В далекие времена
Gekijouban Harukanaru toki no naka de: Maihitoyo
6.3
5.8
2006, фэнтези, драма, мультфильм
Япония, 1 ч 44 мин
В ролях: Томоко Каваками, Синъитиро Мики, Томокадзу Сэки, Наодзуми Такахаси
История девушки по имени Акане, попавшей из современной Японии в фантастический мир, где ей говорят, что она является жрицей божественного дракона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В далекие времена

английское название:

Gekijouban Harukanaru toki no naka de: Maihitoyo

год: 2006
страна:
Япония
режиссер:
жанры: фэнтези, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультфильме «В далекие времена», 2006

Сёдзё. Для девочек, значит. Я уже как-то начинала его смотреть, почти половину осилила и бросила. Раздражала главная героиня. Потом решила досмотреть до конца.

«В далекие времена» — очередной вариант о путешествии девочки-школьницы (Акане) в фантастическую страну параллельного мира. В данном случае, ее утаскивает загадочный демон Акрам, но не забыв прихватить двух ее друзей Симона и Тенму. Сюжет простой — злодей Акрам хочет завладеть жрицей и стать властелином этого мира. Жрица и восемь ее охраняющих красавцев должны противостоять силам демона. Демон либо сам, либо со своими помощниками пытаются всячески украсть жрицу, которая, как переходящее красное знамя, находится то с одной стороны, то с другой. Однако не все гладко с демоном — его лица не видать, он носит маску, а при одной из драк масочка треснула и показала красивейшее лицо и грустные-грустные глаза. Так что жрица тоже прониклась, причем сильно-сильно.

Похоже одновременно на «Эскафлон», «Таинственную игру» и «12 королевств». Здесь вам и политические интриги, и любовные недомолвки. Вообще девочку хотелось прибить сразу и навсегда, она шаблонна до невозможности: глупая, попадает во все вражеские ловушки, мозгов ни капли, постоянно беспокоится о своих и чужих, очень-очень добрая, слабая физически, но потом наступает момент икс и страшнее её зверя нет. Это было после первого просмотра, а во второй раз как-то легло все. Видимо, любая вещь должна вылежаться, дождаться подходящего случая, настроения. Девочка показалась по-хорошему милой и доброй, не визжит, не плачет, нет в ней ничего истерического. Просто и спокойно делает свое волшебное дело.

НО! Вся прелесть этого аниме в мужских персонажах — один краше другого. Вот уж где аниматоры расстарались! На любой вкус и цвет. Больше всего мне нравится посол наместника Татибана Тономасу с темно-бирюзовыми волосами, в светлом кимоно с розовыми цветами, красным веером, за которым он часто прячет усмешку, и голосом Иноэ Казухико. А как он разговаривает…

Собственно, болезнь всех сёдзё аниме и здесь присутствует — одна девочка с толпой воздыхателей, и они все обязательно должны в неё влюбиться. Если мелко возрастные герои ещё как-то со своей подростковой страстью нормально смотрятся, то слышать воздыхания от взрослых персонажей странно-престранно. Хотя, слава богу, это не педалируется, как-то вскользь проходит. Очень харизматичный там главный демон Акрам и, как показал финал, совсем неоднозначная фигура, его «правая рука» одноглазый демон Ихтидар (почти Ихтиандр) — настоящий мужчина, и маленький горный тенгу. Маленький, потому что у него забрали всю силу — поэтому он любит доставать мелкие неприятности. Ну и, наконец, в этом аниме удивительная музыка — много фортепиано и таких почти классических звуков. Мне очень понравилось. Хорошее аниме.

7 из 10

7 января 2016

Фэнтези В далекие времена на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Тосия Синохара. Кто снимался в кино, актерский состав: Томоко Каваками, Синъитиро Мики, Томокадзу Сэки, Наодзуми Такахаси.

Страна производства - Япония. В далекие времена — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.