Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда
The Strange Case of Dr. Jekyll and Mr. Hyde
3.8
3.7
2006, ужасы, фантастика
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Тони Тодд, Трэйси Скоггинс, Вернон Уэллс, Стивен Уостелл, Даниэль Николет
и другие
Накануне нового тысячелетия доктор Джекилл проводит успешные научные опыты с лабораторными животными - огромной обезьяной. Вместе с успехом научных взысканий, он решается испытать сыворотку на себе, что приводит к катастрофическим последствиям. Его сердце вылечено, но внезапно он чувствует как клетка за клеткой изменяются и он превращается в другого человека, в чудовищную примитивную тень самого себя - мистера Хайда. Доктор Джеккил становится параноидальным шизофреником, страдающим от множества душевных болезней, он не понимает, что Мистер Хайд - отражение его самого, что монстр сидит глубоко в его душе и разрушает все на своем пути.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда

английское название:

The Strange Case of Dr. Jekyll and Mr. Hyde

год: 2006
страна:
США
слоган: «Легенда возродилась»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеймс М. ЛеГой
композитор:
художники: Джэсон Кэй, Лэйрд Пюльве, Винсент Лаппер, Лиса-Рэй Сандовал, Эмили Перез
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Сборы в США: $24 216
Мировые сборы: $24 216
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2006 г.
на DVD: 27 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда», 2006

Видео: Трейлер (Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда», 2006

Странное чувство

Признаюсь, купила диск совершенно случайно, не подумав. Решила как-то днем посмотреть — делать-то особо нечего было летом. Скажу сразу — ужасно.

Во-первых, весь фильм в непонятной суете. С первого раза даже можно не понять, что происходит. Вроде бы все ясно, но в то же время — путанно. Главный герой как-то не очень естественно обыгрывает свое сумасхождение. Я, конечно не расистка и очень люблю афроамериканцев, но где сказано, что доктор Хайд был черным?

Вот Флеминг шикарно его обыграл в «Лиге выдающихся джентельменов». А мистер Тодд как-то переиграл.

Вроде бы фильм длится полтора часа, но по-моему он тянулся все три. И сейчас, пытаясь вспомнить, ничего не вспоминается. Сюжет какой-тот слишком глупый, много нестыковок, актеры ужасны. Точнее, их игра. Возможно, сами по себе они неплохие и другие работы у них более удачны, но не эта.

Никогда не стоит покупаться на названия. Все это чревато разочарованием. Поэтому если хотите что-то посмотреть, то лучше сперва перерыть интернет и почитать все возможные мнения. И если отрицательных будет больше, то не смотрите. Я вот очень жалею, что посмотрела и потратила свое время.

2 из 10

4 ноября 2012

Ужасы Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джон Карл Бюхлер. Кто снимался в кино, актерский состав: Тони Тодд, Трэйси Скоггинс, Вернон Уэллс, Стивен Уостелл, Даниэль Николет, Джудит Шекони, Тим Томерсон, Питер Джейсон, Тайлер Кейн, Николь Том, Элина Мэдисон, Джейкоб Тони, Джон Пол Федель, Paula Ficara, Арлоа Рестон.

Расходы на кино составляют примерно 750000.В то время как во всем мире собрано 24,216 долларов. Страна производства - США. Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.