Врата дракона и тигра
Lung foo moon
6.2
6.1
2006, боевик, триллер, фэнтези
Гонконг, Китай, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Николас Це, Донни Йен, Шон Юе, Дун Цзэ, Юй Кан
и другие
История о двух мастерах кунг-фу, которые должны продолжить дело своих отцов в битве со злом. Двое некровных брата должны защитить мир от злых сил бессмертного прозвавшего себя Черной Пагодой. Борьба добра и зла! Кто же победит в этой битве? На этот раз зло обладает великой силой, которой противостоять могут всего лишь два человека - два брата Тигр и Дракон.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Врата дракона и тигра

английское название:

Lung foo moon

год: 2006
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Ко Чиу-Лам
композитор:
художники: Уильям Чан, Лам Чэ-Кю, Кеннет Мак, Ли Пик-Кван
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $8 685 526
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2006 г.
на DVD: 17 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Врата дракона и тигра», 2006

Видео: Начало фильма (Врата дракона и тигра, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма
Видео: Трейлер (Врата дракона и тигра, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Врата дракона и тигра», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Врата дракона и тигра», 2006

Красивое зрелище

Отличный же фильм! Если Донни Ен сам ставит боёвки, то посмотреть всегда есть на что. Все сюжеты боевиков уже давным-давно перебраны, так что претензии к сюжету, на мой взгляд, смысла не имеют. Вопрос реалистичности боевых сцен в китайском кино тоже давно вызывает смех сам по себе. Но красиво же, господа! Просто откровенно красиво. Два «брата-акробата», младший из которых специально создан весёлой природой чтоб учинять проблемы старшему, а старший (на то он и Донни), умудряется нести ответственность за этого оболтуса, даже будучи телохранителем мафиозного главаря.

Это просто стоит понаблюдать: Как Донни запускает здоровенный круглый стол на манер фрисби, как ему совершенно не мешают закрывающие пол-лица волосы (поскольку в бою он всё равно крутится обезумевшей юлой), как пытается на глазах у банды, не выходя из образа, угомонить отчаянного братца…

Яркая сказочная картинка, былинные отношения братьев, эффектные боёвки и приятное зрелище: в конце концов, где ещё выпадет шанс полюбоваться на Донни с битловской причёской.

4 ноября 2020

Врата тигра и дракона

Молодой парень случайно впутался в разборки двух банд, и мало того что он устроил драку с бандитами, он забрал у них некий таинственный артефакт, который дарует власть. После чего у парня начинаются неприятности, не только с бандитами, учителем кунг-фу, но и лучшим другом, с которым он расстался много лет назад но вернувшийся также внезапно как и исчез.

Фильм «Врата тигра и дракона» знаменателен тем что в нем снялся известный гонконгский актер Николас Тсе, правда в фильме он совсем молодой и зеленый, но даже это не отнимает той харизмы и яркости, которые присуще ему и делают его самым знаменательным персонажем во всем фильме. Все остальные актеры к сожалению не запоминаются ни своей игрой, ни внешностью, ни крутыми единоборствами.

Недостаток фильма в том что, создатели свалили в кучу все известные им жанры. Тут вам драма, романтика, восточные единоборства, боевик с мистикой, и все это выглядит абсурдно и нелогично. К сожалению режиссер не смог создать понятный фильм, который смог бы зацепить зрителя своей историей и смыслом.

В целом «Врата тигра и дракона» как многие китайские низкобюджетные фильмы, является средним восточным боевиком. Но это не было бы азиатским фильмом без психологизма и воспоминаний о детстве, которое вновь оказывается главной темой, которая красной нитью протекает через весь сюжет.

5 из 10

16 ноября 2016

Мои нунчаки лучше твоих или позор гонконгского поп кинематографа

И легендою осталось навсегда,

Тигр, охраняющий Врата,

А дракон путем лишений и утрат

Шел, но не предал великих Врат.

Гонконгу за хорошие поединки и появление на экране моих любимых актеров я могу простить многое. Многое, но только не бред под названием «Врата дракона и тигра», который я (страшно подумать) посмотрела целых два раза.

Не буду говорить, что я киплю возмущением, сегодня нет настроения ругаться. Просто скажу, что это плохой фильм, который мог бы быть хорошим, по крайней мере чуть более понятным, если бы режиссер того захотел. Потенциал был. Была драма. То есть две интересные линии — экшен и драма. Но ни одна из них не была использована, как следовало бы.

История о двух братьях, хорошем и плохом, которые в конце объединятся, чтобы вместе сражаться со злом, не несет в себе ничего нового. Но использовать даже малый потенциал этой истории следовало бы не во вред себе, а во благо. А так заковыристо рассказать о самопожертвовании, как это сделал Уилсон Йп, еще не удавалось никому.

А постановка поединков! Кажется, ими занимался сам Донни Ен. А не стыдно ли ему за этот фильм? Если нет, то это более чем странно. Ведь «Охотник за кристаллом», который актер считает своей неудачей, получился в разы лучше.

Еще два актера, из-за которых я и смотрела «Врата» — Николас Це и Шон Юэ. Внешне очень милые молодые люди, но даже тут мне подложили свинью. Прически не пойми, в каком стиле внешность изменили почти до не узнаваемости.

А вот главный злодей всей истории — Черная Пагода за весь фильм так и не снял маски. Может, всем актерам было так стыдно за свое участие в этом балагане абсурда, что они так упорно прятали лица?

Обидно, крайне обидно. Ведь учитывая все прежние работы Йпа, кино могло бы выйти очень достойное. Однако не случилось.

5 из 10

14 марта 2010

Китайская подделка

Весьма посредственная экранизация одноименного китайского комикса. Как результат, фильм из художественного, превратился в видеоряд компьютерной игры. Поэтому совершенно непонятно с чего эту картину номинировали на различные кинопремии, как раз таки за постановку боевых сцен. За редким исключением они смотрятся совершенно неправдоподобно и неестественно. Впрочем, так как и должно быть в кинокомиксах.

Но в отличие от качественных американских кинокомиксов, «Врата» больше напоминают пресловутые китайские подделки. И это при том, что создатели полностью следует все канонам жанра — в начале фильма мы знакомимся с главными героями во всей их красе и силе (названные братья Тигр и более сильный Дракон) и, конечно же, с главным злодеем (Черная Пагода), затем следует длинный пространный рассказ о том, как герои дошли до такой жизни (оба выросли в бедном квартале, в детстве потеряли родителей, и их домом стала Школа кунг-фу «Врата тигра и дракона», но если Тигр, повзрослев, остался в школе и помогает Мастеру, то Дракон стал телохранителем местного мафиози) и, наконец, завешает все финальная схватка, в которой, конечно же, победит добро.

Но соблюдение канонов совсем не является залогом успеха. Если в американских комиксах, и как следствие в кинокомиксах, существующая там вселенная тщательным образом прописывается, имеет свою историю и, если даже хотите, культуру, то во «Вратах» ощущение, что просто молодые люди просто попали в некую ирреальность и сразу же получили фантастическую силу. Как в «Мортал Комбате».

Середина фильма, напичканная воспоминаниями из детства, затянута до однообразия и, по большому счету, не несет ни какой информативности. О том, что Дракон и Тигр были друзьями, а затем их пути разошлись, ясно еще в начале. После всех экскурсов в детство, ничего нового в их отношения не добавляется. Никак не способствует эта нудная история детства их последующему сближению в борьбе с Черной Пагодой. Зачем отдавать половину экранного времени всему этому мелодраматическому бреду, непонятно.

В принципе, если вы не интересуетесь восточным кинематографом, смотреть этот фильм совсем необязательно. Да и поклонникам жанра ничего нового он не даст. Разве что интересно посмотреть на Донни Йена в роли Дракона. Да и то, это не самый лучший его фильм.

3 из 10

15 июня 2008

Боевик Врата дракона и тигра на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Уилсон Ип. Кто снимался в кино, актерский состав: Николас Це, Донни Йен, Шон Юе, Дун Цзэ, Юй Кан, Юэнь Ва, Чэнь Куаньтай, Ли Сяожань, Винсент Сзе, Ко Ко Чан, Луис Ку, Элла Кун, Алан Лам, Chung-Deng Lam, Изабелла Люн.

В то время как во всем мире собрано 8,685,526 долларов. Производство стран Гонконг и Китай. Врата дракона и тигра — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.