Веселые мошенники
Golmaal: Fun Unlimited
7.3
7.5
2006, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 30 мин
12+

В ролях: Тусшар Капур, Пареш Раваль, Рими Сен, Враджеш Хирджи, Фарид Амири
и другие
Компания из четырех беззаботных друзей, любителей пофлиртовать с девушками, постоянно попадает в передряги. Дело доходит до того, что за вымогательства и аферы с экзаменационной сессии их выгоняют из студенческого общежития. Где им теперь найти крышу над головой? Спасаясь от погони, заводной Гопал, пронырливый Махадев, немой Лаки и невезучий Лакшман попадают в бунгало пожилых супругов Сомнатха и Мангалы. Казус ситуации состоит в том, что оба супруга слепы, неразлучная четверка шалопаев решилась прикинуться... единственным внуком Самиром. Бедные старики даже не подозревают, какое общежитие устроили у них псевдо-Самиры. Им на беду вскоре из США возвращается настоящий Самир...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Веселые мошенники

английское название:

Golmaal: Fun Unlimited

год: 2006
страна:
Индия
слоган: «Fun unlimited»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Асим Баджадж
композиторы: ,
художники: Раджеш Шарма, Нарендра Рахурикар, Анна Сингх, Sadashiv Athule
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Постеры фильма «Веселые мошенники», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Веселые мошенники», 2006

История о том, как 4 человека могут стать одним (целым)…

Наконец я добралась до этого фильма, по фильмографии Аджая Девгана. Сегодня начала смотреть первую часть. Постепенно посмотрю все части этой комедийной франшизы. Говорят для Аджая этот проект стал своеобразной отдушиной, такой необходимой ему после череды серьёзных драматических работ. То есть просто нужно было расслабиться человеку и в тоже время изрядно повеселить зрителей. И получилось просто отменно, по крайней мере эта часть. Очень смешно было. Да ещё и другие отличные актёры вместе с Аджаем здесь.

Аршад Варси вообще умора, Тусшар Капур, это надо видеть, даже челюсть свело от смеха. Еле рот закрылся, нельзя столько смеяться, а то потом так с улыбкой на лице и останешься. Но, это действительно нереально смешно.

А вот Шармана Джоши видела впервые. Понравился парнишка, и полностью вписался в эту безумную компанию. И как актёр очень запоминающийся (наверное он с тех пор уже стал популярным актёром, может многие его давно знают, а я вот только сейчас многих актёров для себя открываю).

Безумные и невероятные приключения группы бездельников и интриганов, постоянно впутывающихся в передряги, авантюры и нелепые ситуации. Захватывающие события разбавляются любовными искорками и капелькой здравого ума, который всё же возвращается к бунтарям, нарушителям общественного порядка и спокойствия. Однако, это вовсе не означает окончания бесконечных проделок извечных героев, их блестящих афёр, не менее грандиозных идей и шаловливых задумок, которым также есть место.

У меня сложилось позитивное отношение к этому фильму. Фильм добротный, яркий, красочный. Такой абсурдный фарс, от которого все должны буквально помереть от смеха. Шутки достаточно глуповаты, но всё скрашивает игра актёров. Все просто исключительны! Все как-то удачно были на «своих» местах. Милый фильм из категории «посмеяться, не напрягая мозги», настолько позитивный, просто отдыхаешь под него — весёлый, местами сатиричный, местами глуповатый. Мне фильм очень понравился, сюжет очень умно запутан, смотрела с семьёй, остальным тоже понравился, концовка вообще неожиданная. Короче люди смотрите не пожалеете.

История хороша, но не идеальна и имеет свои лазейки. Но комедии и не должны быть идеальными. Тусшар Капур был самым смешным среди четырёх. Шарман Джоши, Аршад Варси и Аджай Девган подошли к своим персонажам идеально и являются фантастическими в этом фильме. Пареш Раваль, как всегда, хорош, хотя у него в принципе и небольшая роль. И хоть друзья поиздевались над ним изрядно, и вроде бы нужно на них за это рассердиться, но делали они это так по доброму и беззлобно, что совсем не вызывали гнева. Наоборот очень даже милые и добродушные ребята. Рими Сен тоже было не много, хотя выглядела она очень красиво, особенно в танцевальных номерах. Музыка очень хорошая. Особенно заглавный трек.

Полюбила «Весёлых мошенников»! Фильмы Рохита Шетти становятся всё лучше и лучше! Актёрский состав шикарный. Фильм супер, те кто любит жанр комедии, можно посмотреть, есть очень забавные моменты, ну и плюс состав отличный. Море позитива и искромётного юмора обеспеченно. Классный фильм!

10 из 10

15 марта 2019

«Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить».

А еще лучше пойдем к соседям. Или идеальный вариант — найти домик в хорошем, тихом районе, где живут двое слепых стариков, и притворившись их родственниками жить с ними в полное удовольствие. Такой домик нашли четверо мошенников, когда спасались от местного бандита, требующего у них вернуть долг. Парни долг возвращать не собираются, им самим денег маловато, поэтому отправились в бега, и наткнулись (о, удача!) на такой домик. Притворившись внуком пары слепых стариков, они неплохо зажили, да еще и по соседству оказалась довольно привлекательная девушка Нирали, за которой все четверо начинают ухаживать. И все бы ничего, да только за стариками, а вернее за их сундуком, охотится еще один бандит. Вот и приходится парням изворачиваться — не только старикам врать да соревноваться за внимание девушки, но еще и дом «охранять».

Вообще, само название фильма предполагает много веселых и смешных ситуаций. В прочем, этого в нем достаточно, и пусть некоторые из них выглядят по-детски нелепо, все равно смеешься над ними. Главное, фильм справляется со своей задачей — поднимает настроение зрителю. И в это веселье немалую долю юмора внесли сами актеры.

Аджай Девган / Гопал — организатор и негласный глава мошенников, ему приходят на ум самые смелые и порой отчаянные способы заработать денег или добиться внимания Нирали. Он без зазрения совести (она наверное у него спит ;) использует и подставляет своих друзей, использует слепоту стариков, и все же в нем есть к ним доля благодарности. Аджай сыграл отлично, даже не предполагала, что он способен на такое, ведь в большинстве он играет в драмах и боевиках, а тут комедия. Но он и с серьезным лицом откалывал такие шутки, что не смеяться было нельзя.

Аршад Варси/ Мадхав — прикольный получился субъект, на внешность полный разгильдяй, но и у него доброе сердце. Аршад мастер играть таких парней, здесь тоже сыграл хорошо.

Шарман Джоши/ Лакхман — видела его до этого лишь в паре фильмов, старается, но сильно не впечатляет. Здесь тоже сыграл средненько, но на фоне всеобщего веселья это не бросалось в глаза. К тому же, его герой — самый совестливый из всех, он постоянно сомневается, постоянно пытается поступать правильно, и каждый раз парни его снова толкают на авантюры.

Тусшар Капур/ Лакки — сразу привлек мои симпатии на свою сторону, даже не знаю почему. Может потому, что им постоянно помыкали, или потому, что он казался умнее остальных и не сильно лез на рожон, а может просто его личное обаяние.

Рими Сен/ Нирали — не первая ее роль в подобных фильмах, и думаю не последняя. Хорошо сыграла, по-большей части от нее требовалось обаяние и привлекательностью. Пареш Раваль/ Самат — хорошо сыграл слепого, понимаешь, что в сценах были дубль два и дубль три и т. д., все равно отлично сыграно. Сушмита Махерджи/ Мангала — тоже хорошо сыграла слепую. Остальные актеры тоже хорошо сыграли.

Музыка — веселая, заводная, танцевальная, как и положено в комедиях.

В целом фильм понравился, яркий, смешной, порой глуповат, но как раз для того, чтобы мозги отдохнули и не загружались лишней информацией. Рекомендую тем, кто хочет посмотреть прикольное кино не загружая мозги.

Оценка 8 из 10

6 октября 2011

Хотите веселья? Тогда вам сюда!

Замечательная получилась комедия.

Сюжет прост. Четверо друзей-мошенников волей случая попадают в дом пожилой пары. Дом большой, друзьям жить негде, а старики (какая удача!) не видят. Давай поживем здесь, решили они. Один из них прикидывается внуком этой пары, а другие должны молчать и ничем не выдавать свое присутствие. Какой гениальный план! Ну что может быть проще. Ан-нет, каждый их неверный шаг грозит разоблачением. А в доме тем временем появляются какие-то посторонние люди, да и парни потеряли бдительность из-за симпатичной соседки. В общем, ни жизнь у них, а сплошное веселье.

Актерский состав — мои поздравления режиссеру! Собрал такую команду, что просто обхохочешься. Один другого смешнее.

Аджай Девган — мачо, рубашка нараспашку. Своим серьезным видом может не только напугать, но и рассмешить. Спасибо режиссеру за такой выбор.

Аршад Варси — знаю одно, там, где он присутствует, обязательно будет смешно. Проверено!

Тушар Капур — вот насмешил, так насмешил. Немой парень из него получился так же хорошо, как и храбрый полицейский из фильма «Долг превыше всего».

Шарман Джоши — девушка из него вышла еще та! Молодец парень. Думаю, стоит посмотреть фильмы с его участием.

Пареш Равал — один из моих любимых актеров комедийного жанра. Здесь он был чуть посерьезнее, но все равно — это же Пареш!

Мои аплодисменты всем актерам. Они доставили мне истинное удовольствие.

А эпизод, в котором пародировали фильм «Тьма» — это вообще был отпад! Рохит Шетти разошелся не на шутку. После боевика снять такую уморительную комедию — это нужно суметь. А он не просто сумел, он доказал нам в своих последующих фильмах, что у него еще масса идей, как нас развеселить.

Итак, этот фильм теперь в моей коллекции лучших Болливудских комедий и оценка ему

10 из 10.

30 октября 2010

Самое действенное средство от хандры и непогоды. Не веришь? Посмотри этот фильм!

Давно мы всей семьёй так не смеялись, как при просмотре этой картины. Огромный заряд позитива, иммунитета от скуки обеспечен посредством её просмотра. В фильме всё хорошо и все хороши. Нет ни лишних персонажей, ни неумелых актёров.

Понравился ли кто-то особенно? Да, Т. Капур. Очень сильно прибавил со времени голубых ролей романтических героев. Вот его стезя — комедия и драма, это я о «Перестрелке в Лохандвале».

Веселье без остановки, как следует из подзаголовка картины, удалось на все 100, каждый новый эпизод смешнее предыдущего. Незлой обман всех и вся, приколы друг над другом — вот нехитрое содержание комедии. И идея фильма добра и дидактична: помоги беспомощным и сам не будешь обойдён в помощи.

Нет необходимости разбирать по сценам этот фильм, просто смотрите его, когда вам грустно, — и будет вам хорошо!

Оценка самая высокая.

29 октября 2010

Боевик Веселые мошенники на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Рохит Шетти. Кто снимался в кино, актерский состав: Тусшар Капур, Пареш Раваль, Рими Сен, Враджеш Хирджи, Фарид Амири, Манодж Джоши, Ашиш Р. Мохан, Анупам Шийам, Nirali's Flatmate, Aaryan Harnot, Аджай Девган, Аршад Варси, Шарман Джоши, Сушмита Макхержи, Мукеш Тивари.

Расходы на кино составляют примерно 150000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Веселые мошенники — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.