С помадой на губах
Why I Wore Lipstick to My Mastectomy
7.6
7
2006, комедия, драма, биография
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Сара Чок, Джей Хэррингтон, Робин Брюле, Мэйко Нгуен, Джули Ханер
и другие
Жизнеутверждающая, оптимистичная, заслужившая шумное одобрение критики лента о молодой женщине, которая твердо решила бросить вызов своей страшной болезни – раку груди - и относиться к ней мужественно и с юмором.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

С помадой на губах

английское название:

Why I Wore Lipstick to My Mastectomy

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
художники: Тим Бидер, Марк Даффилд, Мелани Дженнингс, Дэвид Эдгар
монтаж:
жанры: комедия, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, биография

Отзывы критиков о фильме «С помадой на губах», 2006

Никогда не сдавайся

Впервые я посмотрела фильм, где затронута проблематика тяжелых болезней. Фильм является действительно мотивирующим ни только для женщин, страдающих от рака груди, но и для простого зрителя.

В процессе всего фильма зритель полностью погружается в жизнь главной героини. У нее есть все — успешная работа, любящий муж, семья и конечно же она, как любая успешная женщина хочет завести детей. При случайном осмотре Гералин обнаруживает уплотнения в груди, обеспокоившись она сообщает об этом своему мужу, который работает врачом, он же убеждает её, что ничего в этом страшного нет. Но Гералин, не смотря на слова мужа, отправляется в клинику, где проходит множество диагностик, которые подтверждают наличие рака груди. Но главная героиня не падает духом и пытается выяснить все об этой болезни, ибо перед ней пал трудный выбор, который может повлиять на ее жизнь, либо ей предстоит делать химиотерапию, либо удалять грудь. Но проблема вся в том, что ни один из врачей еще не сталкивался с пациентками ее возраста. Герлин советуется со многими врачами, чтобы сделать правильный выбор, но как мы знаем, сколько врачей, столько и мнений. После долгих размышлений Гералин решается на операцию по удалению груди. Но после операции не все идет так хорошо, как хотелось бы. Героиня сталкивается с некоторыми осложнениями, но при этом она всячески старается не показывать окружающим ее боль. Гералин приглашают в журнал для фотографии, где ей нужно будет показать, страдающим от рака груди, женщинам, что они смогут перебороть эту болезнь. На протяжении всего фильма Гералин встречает так называемых «ангелов», которые помогают ей с выборами правильных решений.

И в заключении я хочу добавить, что этот фильм дает хороший пример людям, о том, что несмотря ни на что нельзя сдаваться и сомневаться в своих силах, нужно верить в себя и в то, что ты сможешь перебороть болезнь.

5 января 2012

Sex and the City + ER

Продюсеры могли бы сделать сериал, но ограничились фильмом. Актриса, играющая врача в ситкоме Клиника и актёр, играющий врача в сериале Отчаянные домохозяйки, недалеко ушли от темы медицины.

Диагностика, принятие болезни, отчаяние, преодоление, адаптация — в фильме затронуты, пожалуй, все аспекты онкологической болезни. Их очень много, отчего уследить за действием сложно. Но быстрый монтаж, короткие сцены, обилие событий выполняют здесь конкретную цель — не дают фильм уйти в драму, позволяя реальной истории остаться позитивной и лёгкой для восприятия.

Искать изъяны в сюжете и игре актёров было бы нечестно, ввиду большой важности такого кино, исполняющего роль пособия.

7 из 10

22 августа 2007

Комедия С помадой на губах на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Питер Уэрнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Чок, Джей Хэррингтон, Робин Брюле, Мэйко Нгуен, Джули Ханер, Рон Лиа, Патти ЛаБелль, Конрад Пла, Джеффри Паунсетт, Джордан Баркер, Эндрю Гиллис, Янна Макинтош, Элизабет Сондерс, Джон Буржуа, Лори Эллиотт.

Страна производства - США. С помадой на губах — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.