Вампиры: Возрождение древнего рода
Slayer
3.3
3.6
2006, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Каспер Ван Дин, Тони Плана, Кевин Гревье, Дженнифер О’Делл, Алексис Крус
и другие
Желая угодить богам, древние племена инков приносили в жертву людей и пили человеческую кровь. Но вскоре в их племенах стали рождаться вампиры. Они во всем превосходили своих соплеменников. В силе, ловкости и хитрости им не было равных. Вскоре они обрели бессмертие, которое подарила им жертвенная кровь. Когда же их жажда стала походить на безумие, старейшины племени изгнали вампиров! Сотни лет спустя загадочные события, происходящие в южноамериканских лесах, привлекают внимание военных. Команда спецназа получает задание разобраться в происходящем...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вампиры: Возрождение древнего рода

английское название:

Slayer

год: 2006
страна:
США
слоган: «Рождённые тьмой обретут силу»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мэтт Стейнаур
композитор:
художники: Моника Монсеррате, Кэтрин Л. Бучер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 2006 г.
на DVD: 16 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик

Отзывы критиков о фильме «Вампиры: Возрождение древнего рода», 2006

Бюджетные фильмы о нежити. Vol.4:Пьющие краситель.

Эпидемия вампиризма рано или поздно погубит все человечество. Мир под крылом прожорливой летучей мыши, что принесла вирус, или посиделки в готическом замке за бокальчиком кровушки. Спрос на фильмы о кровососущих был, есть и будет. Десятые показали, что можно умело эксплуатировать образ противостояния — «кровососы-люди» очень удачно в коммерческих целях. Взять Воины света, или Пастырь, но есть одна загвоздка, заключается он в том, что пока по земле будут бродить успешные творцы, параллельно сними, на постой будет прозябать шайка-лейка горе — творцов. Кевин Ван Хук как раз один из таких персонажей, вот уже больше двадцати лет Кевин активно штампует убогого качества фильмы, с наивнейшей подростковой смысловой составляющей, надо сказать за всей неумелостью Кевина более грамотно распределить сюжетное время скрывается один маленький но весомый плюс — кошерные визуальные декорации, что не говори но на детализированное кровопускание, оторванные конечности, и прочую gore-атрибутику маэстро Кевин, не скупится более чем никогда. Все очень наивно, но основная проблема, в данном случае с «Вампирами древнего рода». Спасибо нашим СНГ-шным прокатчикам, в оригинале картина носит ни разу не клыкастое название SLAYER.

Но реалии таковы, что если в предыдущей просмотренной мною картине, мм…поделке Ван Хука, под названием Луна Вуду(Voodoo Moon), если сюжет и хромал, то по части резиновых трупов и кривляний с бутафорской кровью был полный порядок, и как-бы сильно угнетать несчастного режиссера, вроде и незачем.

Тут за дело о вампирах взялся Ван Хук, и понеслась, Бодрый путь воинов с нежитью. Начинается с марша бывалых вояк под руководством скатившегося в уныние еще в начале нулевых Каспера Ван Дина, вместе с ним более известный из обоймы франшизы Underworld -здоровенный афроамериканец с неиссякаемым напором шуток, на расистские, кстати, темы. Наш бравый отряд шар-окатится по, толи Вьетнаму, толи стране третьего мира, то ли Мексике, и отпускает былинные шуточки о своей жизни. Конкретную цель их изначальной миссии Ван Хук не разъясняет. Очевидно искал где достать в долг еще двадцать литров красной краски для экшн сцен. Внезапно материализовавшаяся из кустов шайка пропитых мексиканцев измазанных алой гуашевой краской, а за рта у них выпирали окрашенный в желтый накладные ногти. Так все и было, на первых минутах впечатление окончательно подпортил, совершенно убогий грим нежити. Да и не нежить это вовсе, антагонистов Ван Хука причислить к ортодоксальным вампирам очень и очень сложно. По сути мы наблюдаем как стадо потных мексиканцев в гуашевой краске атакует в рукопашную тупых американских солдат удачи. Но все благополучно.. а нет не заканчивается, ибо эпидемия в джунглях вспыхивает вновь, и вести ее надлежит бравому белокурому, и тогда еще на пике былинной славы Ван Дину.

Даже забавно смотреть, как Ван Хук пробует ненавязчиво замешать в своем бульончике такую штуку как философия народов мира. Сморишь как не до-актеры шевелят губами и вещают о проклятиях майя, да диву даешься. Все это больше начинает походить на очень забавный капустник, где Кевин строгал сой боевик не напрягаясь, в упор снимала готовых локациях возле мексиканских задворок и в ус не дул. Сюжета вообще то и нет по сути, так зарисовки из жизни Ванд Дина, он внезапно картонный герой, напрочь отсутствует его фирменная игра из тех же звёздных десантников. Зато афро-верзила молодцом, только из-за его шуток и, реально имеющейся актерской игры можно тут в усмерть не заскучать, видно что парень единственный на площадке кто старается и получает удовольствия от участия в столь бесперспективном фильме. И конечно же, в фильме есть и постоянный любитель поторговать своим прожжённым жизнью лицом коренного обитателя мексиканских тюрем. Дэнни Трехо, он как украшение и штамп любому низкобюджетному фильму, его зовут уже скорее по привычке, ибо ведают, фанатов много и заглатывать фэн-база умеет с лихвой, переварят и попросят еще. Трэхо в фильме о вампирах, что выходит сразу на двд? Может быть что угодно вот и Дэнни не стараясь отыгрывает привычного умудренного жизненным опытом, и подсчетом халутрных денег, брата Родригеса, мелькает на короткий промежуток времени и исчезает, дабы материализовать на площадке другого подобного фильма. И все боле ничего не происходит, напыщенные диалоги, персонажи вояк, бредущих по условным знойным джунглям снятых на строительном пустыре, агонии жертв и статисты вымазанные краской. Таково и было странствие по вампирской вселенной Ван Хука. Кстати говоря, у Кевина есть еще фильм и про оборотней.

25 января 2019

«Освободи меня, чтобы я оторвал тебе башку!»

Тема вампиров, мне кажется, заезженна уже не только в фильмах категории Б, но и в массовом кинематографе тоже. Сложно снять что-то новое про кровожадных тварей. На этот раз мой взгляд пал на вот такой вот фильм, от которого я не ждал ровным счетом ничего. Просто я не смотрел ни один оригинальный телефильм канала Starz, поэтому мне было интересно сравнить его в какой-то мере с SyFy. Что из этого вышло — описываю ниже:

Итак, перед нами вампирский триллер/хоррор Кевина ВанХука «Вампиры: Возрождение древнего рода». Не устану говорить о том, что компания Лизард до ужаса любит придумывать длинные и красивые названия и подкреплять их стильными обложками. Но мы-то с вами понимаем, что наткнулись на очередной телефильм с Каспером Ван Дином, где он снова выступит в роли героя всея планеты.

Сюжет у фильма прост как два пальца. Мы видим военных, которые сталкиваются с так называемыми вампирами. Спустя какое-то время группа во главе с Каспером Ван Дином отправляется в то же место как подкрепление, но у него немного другая цель — разыскать свою бывшую жену, которая тоже занимается делами где-то на местности. Жена оказывается в опасности, вампиры вербуют себе некоторых военных, внезапно на несколько минут вылезает Дэнни Трехо — в общем, получаем типичный такой фильм, сотканный по давно проверенным штампам дешевых триллеров.

Локация выглядит как жаркий тропический лес, что уже немного необычно. Обычно вампиры гуляют в темноте, но нет — здесь они спокойно разгуливают под палящим солнцем. Как выглядят сами вампиры? Минимум грима, накладные клыки — в принципе вот вампир и готов. Каких-то особых спецэффектов не замечено. Все скучненько да уныленько, аж зевать хочется. Напомню, что мы смотрим фильм про вампиров в тропическом лесу, а зевать вот хочется. Парадокс какой-то.

На деле фильм является довольно шаблонным и тягучим. Смотреть его, не отвлекаясь на какие-то свои дела, почти невозможно. Обиднее всего то, что ничего не держит во время просмотра. А что может держать в таком дешевом фильме? Тупые диалоги, плохие спецэффекты, просто бред какой-нибудь. В этом фильме все это отсутствует, так как диалоги прописаны на коленке путем обмусоливания самых известных шаблонов, плохие спецэффекты появляются в конце фильма секунд на 30, бреда в фильме тоже нет. Нет, ну мне понравились пушки, заряженные осиновыми кольями, но маловато как-то будет, если честно. В итоге имеем прилизанный под b-movie телефильм, который я даже особо не могу порекомендовать таким же любителям как я. Ну тут действительно совсем нечего ловить. Сюжет — шаблон, спецэффектов нет, угара тоже.

Спасибо за внимание.

5 из 10

13 августа 2017

Багровые реки — обзор на приключенческий хоррор «Вампиры: Возрождение древнего рода»

Группа спецназа во главе с капитаном Хоуком отправляется в дикие джунгли, чтобы не только спасти группу своих товарищей от вампиров, но и помочь доктору-экологу Лори — жене Хоука.

Динамичный экшн-хоррор от телекомпании «Starz Entertainment», входящей в холдинг популярного кабельного канала «Starz» (сериалы: «Спартак: Кровь и песок», «Демоны Да Винчи», «Камелот», «Черные паруса», «Столпы Земли» и др.) Вообщем-то, оригинальное название ленты «Истребитель», что более всего отражается в увиденном, но наши лицензионщики на то и наши, родились они в стране Пушкина, Брюллова, Есенина и Полонского, чтобы более поэтично и эпически подходить к переводу. Фильм был полностью снят в Пуэрто-Рико за 2 миллиона долларов. Кевин ВанХук здесь выступил, как режиссер, автор сценария и монтажер, при этом результат вышел вполне достойным. Харизматичный Каспер Ван Дьен неплохо смотрится в роли офицера Хоука, а обаятельная Дженнифер О’Делл, которая и здесь не раздевается, нормально отыграла роль доктора Лори Уильямс. Обнаженки нет, если за таковую не считать сон одного из солдат, где будет скупая секундная мини-сцена оной. А про Дэнни Трехо могу сказать одно: где вампиры — там и он.

Кровь хлещет водопадом, грудные клетки разрываются, глотки перегрызаются, конечности отрываются (не в плане тусовок). Все это разбавляется прекрасными видами природы, ненавязчивым юмором и сценами рукопашных и «ногомашных» поединков, которых будет немало, что, правда, совсем не портит впечатление от увиденного. По ходу действа может даже создаться иллюзия, что сейчас из кустов выскочат Чак Норрис и Майкл Дудикофф. Имеется здесь и легенькая атмосферка. В конце будет добротный грим главного упыря, хэппи-энд в финале прилагается, поскольку это не мрачные киноленты раннего Кроненберга. Смотреть всем тем, кто хочет беззаботно провести время за этой телепостановкой, в которой, однако, есть на что посмотреть.

Однозначно лучший фильм ужасов в карьере ВанХука, набившего руку исключительно на хоррорах для канала «Sci Fi Channel», кстати говоря, занимавшийся дистрибьюцией данной малобюджетки.

6 из 10

14 октября 2016

Подобного рода продуктов, на данное время, наберётся огромное множество. Вообще, фильмов про кровососущих и жадных до человеческой плоти нечистых уродцев, снято прилично. Что имеем, на этот раз.

Как говорится, слепленная, из того, что было под рукой, незамысловатая, местами весёлая малобюджетка на вампирскую тему. Диалоги в ней, очень гармонично, сочетаются с вялыми (но, не всегда) драками и перестрелками. На экране, в достаточном количестве, представлены брызги крови, расчленения и длинные зубы. Правда, на этот раз, нечисть, спокойно разгуливает днём, попутно опустошая деревни, и сытно подкрепляясь крестьянами. Противостоять тёмным силам, будет горстка спецназовцев, вооружившихся заточенными кольями и ножами. Бойцы эти, честно говоря, больше, смахивают на разодетых в военную форму туристов. Вот такой расклад. На главную роль, пригласили Каспера Ван Дина. Надо сказать, что парень, здесь, играет лучше, чем в третьей части «Звёздного десанта». Хотя, само собой, разумеется, что под игрой, я подразумеваю, кое — какие попытки, быть убедительным. Пожалуй, из актёров, можно отметить, также, привлекательную особу Дженнифер О’Делл. А также, здоровяка Кевина Гревье. Они, по крайней мере, немного выделялись, из общей массы. Оператор шутит с камерой, демонстрируя, очень посредственные экшен — сцены. Музыка не запоминается. Совсем. И, тем не менее, время проходит. Довольно быстро проходит. Больше, написать не о чем.

В итоге, имеем средней паршивости киношку, которую, всё — таки, можно посмотреть, чтобы скоротать полтора часа скучного досуга. Посмотрев, вы её, сразу же, забудете. Так что, можно и рискнуть. А можно (и это, было бы правильнее) не рисковать. Балл за Ван Дина. Балл за Дженнифер О’Делл. Балл за попытку режиссёра. Балл за то, что сильно не скучал.

4 из 10

7 мая 2014

Сойдет для сельской местности

Фильм смотреть хотелось, но с опаской — было ощущение, что потрачу время зря. Время зря не потратил. Хоть и класс B фильму, а мне понравилось, да так, что решил отзыв оставить.

Минусы.

Весь фильм сопровождался ощущением нереальности какой-то. И дело не в том, что он про вампиров, а просто то ли сценарий какой-то глуповатый (надуманная причина нападений вампиров, нереалистичные поступки героев, короче, смысла я не понял, если он там был), то ли декорации не соответствуют сюжету (непроходимая глушь джунглей, где веками вампиры прятались, соседствует с вполне себе населенным городом, в котором есть электричество, многоэтажные дома и гостиницы, а вокруг в радиусе километров пятидесяти раскиданы десятки деревень и плантаций), то ли актеры халтурят (может поэтому и кочуют по второразрядным фильмам, хотя чего от них ждать с такими непроработанными персонажами), то ли еще что-то, что я упустил.

Плюсы.

Однако если выключить мозг и помнить, что смотришь не Аватара или Побег из Шоушенка, то постепенно втягиваешься. Шутки туповаты, но постепенно начинаешь смеяться. Сцены драк и перестрелок не блещут, но и уж точно не бездарные, а временами попадаются и оригинальные кадры, которые запомнишь (при живом то Рэе Парке). Да и сцены некоторые поставлены хорошо (например, сон Алекса). Плюс к тому действие происходит бодренько, не затягивается. В общем, получился добротный такой фильм класса B, кстати, не самый худший представитель.

Да, и самое главное — актерский состав (не путать с игрой): Каспер ван Дьен («Звездный десант» — его лучший фильм, ныне прочно застрял в B-классе, но мне нравится), Дженнифер О`Делл (один «Затерянный мир» с ней чего стоит), Рэй Парк (этот вообще снимался в «Звездных войнах» и «Люди X», сериал «Герои»), Алексис Круз (сериал «Акула», хороший паренек, и он здесь засветился), и конечно же старый добрый Денни Трехо, без которого, как уже было верно подмечено, не обходится ни один фильм про вампиров на испаноязычных просторах. Конечно, все они не звезды первой величины, но ребята, заслуживающие уважения.

Итог.

Рекомендуется к просмотру, если вы: ценитель фильмов класса B, либо имеете лишнее время, либо способны выключить мозг, либо вам интересны вышеперечисленные актеры. Остальным лучше не беспокоиться. Ну а поскольку я один из первых

7 из 10

1 сентября 2010

Блондинка-биолог развелась с бравым капитаном американской армии и отправилась в латиноамериканские джунгли изучать загибающиеся экосистемы. Бравый капитан совершенно случайно отправился туда же и натолкнулся на родственницу бывшей жены и толпу вампиров, причем, что страшнее — не ясно, потому что родственница жены — полковник и тонкий военный психолог. Вся эта компания, каждый по-своему, помешает экс-конкистадору-вампиру захватить мир, а также понять, зачем и как вампиры размножаются.

В общем, фильм в моем случае спасли украинские субтитры (дико смешно и более адекватно исходному тексту, чем русская озвучка) и харизматичный Danny Trejo, без которого не обходится, кажется, ни один фильм про вампиров-инков (и пр. южноамериканских индейцев).

P.S. Чтобы смотреть было ещё смешнее, обратите внимание на имена взвода Ястреба.

11 сентября 2009

Ужасы Вампиры: Возрождение древнего рода на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Кевин ВанХук. Кто снимался в кино, актерский состав: Каспер Ван Дин, Тони Плана, Кевин Гревье, Дженнифер О’Делл, Алексис Крус, Джойс Жиро, Рэй Парк, Дэнни Трехо, Линда Картер, Ски Карр, Эдди Дж. Фернандес, Фернандо Альенде, Guy Paizy, Камерон ВанХук, Gayle Artino.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - США. Вампиры: Возрождение древнего рода — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.