Спящие собаки могут врать
Sleeping Dogs Lie
6
5.9
2006, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Брайс Джонсон, Джеффри Пирсон, Колби Френч, Джек Плотник, Бонита Фридериси
и другие
Эйми, ничем другим не выделяющейся молодой девушке с, кажущимся светлым, будущим впереди и красавчиком-женихом, не даёт покоя импульсивный сексуальный контакт, произошедший в прошлом. Но жених предлагает быть друг с другом откровенными и говорить друг другу всё. Эйми поддаётся, подтолкнутая к этому коллегой и матерью (которые не имеют понятия о том, что Эйми расскажет), и раскрывает свой секрет (во время учёбы в коледже, она занималась оральным сексом со своей собакой), открывая для себя ящик Пандоры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спящие собаки могут врать

английское название:

Sleeping Dogs Lie

год: 2006
страна:
США
слоган: «A youthful, impulsive sexual encounter opens the door to a dark comedy about the complexities of honesty»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Йен С. Такахаси
композитор:
художники: Мелани Мандл, Сара де Са Рего
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $15 745
Мировые сборы: $284 179
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Спящие собаки могут врать», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спящие собаки могут врать», 2006

Эми с детства была гордостью родителей — примерная, послушная, настоящая отрада. Однако у девушки есть один небольшой секрет. В 17 лет Эми занялась со своим псом оральным сексом. И когда жених просит об откровенности, дабы между ними не было тайн, девушка рассказывает о случившемся. Вскоре об этом узнают и родители Эми …

Зрители, смотревшие киносериал «Полицейская академия», наверняка помнят взбалмошного и чудаковатого офицера Зэда. Зэд — это и есть Боб Голдтуэйт, который продолжает сниматься, но и не брезгует постановкой собственных фильмов. Юмор у Голдтуэйта под стать его самого знаменитого киноперсанажа.

Замысел показать ханжеские настроения американцев и их нетерпимость к сексуальным предрасположенностям, выходящим за рамки общественно допустимых, виден в фильме невооруженным глазом. Причем Голдтуэйт пытается слепить из придуманного им сюжета не просто сатиру, но и романтическую комедию с душком мелодрамы. Но все равно ситуация с девушкой, ее псом и тем, что между ними произошло не выходит за рамки надуманной. Причем сюжет усугубляется еще большей нелепицей относительно сексуальных отношений матери главной героини с Элвисом Пресли и Роем Орбисоном и ее реакции на поступок дочери. История парня девушки о том, что он занимался коллективным онанизмом на печенье, становится в очередь в тот же ряд, что и описанные ранее сюжетные коллизии. В результате чего история становится провокационной и анекдотичной, но отнюдь неинтересной. Бесконечные разговоры и чрезмерно надуманные поступки героев рубят на корню все прелести сюжета, превращая фильм в серую блеклость. Не делают погоды и актеры, которые играют соразмерно аматорскому драмкружку в доме престарелых, натужно улыбаясь и пытаясь сыграть какой либо драматический эпизод. Но все равно стоит отдать должное за необычный сценарий и постановку фильма.

13 июня 2012

Комедия Спящие собаки могут врать на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Бобкэт Голдтуэйт. Кто снимался в кино, актерский состав: Брайс Джонсон, Джеффри Пирсон, Колби Френч, Джек Плотник, Бонита Фридериси, Брайан Посен, Морган Мерфи, Лиза Салзано, Candiss Cogdill, Ребекка Эйвери, Кира Бурри, Хайди Миллер, Элла Миллер, Hooch, Миса Дои.

В то время как во всем мире собрано 284,179 долларов. Страна производства - США. Спящие собаки могут врать — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.