Сын дракона
Son of the Dragon
6
5.2
2006, боевик, фэнтези, мелодрама
США, Китай
16+

В ролях: Джон Рирдон, Дезире Энн Сиахаан, Руперт Грейвз, Лим Кай Тон, Эдди Ко
и другие
Брошенный при рождении и спасенный среди доков Шанхая, Маленький дьявол, как он сам себя называет, повзрослев, стал самым авантюрным вором. Он крадет, чтобы обеспечить продовольствием беспризорных детей, которых считает своей семьей. Однако настало время для более крупного дела, и теперь остроумный парнишка со своим приятелем решаются на мошенничество, чтобы заполучить драгоценности королевского двора.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сын дракона

английское название:

Son of the Dragon

год: 2006
страны:
США, Китай
слоган: «It takes the love of a princess to steal the heart of a thief.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Томас Бёрстин
композитор:
художники: И Чжэньчжоу, Вэй Мин Хуанг, Йонг Цзянь Ли, Вэнь Сунь Ванг, Гуанг Ли Йи, Томас Чун, Йи Хуа
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 2006 г.
на DVD: 28 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама, приключения

Видео к сериалу «Сын дракона», 2006

Видео: Трейлер (Сын дракона, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Сын дракона», 2006

Вечная сказка про Алладина

Все тоже самое, что знакомо с детства: бродяга-вор, прекрасная принцесса (кстати, правда прекрасная), замужество, сьезд лучших женихов ко двору, милый папа и тд и тп…. Только вот место действия — не мусульманский восток, а Япония. Только вот у Алладина есть подруга, которую он воспринимает как сестренку, а она любит его….

Красивая сказка для любителей этого жанра, красивые спецэфекты (ну не Титаник и Терминатор — но все таки на уровне)

Мне понравился, хороший семейный фильм, спокойный добрый романтичный. Билет на ковер — самолет, который переносит тебя в детство

4 июля 2009

Гламур по «made in chaina»

Если взять старую сказку про Робина Гуда, перенести её на восточный лад и сдобрить щедрой порцией гламура получится «Сын Дракона».

Просмотр картины займёт, добрых три с половиной часа, зрелище поначалу не выходит за рамки обычного фильма про кунг-фу, но где-то через 30 минут между главными героинями завязывается диалог, способный украсить любой бразильский сериал, причём всё действие происходит в импровизированном SPA салоне 15 века. Видимо японские женщины ещё в те времена умели проводить время с пользой для души и тела, а гламур и сладкая жизнь изобрели в древнем Шанхае.

Главный герой радует нас юмарком и хорошей физической подготовкой, больше парню похвастать нечем, но и это уже не мало. Множество сцен с динамичной рукапашкой не дают заснуть, концовка в стиле хаппиэнд заставит прослезиться сентиментальных девиц.

Если честно, то лента, на мой взгляд, выше тройки не заслужила.

4 августа 2007

Боевик Сын дракона на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Дэвид У. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Рирдон, Дезире Энн Сиахаан, Руперт Грейвз, Лим Кай Тон, Эдди Ко, Нитин Чандра Ганатра, Поль Раповски, Анна Гуо, Кристал Хуанг, Ку Фэн, Джо Янг, Чан Йи, Кристиан Ли, Алан Нг, Оливер Хуанг.

Производство стран США и Китай. Сын дракона — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.