Ударная волна
A.I. Assault
3.5
2.9
2006, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Джо Ландо, Лиза ЛоЦицеро, Блейк Гиббонс, Майкл Дорн, Билл Муми
и другие
Самолет, перевозивший сверхсекретных военных роботов, разбивается где- то на одном из пустынных островов в Тихом океане. Смертоносные машины, созданные для войны в заливе, чрезвычайно опасны. Правительство посылает на остров отряд специального назначения, который должен найти роботов и выключить их при помощи лазерного оружия. А в это время на острове сажает вертолет команда, ограбившая банк. Теперь у них одна забота - попытаться выжить. Шансы на это практически равны нулю...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ударная волна

английское название:

A.I. Assault

год: 2006
страна:
США
слоган: «Programmed To Think. Wired To Destroy.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кен Блейки
композитор:
художники: Стив Ральф, Роберт Констант, Ивет Тейлор
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Ударная волна», 2006

Видео: Трейлер (Ударная волна, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ударная волна», 2006

Они были запрограммированы чтобы думать и не желая подчиняться, стали разрушать

«Нападение роботов», снятое для телеканала Syfy и переименованное для DVD-релиза в «Ударную волну» — ремейк Джима Уайнорски на тему его же «Проклятия острова Комодо» и «Комодо против Кобры». Как следствие мы имеем развлечение в том же духе и с тем же сюжетом — эксперименты выходят из-под контроля и продукты экспериментов начинают представлять угрозу для своих создателей, а попытка их ликвидировать приводит неудачно, в результате чего группа военных и случайно оказавших поблизости грабителей оказывается отрезанными от окружающего мира и вынужденными сражаться с результатами экспериментов.

В отличие от прямолинейного сюжета «Проклятия острова Комодо», действие фильма радует рядом сюжетных поворотов, вроде падения самолёта с роботами на остров и относительно оригинальной развязки, для которой пришлось пожертвовать долей логики — ведь зачем так морочиться, если второго робота можно было убить тем же способом, что и первого? Также всё-таки непонятно, как в доме, покинутом больше, чем пол века назад, можно без особого труда и шума включить свет. Первые же секунды с ползущим по пустыне учёным — прямая отсылка к шедевру Джека Арнольда «Тарантул». И тут же далее развивается действие в лучших традициях Уайнорски и ранних продукций Cinetel Films. Глупых поступков героев и шуток, а соответственно юмора и веселья здесь предостаточно. Также явно по иронии самого Уайнорски смысл фильма похож на сюжет одной из ранних и одной и немногих серьёзных работ Уайнорски «Роботы-убийцы». Стоит добавить, что роботы, являющиеся забавными клонами треножников (здесь скорее четырёхножников с манипуляторами) из спилберговской «Войны миров», очень неплохо нарисованы и детализированы для низкобюджетного кино и при этом двигаются очень динамично.

Актёрский состав неплох, являя нам сериальных актёров. Во второстепенных ролях засветились звёзды жанра — Пол Логан и Диана Терранова, хорошо известные по ролям в других фильмах Уайнорски и фильмах The Asylum. А композитор Чак Кирино как всегда порадовал нас запоминающимся мотивом, который исполнялся не только музыкальными инструментами, но и набором механических звуков, что сделало его очень запоминающимся и идеально подходящим для темы роботов.

Итог: хороший трэш. Поклонникам трэша рекомендую смотреть и иметь в фильмотеке. Остальным же советую либо пройти мимо, либо не ждать от фильма ничего нового и ничего на уровне блокбастера.

6 из 10

31 июля 2011

Ба! Знакомые все лица!

Фильмы Джима Уайнорски я люблю с того далекого времени, когда мы смотрели прикольные «Ловчий смерти 2» (гораздо лучше тупого первого) и иже с ним. Нет, больших фильмов у него искать не надо, но сочетание черного юмора с очередной серией «Звездного пути» — это можно.

Ну вот самое начало фильма. Когда народ бежит от робота. И когда количество выстрелов из пистолета превышает 20 (а было может и больше). Сидят два героя под камушком и нервно острят (клянусь Гиппократом, в тяжелые дежурства мы тоже нервно юморили). Счасс спасутся, ибо командир уже жисть за них положил. Но робот уже рядышком. Ладно, военный выскакивает еще 20 раз пальнуть из бесконечной обоймы. спасется? А вот диском вам по шее!! Значит последняя точно спасется. Мда?

Ну и дальше сплошной Вавилон попер. А вы что, лейтенанта оттуда не узнали? Дэвид Корвин по прежнему смелый и наивный. Работает снайпером и вертолетчиком тут, по совместительству. Обаятелен. Значит выживет.

И кого же он спасает? Так энсина Парис (ЛоЦицеро) из Вояджера. И она ни капельки не изменилась!

Но это еще только будет. А в начале я с интересом наблюдал ядовитого Голографического Доктора из Вояджера (Пикардо). И его ядовитость никуда не делась! А когда увидел его с фигатенью на голове — долго смеялся. Испарился после взрыва, правда. Прямо в отсек Вояджера, видимо.

А за друзей переживает коммандер Ворф. Тут он, правда, без гребня. Но все так же страдают его глаза. И все так же он готов шмандарахнуть по острову бомбой раньше срока. Да, друзья погибнут! Но ведь с честью! Очень по клингонски.

А вот Сулу не удалось на этот раз вывести Энтерпр… тьфу, самолет из бури — роботы проклятые помешали. Зато режиссер дал возможность посидеть Джорджу Такеи в кресле пилота. Как в старые, добрые времена.

Билл Мами — Леньер из Вавилона. И здесь он жертвует собой ради друзьей. Да. А какой красивый стал, когда оброс! Обаятельная улыбка позволила прожить ему дольше других солдат. И обрекла его (как второстепенного героя) на смерть ради скупой зрительской слезы.

Майор Тайлер успел даже в два сериала забежать — Вавилон и Глубокий космос 9. А в Звездных Вратах стать полковником.

Вы будете смеяться, но главгерой Ландо засветился в 4 полнометражке Трека.

К чему это? Ну так как же! Все те же мировые проблемы в малоформатном исполнении (в серию блокбастер не влезет). Однолинейные, но чертовски ясные характеры. Безумный героизм (вот не бегут герои Трека, а четко на линию стрельбы лезут!!). Причем даже тогда, когда ясно — да не прострелишь! Научная фантастика с социальным уклоном тоже есть.

В общем, прямо серия «оттуда». Может, потому и не вызывает отторжения простотой, наивностью и обоймами по 900 патронов?

А лучший спец по киборгам это Тим Томерсон. Смотрите «Немезиду». Надо же — и его сюда пригласили!

6 из 10

30 июля 2011

Программа даёт сбой

Учёные создают роботов, которые выходят из под контроля и начинают различными способами уничтожать людей. Фильм начинается с того, как учёные и солдаты пытаются спастись на джипе от робота, который бегает довольно быстро, но они ничего не могут сделать с хорошо вооружённой машиной. Роботы расплавляют джип, а людей протыкают насквозь, раскидывают в разные стороны, стреляют дисками и испепеляют лазером всех, кто пытается им помешать.

Во время грозы, в самолёте, машины пришли в действие и, убив пилотов, сажают лайнер на необитаемый остров. Узнав о случившемся, военные посылают на остров отряд, среди которого есть дочь учёного создавшего этих роботов. Только она знает как бороться с этими машинами, ведь если они не справятся с задачей на остров будет сброшена атомная бомба.

Но роботы не хотят оставаться на острове и пытаются починить вертолёт бандитов, которые случайно оказались на этом острове после ограбления банка.

Учёный, создавший роботов, сам оказался под влиянием своих творений.

У фильма небольшой бюджет, но роботы получились неплохо и не выглядят дёшево нарисованными.

Актёрский состав у фильма неплох: Джо Ландо, Джошуа Кокс из недавнего фильма ужасов «Последний дом слева» и Роберт Пикардо.

Средний фильм, сюжет совсем не новый, но смотрится лучше, чем «Комодо против кобры» и некоторых других.

6 из 10

18 июля 2009

Фантастика Ударная волна на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джим Уайнорски. Кто снимался в кино, актерский состав: Джо Ландо, Лиза ЛоЦицеро, Блейк Гиббонс, Майкл Дорн, Билл Муми, Александра Пол, Роберт Пикардо, Джордж Такэй, Тим Томерсон, Роурк Критчлоу, Джей Ричардсон, Джон Дж. Далесандро, Тони Гонзалез, Клейтон Лэнди, Пол Логан.

Страна производства - США. Ударная волна — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.