как практически любой сериал, этот в какой-то степени затягивает, и интересно знать, что дальше будет с героями, но при просмотре я отмечал ещё больший примитив и банальность происходящего, чем во второй части, повествование нереально раздражало своей нелогичностью.

Кроме присущего любой мыльной опере свойства затягивания, у экрана здесь могут удержать красивые съёмки в райском уголке Земли, которые, конечно, не на уровне дорогих кинотеатральных фильмов, но посмотреть есть на что, но что же из себя представляет сюжет третьей восьмисерийной новеллы? Он похож на то, о чём пела поп-рэп-группа «Игра слов» в песне «Люди влюбляются», повествующей красивыми словами о печально закончившемся курортном романе, только в этом творении, растянувшемся на 6 часов экранного времени вместо приятных 4 минут красивого пения и речитатива, вы не услышите ни одного красивого слова, а только увидите вопиющий примитив. Что это за сериал, если в нём показана банальнейшая история о влюблённости мужа главной героини в роковую даму, измене, уходе жены от мужа после увиденной измены, и бесконечных попыток мужа вернуть жену обратно? Это, конечно, было бы интересно, если бы параллельно были бы показаны другие занимательные истории о любви, а не одна линия на 8 серий. В первой же серии, без каких-либо внятных диалогов, происходит первый поцелуй Барышева с местной кралей, о чём жена узнаёт уже где-то в середине сериала (всё, что будет происходить до этого, не несёт в себе ничего, кроме занятия хронометража чем попало), после ухода Ольги от мужа, через какое-то время нарисуется герой моего самого любимого русского актёра Сергея Астахова (что он забыл в этой дешёвке?), играющего нереально слащавую роль влюблённого в разведёнку. А последняя серия и вовсе вызвала желание выразиться нецензурно, потому что большей абсурдности и маразма я не видел ни в одной русской мелодраме — сцена в машине с участием Ольги с виноватым мужем и известие о смерти одного из ключевых персонажей поразили спонтанностью, которая буквально вывела из себя. А если бы всё это непотребство длилось не 8 серий, а столько, сколько длятся новые долгоиграющие проекты (которые чаще всего радуют гораздо больше самыми разнообразными событиями), то эту третью часть можно было бы назвать изощрённой пыткой для мозга. Вспомните старенькие сериалы «Воровка» и «Трое против всех» — в них хронометраж намного более солидный, но, даже при убогости картинки (снимали-то не в Таиланде, а в обычных русских квартирах) было множество интереснейших жизненных историй.

Читая интервью Татьяны Устиновой, можно назвать её умной женщиной, но, при просмотре столь низкопробного видео (да это даже нормальным сериалом не назовёшь), возникает недоумение, как можно, обладая таким интеллектом, сочинять подобную безвкусицу. Быть может, её конёк — детективы, а мелодрамы — совсем не её? Несмотря на то, что я ставлю нейтральную оценку, причину которой объяснил выше, могу сказать, что более позорной мелодрамы на российском ТВ я ещё не видел. Такое впервые.

5 из 10

29 мая 2017

Мелодрама Всегда говори «всегда» 3 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Алексей Козлов. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Порошина, Татьяна Абрамова, Даниил Страхов, Анна Молчанова, Анна Фроловцева, Арсений Лагутин, Юрий Стосков, Михаил Хомяков, Иван Оганесян, Анастасия Дубровская, Сергей Краснов, Гульнара Нижинская, Андрей Гусев, Ирина Калинина, Анна Пухова.

Страна производства - Россия. Всегда говори «всегда» 3 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.