Стиль
Style
6
2006, мюзикл
Индия, 2 ч 20 мин
В ролях: , Джаясудха, Чарми, Навнит Каур, Камалини Мукхерджи
и другие
Все события разворачиваются во круг Индийского чемпионата по западным танцам. Основными претендентами на выход в финал становятся талантливый Ганеш и честолюбивый Энтони. Ганеш победил и отправится на международный чемпионат, чтобы представлять Индию. Но происходит ужасное: в автомобильной аварии он теряет обе ноги. Теперь Ганеш должен найти силы жить дальше. Он решает выбрать талантливого танцора и подготовить его для участия в национальном чемпионате в следующем году. Так начинается эта история...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стиль

английское название:

Style

год: 2006
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кабир Лал
композитор:
художник: Ашок
монтаж:
жанр: мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл

Отзыв критика о фильме «Стиль», 2006

Твоя судьба в твоих… ногах. ТАНЦУЙ!!!

Перед просмотром этого фильма, зашла сюда на КП и думаю, вот никак не пойму, вот вообще никак. Почему аж с 2006 года на этот фильм нет ни одного отзыва? Как такое возможно? Что никто не смотрел его, или индоманам не понравился, или просто писать никто не захотел? Никак не пойму. А оказывается просто его не было с озвучкой раньше, и даже с субтитрами. Теперь слава Богу есть (с субтитрами). И сегодня я его посмотрела, и моей радости нет предела.

И так как никто до сего дня ничего не написал об этом фильме, надо срочно исправлять положение, потому как фильм на самом деле превосходный, южно-индийский (уж ЮИ кино думаю любят многие индоманы). Хоть я и не так много смотрю южных фильмов, но все которые смотрела — каждый как глоток свежего воздуха в общем количестве индийских фильмов. Хотя, признаться, я сама узнала об этом фильме только вчера (искала другой фильм с Прабхудевом на просмотр и увидела постер этого фильма) меня заинтересовало описание и я решила посмотреть его вне очереди. И не пожалела ни секунды.

Одно название чего стоит! А оно мне безумно нравится. Стильно. Во-первых удачно взяли на роль Ганеша, Прабхудева. Он мой любимый южно-индийский актёр. А какая здесь у него роль, просто шик. Во-вторых, здесь заняты Нагарджуна Акинени и Чирандживи. Так что, фильм получился что надо! Сказать по правде, интересно и ярко. Если бы только не продолжительная депрессия Ганеша… Но, тут его стоит понять, всё же из-за аварии потерял смысл жизни и чтобы как-то продолжать жить дальше, нужно найти новый смысл, а это ох как нелегко.

Фильм современный, и очень откровенный. В одном городе Индии лучшие танцоры мира соберутся на танцевальный конкурс, который решит всё. Попасть туда — уже вызов, а выиграть его — значит быть признанным всеми танцорами страны. Множество даровитых участников приезжает в надежде победить, но уезжает ни с чем. Талантливый самоучка Рагхава и тренер-преподаватель Ганеш собираются принять участие в конкурсе и бросить вызов самым непобедимым командам противника. Смогут ли они преодолеть разногласия, свой страх и сомнения? Ведь чтобы победить, им предстоит придумать по-настоящему феноменальный номер и блестнуть всеми гранями своего таланта. Если вы любите страстные, энергичные танцы, увлекательный сюжет и красивую музыку, то не откажите себе в удовольствии посмотреть «Стиль», уж поверьте, он того стоит! И ещё как.

Музыка — медитация, пение — мантра, танец — мистерия! Моя каждая клетка вибрирует, душа поёт, ноги рвутся танцевать! Они так любят, так чувствуют в танце, музыке… Они открывают сердце, переворачивают душу, восстанавливают связь с высшими мирами. Всё о любви, о жизни… и о… танце, который является самой жизнью для главного героя. Снято всё очень красиво!

Всем, кто живёт танцами, посвящается! Невероятно чувственный фильм, я бы даже сказала, показ лучших танцевальных моментов, лучших танцоров. Супер!

Меня всегда влекла и завораживала Индия, я давно живу ею, её культурой, нравами, обычаями, традициями и конечно танцами. Индийский танец — это не просто танец под музыку. Это целая философия. Это нужно видеть своими глазами (желательно конечно в живую), огонь в глазах танцоров, страсть, жизнь, любовь. Спасибо за эту возможность увидеть и насладится этим удивительным зрелищем. Как прекрасно окунуться в этот мир музыки и танца, где всё едино и присутствует гармония.

Но здесь и игра актёров на высоком уровне. Я наслаждалась Прабхудевом, просто не могла оторваться. Настолько чувственно и трогательно он исполнил своего персонажа, потерявшего часть своей жизни утратив возможность танцевать, меня просто душили рыдания в эти моменты. А потом когда он начал потихоньку возвращаться к жизни увидев в Рагхаве возможность воплотить свою мечту. В такие моменты сердце трепетало и замирало от радости за Ганеша и от грусти, что он сам не может погрузиться в этот танец.

Браво южная Индия! Я в восторге после просмотра этого фильма. Индия стала влечь меня к себе с ещё большей силой. К сожалению, побывать там пока так и не случилось. Смотрите обязательно, если ещё не смотрели.

10 из 10

26 сентября 2019

Мюзикл Стиль на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются А.В. Ратнам, Лоуренс Рагхавендра. Кто снимался в кино, актерский состав: Bhanuchander, Джаясудха, Чарми, Навнит Каур, Камалини Мукхерджи, Коваи Сарала, Дхармаварапу Субраманьям, Farhad Shahnawaz, Викрам Сириконда, Нагарджуна Акинени, Чирандживи, Прабхудева, Лоуренс Рагхавендра, Суман.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.