Студия 60 на Сансет Стрип
Studio 60 on the Sunset Strip
8.1
8.3
2006, комедия, драма
США, 43 мин
В ролях: Мэттью Перри, Аманда Пит, Брэдли Уитфорд, Стивен Уэбер, Д.Л. Хьюли
и другие
Сериал о буднях работников телевизионного комедийного шоу «Студия 60»; рассказ о том, что происходит за кулисами, о трудностях, неудачах, победах, дружбе и взаимовыручке тех, кто избрал своей профессией смех и радость.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Студия 60 на Сансет Стрип

английское название:

Studio 60 on the Sunset Strip

год: 2006
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэннис Холл, Томас Дель Рут
композитор:
художники: Кен Харди, Кристофер С. Нушоуг, Эми Стофски, Эллен Тотлбен, Карлос Барбоза, Тим Бич, Кэтрин Моррисон, Кейт Дж. Салливан, Лин Паоло
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзывы критиков о сериале «Студия 60 на Сансет Стрип», 2006

Мы будем образцовым современным телешоу...

Мы будем образцовым современным телешоу

Всегда мы здесь в великой славной студии зажжём

Начнем с нуля, хоть двадцать лет прошло

Надеемся вам наплевать, что наш продюсер дует порошок

Забавно, провокационно и самоиронично — не только в отношении одного из героев к самому себе, но и в отношении создателя сериала. Такая вот многослойность. Немного сложно (и это отпугнуло зрителей), но очень занимательно.

Чуть-чуть автобиографичный сериал о шоу, которое выходит в прямом эфире, в создание которого порой вмешивалась реальная жизнь и потому он кажется таким искренним.

Сериал не просто увлекательный, он разноплановый. Комедия от физической, грубоватой до поиска смысла шутки со словарем, от простого доброго юмора до смеха сквозь слезы — да, драмы здесь тоже хватает. Атмосфера закулисья, предэфирной суеты, творчества — и оживленные споры на самые разные темы между героями сериала. Политика и религия, расизм и социальное неравенство, патриотизм и показуха, телевидение и цензура, деньги и творчество — все это в потрясающих диалогах от Соркина.

Да, здесь не встретишь неприлично смешных скетчей, хотя шоу вращается вокруг них. Может быть, с лихвой голливудщины и американщины в некоторых сериях. Чужая политика, иная культура — но стоит вникнуть во всю эту кутерьму, как становится невозможно оторваться.

С первых секунд повествование несется куда-то вскачь. Люди, массы людей, множество сцен, разговоров, деталей, камера, спешащая охватить даже закоулки коридоров, и я пожалуй, оставшись в недоумении, о чем это все, могла бы закрыть сериал, если бы не некая, пожалуй, манипуляция со зрителем. Посредством скандального монолога создатели практически пробивают четвертую стену и говорят, что искусство опопсело, оно должно зашибать бабки, быть понятным двенадцатилетнему идиоту и не дай бог, показаться кому-нибудь оскорбительным. Взятая на слабо (еще бы, я ведь слегка старше и умнее такой целевой аудитории), я смогла остановиться только тогда, когда пересмотрела сериал третий раз подряд.

Я прикипела к героям, я сопереживала им как живым людям. Я снова пускала слезу над эпизодами, милыми до безобразия, я радовалась найденным уже на n-ный просмотр мелочам. Я снова была в этих переходах, гримерках и кабинетах... Здесь важно все до последнего винтика, и я благодарна работе всей команды — ведь без такого внимания к деталям и получатся одноразовые вещи, которых сейчас очень много, посмотреть и забыть. Сюда же я возвращалась с большим интересом. И очень любопытно было пересматривать, узнав о чем-то за кадром — о постройке студии, создании декораций, дружбе реальных «Мэтта» и «Денни», отношениях атеиста и верующей христианки и о том, что очки могут быть чертовски живой характеристикой и переползти с кончика носа одного из создателей на кончик носа персонажа и начать выделывать там всяческие фокусы.

Образцовым шоу так и не стало. Жизненные неурядицы, нехватка бюджета, падающие рейтинги — и не могу сказать, насколько я говорю о шоу, а насколько о самом сериале. Несмотря на мастерский подход Аарона Соркина к сплетению вымысла и реальности — и прошлого, и настоящего, из-за чего явно пришлось переделывать сценарий — сериал не поняли, не приняли. Слишком сложный для массового зрителя, слишком дорогой в производстве — и для создателя, к сожалению, он остался единственным закрытым сразу после первого сезона. И всё же, в моих колонках когда-нибудь снова зазвучит:

— В прямом эфире Студия 60 на Сансет Стрип. Это вечер пятницы в Голливуде!

25 апреля 2022

никаких спец-эффектов

Это лучшее, что я видела за последнее время! Классический голливудский сериал о Голливуде, где есть все — смех, слезы, захватывающие события, яркие костюмы, внятные персонажи, и что важно, никаких спец-эффектов.

Я кайфовала с первой минуты до последней. Меня покорила история дружбы двух мужчин. И я впервые посмотрела на Метью Пэрри другими глазами (в Друзьях он казался настоящим хлюпиком, теперь я понимаю, что он играл хлюпика), это отличный, глубокий и вдумчивый актер.

Женские образы просто восхитительны — красивые, остроумные, живые и забавные героини. Ты если не видишь в них себя, то точно хочешь быть похожей на них.

Я увидела реальную историю, реальных людей, которые не смотря на успех, богатство и суету звездной жизни, каждый день переживают за качество своей работы, ищут признания окружающих, любят, страдают и сопереживают… словом живут как все другие люди за пределами Голливуда!

Эта лента открыла мне маленькую форточку на жизнь людей по ту сторону, когда ты уже достиг признания и успеха, и как бы позволила взглянуть на мир этими глазами.

10 из 10

19 марта 2017

Bunch of jews making fun of Americans

«Студия 60 на Сансет Стрип» — это квинтэссенция вечернего сериала, не иначе. Аарон Соркин — один из немногих сценаристов, который, не смотря на непонимание со стороны голливудских коллег по диаспоре, пишет умные и многослойные диалоги на любую тему, с особым пристрастием подходя к политике, войнам и религии. Добавив эти компоненты к истории о перипетиях закулисной жизни героев шоу и великолепному актерскому составу (признайтесь, вы заинтересовались сериалом из-за Мэттью Перри), мы получим один из самых ироничных и одновременно добрых сериалов like ever.

К просмотру обязателен, если вы любите Аманду Пит, Мэтью Перри, острые диалоги или шоу Saturday Night Live. Если же вам нравится все это, то цвет рецензии покажется недостаточно зеленым.

10 из 10

17 октября 2013

Сериал для невротиков с хорошим чувством юмора. Без обид, без обид. Мне самой он приглянулся, но надо же признать, что фирменные затянутые монологи и диалоги сценариста Аарона Соркина далеко не всем придутся по вкусу. А болтовни в сериале много, причем насыщенной и многословной. Хотя почти все к месту и ко времени. Ладно, скажу так, «Студию 60» определенно стоит посмотреть. Там всего-то один сезон, но за это время все герои успевают стать родными.

А еще сериал смешной, остроумный, романтичный, циничный, милый, душевный, злободневный, ироничный, хороший. Если вы любите Перри или Пит, так «Студия 60» вам особенно понравится. Хотите заглянуть за кулисы создания больших шоу? Тогда вам тоже сюда. Требуется релаксация и приятное зрелище? Не пропустите этот сериал. Недостатков в нем всё же не так много и они с лихвой компенсируются достоинствами.

30 сентября 2012

BRILLIANT!!!

Как часто хочется заглянуть за кулисы, приподнять занавес над таинствами киносъемки, увидеть телевизионную «кухню»… Ведь именно скрытое и есть самое интересное!!! Такую возможность предоставляет нам сериал «Студия 60 на Сансет-Стрип», рассказывающий историю создания комедийного шоу «Студия 60».

Каждая минута сериала — это большой подарок, красивый, с обязательным бантом и ленточкой, шуршащий, притягательный.

Я подозреваю, что скоро здесь появятся люди, которые будут мне помогать. Они с добрыми намереньями, но есть какой-либо способ отметить официально, что я не с ними?

Актерам веришь сразу и безоговорочно, они одно целое со своими персонажами, ты не разделаешь их. Просто хочется, чтобы у них все получилось: любовь, дружба, семья, шоу. В сериале нет американского пафоса Богом избранной нации, нет низкопробных шуток, есть только люди с их переживаниями, страхами и проблемами.

Мэтт Альби: Если через 15 минут от тебя не будет известий, я приезжаю с полицейским эскортом.

Денни Трипп: Где ты возьмешь полицейский эскорт?

Мэтт Альби: Если будет надо, я совершу преступление и за мной организуют погоню.

Отдельно хочется выделить невероятные музыкальные номера: Стинг, Натали Коул.

Спасибо создателям за то, что зная о закрытии сериала, они расставили все точки над i, определили судьбу всех героев. Достойное окончание потрясающего сериала. Жаль, что только 1 сезон, но это лучше, чем ничего!!!

9 из 10

22 августа 2012

Очень милый, очень смешной сериал с великолепными актерами, про бизнес, любовь, ценности и жизнь, в которой люди пытаются быть сильными и честными. Это вполне общие слова, но так и есть. Небольшое разочарование от того, как по-американски сериал оканчивается, но как можно требовать чего-то другого.

Приятно смотреть и приятно, что сезон является вполне завершенным и нет тоски по продолжению.

9 из 10

28 мая 2010

«Не пойми меня неправильно, но я тебя люблю. Ты правильно меня понял?» — «Я понял что ты голубой и что ты меня хочешь»

Первый раз при просмотре сериала появилось огромное желание чтобы он не заканчивался… До серии эдак 17-ой я не понимал, почему же только 1 сезон?! Но потом картина начала проясняться, и все подходила к логическому завершению. Кстати для меня это оказался еще один «плюс» студии 60, так как в все сказано, добавить нечего, и у тебя в голове остается приятная мысль, что у героев всё отлично сложилось.

Шутки отличные, реплики суперовые, нет так называемого «унитазного юмора». ОЧень хотелось бы чтобы аналог шоу «Студия 60» был бы у нас на телефидении, потому что вот именно такой сатирический, «махровый стёб» — великолепен.

Персонажи действительно бесподобные. Такое впечатление остается что в сериале нет «плохих», негативных персонажей. Рик и Рон, из комнаты сценаристов, Лукас, подавшийся в режиссеры — несмотря на то, что они совершали, как себя вели, на все эти гнусности — в конечном итоге ловишь себя на мысли, что сочувствуешь им, и что не такие уж они и плохие. Джэк Рудолф, из той же области, гад гадом, а под конец то хороший дядька.

ПС

Вышел на сериал через одного из любимейших актеров, Мэттью Перри (Мэтт Альби), и вы знаете, ни секунды не пожалел!

Бесподобный сериал!

10 из 10

25 августа 2009

… Спустя три серии, я понял, что сериал сей слишком необычен, чтобы просто стать очередным «шедевром» или отправиться в раздел «неплохо». Его надо СМОТРЕТЬ, его надо СЛУШАТЬ. Слушать поистине гениалтные диалоги, наблюдать за поистине гениальным сюжетом. Ей-Богу, простым! Но до чего же приятно, до чего же упоительно наблюдать за каждым шагом Мэта Альби, Денни Триппа и их коллег по цеху создания ночного комедийного шоу!

Как же хочется верить, что где-то в тебе живет частичка таких же людей, такого же осторумия, такого же умения приподать желаемое!

Идеальный сериал! Не тот, что можно смотреть серия за серией, а как раз наоборот, раз в месяц. Вечером. Сев и начиная проникаться в удивительный мир «Студии 60 на Сансет Стрип»…

10 из 10

5 августа 2008

Мне понравилось

Отличный сериал, увлекательный, интересный. Задействованы классные Актеры. Смотрится довольно забавно. Есть юмор, есть драма, есть отношения. Что еще нужно? Выход сериала в эфир :) Каждый раз, когда серия заканчивается, чувствую опустошение. Порекомендую ли я друзьям? — Да, несомненно!

28 июля 2007

Комедия Студия 60 на Сансет Стрип на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Тимоти Басфилд, Томас Шламми, Джон Фортенберри, Дэниэл Эттиэс, Лесли Линка Глаттер, Крис Мисиано, Дэвид Петрарка, Дэвид Семел, Эндрю Бернштейн, Дэвид Шамидис, Лора Иннес, Лоуренс Триллинг, Брэдли Уитфорд, Брайан Гордон. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэттью Перри, Аманда Пит, Брэдли Уитфорд, Стивен Уэбер, Д.Л. Хьюли, Сара Полсон, Нэйт Корддри, Тимоти Басфилд, Нейт Торренс, Люси Дэвис, Айда Филд, Камилль Чен, Саймон Хелберг, Мерритт Уивер, Марк МакКинни.

Страна производства - США. Студия 60 на Сансет Стрип — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.