Ужас, который всегда с тобой
4.7
4.9
2006, комедия, драма
Россия, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Юрий Нифонтов, Олег Фомин, Ирина Калинина, Сергей Макаров, Юрий Тузов
и другие
Пожилая пара обывателей жила тихо и спокойно до тех пор, пока в квартиру напротив не вселился поджидающий диверсанта отряд спецназовцев.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ужас, который всегда с тобой

год: 2006
страна:
Россия
слоган: «В постели со спецназом»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Григорий Яблочников
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Ужас, который всегда с тобой», 2006

В фильме есть какая-то неприятная, неудобоваримая тяжесть. Всё отдает чем-то прелым, алкоголическим, небритым и расквашенным. Сценарий, между тем, публиковавшийся еще до появления этого фильма, производит совсем другое впечатление. Здесь же, минуя всё, что можно сказать о драматургии, об идее, месседже и т. п. просто-таки сам воздух, окутавший воплощенных персонажей, — отравлен. И главный герой, подвергшийся неумолимому саморазрушенью, разрушается ну настолько беспощадно и трагично, что в конце это уже какой-то бесформенный слизняк. Мало того, что мы уже ненавидим и просто не можем смотреть на всех других персонажей истории, так вот еще и последний «живой» становится мертвым.

При том, не похоже, чтобы это было концептуальной задумкой. Больше похоже, что это вполне обыденный для режиссера мир, почти без прикрас, — ощущение, сравнимое со сомнамбульной «куриной слепотой», мучительно мотаешь головой, пытаясь сбросить с себя этот неуклюжий и неприятный сон. Повторюсь, я не верю, что это было так задумано. Тут и на обложке сказано, что это, мол, комедия, и сценарий, в общем-то, был куда свободней, легче, и с юмором вполне. Но получилось не смешно, не страшно, не грустно, не весело — а тошно. И мой любимый момент в столовой — «Жоре Песочинскому порвали очко» мне проще по тексту в голове вообразить, потому что все-таки из-за удручающей картинки даже в этой сцене ничего смешного не получилось.

6 из 10

6 февраля 2014

Комедия Ужас, который всегда с тобой на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Аркадий Яхнис. Кто снимался в кино, актерский состав: Юрий Нифонтов, Олег Фомин, Ирина Калинина, Сергей Макаров, Юрий Тузов, Арслан Мурзабеков, Семён Штейнберг, Валерий Прохоров, Александр Чернявский, Сергей Удовик, Анатолий Егоров, Светлана Малюкова, Юрий Авшаров, Иван Игнатенко, Михаил Стародубов.

Страна производства - Россия. Ужас, который всегда с тобой — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.