Волшебство любви
Jaadu Sa Chal Gaya
2006, мелодрама
Индия, 2 ч 30 мин
В ролях: Суданшу Пандей, Мира Васудеван, Ракеш Бапат, Парикшит Сахни, Абхай Бхаргав
Супружеская пара путешествует по красивым местам Дарджилинга. Там они встречают бывшего возлюбленного жены. А после встречи с местной гадалкой их семейная жизнь начинает менятся…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебство любви

английское название:

Jaadu Sa Chal Gaya

год: 2006
страна:
Индия
видеооператор: Рави Бхат
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2006 г.
на DVD: 25 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Волшебство любви», 2006

Немагическая магия

Фильм решила смотреть из-за описания на КиноПоиске — думала будут потрясающие виды горного штата штата Индии, экскурсы в прошлое героев, таинственные предсказания гадалки… Но ничего этого в фильме нет, поскольку описание фильма на сайте не совсем верное. Внесу поправки. Итак, семейная пара приезжает из Бомбея ЖИТЬ и работать в Дарджилинге (поэтому видов и красот практически нет, так как герои не путешествуют), где уже обитает их общий друг (с которым они постоянно общаются, а возлюбленный он только в ревнивых переживаниях супруга ближе к концу фильма). Они решают поселиться в доме, хозяйка которого по неизвестной причине решает разлучить молодую пару и захапать мужа себе, а потому прибегает к черной магии (то есть гадалки нет, специально пара с колдовством и тайнами сталкиваться не собиралась). Не спорю, с таким сюжетом фильм тоже мог получиться не плохим, поэтому я решила не расстраиваться из-за неоправданных ожиданий и посмотреть фильм, но он оказался скучным и неудачным.

Во-первых, игра актеров. Если Суданшу Пандей хоть немного, но играл, да и выглядел по-индийски привлекательным, то остальные актеры не стали напрягаться. Мира Васудеван (жена) была симпатичной, когда улыбалась, и средненькой всё остальное время. Глаза неживые, движения скупые, пластика отсутствовала. Даже когда ее героиня пела, то рот или открывался невпопад либо был закрыт (откуда тогда звуки?). Вообще у меня была мысль, что это модель, но никак не актриса. Ракеш Бапат (муж) даже на улыбки не потратился, ходил чего-то там в кадре, не меняя позы, про язык тела и жесты видимо этот актер не в курсе. Внешне не приглянулся, обаяния и харизмы не было. Актриса, сыгравшая хозяйку, тут она не указана, раньше ее не видела, решила, что сумеет передать загадочность своего персонажа, если будет во всех кадрах с одним застывшим выражением лица.

Во-вторых, непроработан сценарий. То ли порезали фильм сильно, то ли сценаристы решили не заморачиваться. Например, совершенно непонятно, почему хозяйка так хотела заполучить себе мужа из приехавшей парочки? Ни про любовь, ни про влечение, ни про другие мотивы так ничего не было показано. Или один из героев фильма что-то узнает, так все остальные уже действуют, исходя из знания этого события или происшествия. Это зритель знает, потому что он видел, но другим персонажам это не может быть известно (таких моментов много, получатся спойлеры, если подробнее написать). Многие сцены развиваются не очевидно и не логично, то есть поведение персонажей во второй части эпизода не вытекает из сказанного в первой части, а даже наоборот. Ощущение, что середину эпизода куда-то дели. Некоторые сцены герои просто жестикулируют и открывают рот под закадровую музыку. Видимо лень было писать диалоги, пусть зритель сам додумает, что именно они сейчас говорят.

В-третьих, магия была заявлена (даже перевод названия примерно означает «Волшебство пришло»). Но передать это режиссер не сумел. Похоже, что он даже примерно не представляет себе, чт это такое, поскольку по рассказу героини к ней попали «тантрические предметы» и она стала накладывать чары. А кто ее обучил? Откуда она узнала процесс колдовства, правила проведения обрядов? Опять же, не захотели обдумать и выдать что-то стоящее.

Драк нет, юмора нет, нагнетание атмосферы и таинственная музыка оказались невыстрелившим ружьём, танцев хороших нет: так прогулки под музыку и редкие взмахи руками, конец вообще притянут за уши для всеобщего хэппи-энда. Чуда не произошло, волшебства не случилось…

23 января 2020

Мелодрама Волшебство любви на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад. Кто снимался в кино, актерский состав: Суданшу Пандей, Мира Васудеван, Ракеш Бапат, Парикшит Сахни, Абхай Бхаргав.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.