Шэгги и Скуби-Ду ключ найдут!
Shaggy & Scooby-Doo Get a Clue!
5
4.5
2006, фантастика, боевик, триллер
США, 22 мин
12+

В ролях: Джим Мескимен, Джефф Беннетт, Скотт Менвиль, Фрэнк Уэлкер, Кэйси Касем
и другие
Скуби-Ду внезапно включается в Погоню за богатством, когда Шэгги наследует состояние своего дяди Альберта, гениального изобретателя, ныне скрывающегося от недобрых интриг доктора Фибса. Поселившись в Шейглфорд Мэнор, где живет неповоротливый дворецкий-робот Роби, им приходится разоблачать планы неуклюжих шпионов Фибса. И до того, как они останутся без дома, Шэгги садится в новую волшебную машину и отправляется в Швейцарию, чтобы предотвратить глобальное потепление (Еще фондю для Скуби-Ду). Затем друзья проникают в Высшее общество и буквально сводят с ума членов загородного клуба и злодеев Фибса, пытаясь стащить как можно больше еды. В конце концов, наступает время отравиться домой, где их ждет Вечеринка. Сможет ли злой робот Фибса А.Р.Т. провалить их мероприятие? А доктор Финис Фибс запускает злой вирус, чтобы заразить национальную систему защиты, но его перехватывают Шэгги и Скуби-Ду. «Молния ударяет дважды», когда Финис также замышляет ударить Землю электрошоком из космоса, но Скуби-Ду и Шэгги выдают себя за пришельцев, чтобы сорвать вечеринку. К тому же Финис замышляет навредить экологии, украв тропические леса. А Чад Чаддингтон, самый великий в мире детектив, заявляет, что наши герои не достойны своей профессии… если не смогут разгадать «Загадку исчезновения детективов»!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шэгги и Скуби-Ду ключ найдут!

английское название:

Shaggy & Scooby-Doo Get a Clue!

год: 2006
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный, мультфильм, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2006 г.
на DVD: 15 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный, мультфильм, детектив

Видео к мультсериалу «Шэгги и Скуби-Ду ключ найдут!», 2006

Видео: Польский ТВ-ролик (сезон 1) (Шэгги и Скуби-Ду ключ найдут!, 2006) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Польский ТВ-ролик (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Шэгги и Скуби-Ду ключ найдут!», 2006

Классный мульт!!!

Мое знакомство с этим мультфильмом произошло на просторах Интернета. Я искала другой мульт про Скуби и случайно наткнулась на этот. Прочитав синопсис и посмотрев несколько кадров у меня (как и у многих) сложилось негативное впечатление. Какой-то странный сюжет да и графика… Я была уже готова занести Джеффа Аллена вместе с его шедевром в свой черный список, но… Буквально через несколько дней этот мульт начали показывать по ТНТ. Не ожидая ничего хорошего, я все-таки решила посмотреть.

И… он мне безумно понравился!!! Пожалуй, это один из немногих случаев, когда мое первое впечатление о чем-то было обманчиво. Итак, давайте по порядку.

Сюжет

Даже не пытайтесь читать синопсис! Мульт надо смотреть, иначе рискуете не понять и сотой доли того, о чем он.

На самом же деле сюжет довольно интересный. Главный злодей доктор Финеас Файбс мечтает о бессмертии. Но в этом нелегком деле ему не обойтись без секретной формулы, придуманной Альбертом — дядюшкой Шэгги. Поэтому Файбс всеми силами будет стараться эту формулу получить, ну а задача Шэгги и Скуби не дать ему этого сделать. Мне очень понравилось то, что сценаристы сериала отошли от стандартного «ловля монстра в маске», а придумали совершенно новый, непохожий на другие сюжет. Также мне понравилось, что главными персонажами сделали именно Шэгги и Скуби, ведь в других мультфильмах их роль была несколько второстепенной.

Персонажи

Финеас Файбс. Сумасшедший ученый, мечтающий о бессмертии, которого окружают чрезвычайно тупые подручные агенты (наверное, так положено по закону жанра:-) Несмотря на то, что злодейский образ очень похож не многие другие, сам по себе персонаж очень уникальный. Лично я подобных в других фильмах не встречала.

Дядюшка Альберт. Гениальный ученый, изобрел для Скуби специальное нано-печенье, которое дает Скуби различные уникальные способности. Периодически информирует своего племянника о новых недобрых замыслах Файбса.

Шэгги и Скуби. Их образ несколько изменился, но, по моему, они стали еще более милыми и обаятельными. Ну и к тому же — менее трусливыми. Мне очень приятно видеть их в роли главных героев сериала, а не «на заднем плане» как было раньше. Такими они мне нравятся гораздо больше.

Роби. Робот-дворецкий, имеет способность сеять разрушение в особняке Шэглфорд. Особенно забавно наблюдать как Шэгги и Скуби все время пытаются избавиться от его навязчивой и всеразрушающей «помощи».

Графика

По этому поводу во Всемирной паутине не высказался разве что ленивый. Я как человек занимающийся рисованием и компьютерной графикой могу раскритиковать в пух и прах работу любого художника, ибо в каждой работе обязательно найдется к чему придраться (плюс ко всему — у меня вредный характер:-) Но в этом мультфильме я меньше всего смотрела на графику. А графика тут всего-навсего отличается от той, что мы видели раньше в мультиках про Скуби-Ду. Не понимаю чего все взъелись-то? Если с такой стороны рассуждать, то можно смело отправить в топку все мультики Никелодеона, большинство которых на Кинопоиске имеют высокие оценки. Кстати, к сведению несогласных. Существует так называемый жанр карикатуры. Если не знаете, что это такое — прочитайте сначала о нем, а потом пишите всякие гадости в Инете!

Музыка, озвучка и прочее

Очень понравилась песенка в самом начале мульта. Особенно в ТНТ-версии, хотя версия на DVD тоже неплохая.

Что касается русской озвучки, то DVD-версия была просто великолепна, а вот ТНТ-шная немного подкачала. Может я, конечно, придираюсь, но все же там есть некоторые недоработки. И вообще непонятно, почему студия «Пифагор» изначально не дублировала весь фильм, а только первые 8 серий. Может потому, что на DVD выпустили только 8 серий как в России, так и в США (почему только 8, чем остальные не угодили-то, их же 26?).

Итог:

Если не сравнивать с предыдущими мультами про Скуби, то мульт отличный! Если сравнивать, то можно плеваться ядом до бесконечности. Итак, готовясь отбиваться от летящих в меня помидоров, я ставлю

10 из 10

3 октября 2011

Фантастика Шэгги и Скуби-Ду ключ найдут! на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Джефф Аллен, Чарльз Виссер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джим Мескимен, Джефф Беннетт, Скотт Менвиль, Фрэнк Уэлкер, Кэйси Касем, Грэй Гриффин, Минди Кон, Мэтт Адлер, Джон Ди Маджио, Пол Накаучи, Синди Робинсон, Ди Брэдли Бейкер, С. Скотт Буллок, Джин Касем.

Страна производства - США. Шэгги и Скуби-Ду ключ найдут! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.