| Рейтинг мультфильма | |
Кинопоиск
|
3.6 |
IMDb
|
2.3 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Братц: Королевы моды |
| английское название: |
Bratz: Passion 4 Fashion - Diamondz |
| год: | 2006 |
| страна: |
США
|
| режиссеры: | Ник Риджгерсберг, Дэвид Макки Фассетт |
| сценаристы: | Картер Брайант, Жанна Кинг, Джен Клейн |
| продюсеры: | Арье Ричмонд, Билл Шульц, Майк Янг, Сиара Андерсон, Кэри Сильвер, Лиз Янг, Исаак Лариан |
| композиторы: | Ричард МакХью, Дедди Дзар |
| художники: | Дэвид Макки Фассетт, Philip Dimitriadis |
| жанры: | фэнтези, мюзикл, мультфильм |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в США:
|
$10 010 209 |
Мировые сборы:
|
$26 013 153 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
26 сентября 2006 г. |
на DVD:
|
11 декабря 2008 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
12+ |
Длительность:
|
59 мин |
Одна из самых интересных серий в целом, и самая лучшая у этого режиссера из всех трёх, что он создал. В сюжет, помимо пустого гламура (так свойственного мультфильмам о Братц), добавили всех жанров понемножку. Возможно, из-за этого мультфильм напоминает фильм «Spice World» (или просто потому, что там тоже был красочный автофургон и забавное появление НЛО).
Как мне на первый взгляд показалось, «Братц — королевы моды» — неофициальное продолжение мультфильма «Братц — суперзвёзды». Одни и те же главные отрицательные героини с «королевами моды» общались уже как со знакомыми, в то время, как с «суперзвёздами» только начинали знакомство. К тому же именно в «…Суперзвёздах» было показано рождение их журнала. Но только вот даты выходов мультфильмов поставили меня в тупик: «Братц-суперзвёзды» вышли позже на год. Наверное, предысторию придумали.
А «братцские ляпы» меня лично уже начинают умилять. Они такие умницы из серии в серию. Здесь, например, их подружка за один вечер успеет сшить всю свою коллекцию одежды, а потом, уже на самом конкурсе вместе с самими Братц, за 20 минут смоделировать новую.
Ещё мне интересно посмотреть, на каких это зимних фотосессиях можно взять, и спокойненько в самом разгаре уехать на машине домой. Прямо в дизайнерской одежде, в которой минуту назад позировали перед фотообъективами.
Основную цель их путешествия по провинциям я не совсем понял, поскольку стартовали они с конкурсом моделей, а завершили конкурсом дизайнеров.
И сколько бы они не кричали о своей справедливости и дружбе, а вот дисквалифицированную по недоразумению девочку, в конкурс обратно не вернули.
Очень понравилось гигантское дорожное сооружение в виде фена, которое, по словам одной из героинь, они наконец-то увидели. И вот, когда его уже рассмотрели, и в буквальном смысле сказали, что да, это тот самый фен, стали потом удивляться, и спрашивать, что это.
Так что, иногда головы девочек Братц работают совсем без тормозов, а иногда, как раз наоборот.
6 из 10
15 декабря 2011