С кем бы побегать
Mishehu Larutz Ito
7.2
7.2
2006, драма, приключения
Израиль, 1 ч 58 мин
В ролях: Бар Белфер, Йонатан Бар-Ор, Юваль Мендельсон, Ринат Мататов, Цахи Град
и другие
Застенчивый подросток Ассаф получил важное задание – отыскать хозяина потерявшейся собаки. Та приведет его в монастырь, где обитает одна-единственная монахиня, не выходившая на улицу уже полвека; в заброшенную деревню, ставшую прибежищем русских беспризорников; к странному озеру в пустыне... А совсем рядом, по тем же улицам бродит девушка, обритая наголо. Тамар – уличная певица с удивительным голосом, она живет среди наркодилеров, воров и полицейских. Тамар тоже ищет, и поиски ее смертельно опасны... Встреча Ассафа и Тамар предопределена. Но прежде они многое узнают о себе и мире, в котором живут.
Дополнительные данные
оригинальное название:

С кем бы побегать

английское название:

Mishehu Larutz Ito

год: 2006
страна:
Израиль
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ярон Шарф
композитор:
художник: Майя Мор
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «С кем бы побегать», 2006

Видео: Трейлер (С кем бы побегать, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «С кем бы побегать», 2006

С кем бы побегать (??? ??? ???)

Фильм снят по одноимённому роману Давида Гроссмана в 2006 году.

Действие происходит в Иерусалиме. Асафу поручают найти хозяина потерявшейся собаки и вручить этому хозяину повестку на оплату штрафа. Собака, которую, как оказалось, зовут Динка, весь фильм бежит по улицам города, а Асаф следует за ней.

Вместе они должны найти хозяйку Динки, девушку Тамар, которая отправилась в своё опасное путешествие, чтобы спасти близкого ей человека.

Героям придётся пережить много страшных и опасных моментов.

Мне очень понравился этот фильм. Там, конечно, нет радуги и летающих пони, но вот… понравился.

Понравился сюжет, понравились песни, которые исполняет Тамар, понравилась беготня, в каком-то смысле понравилась вот эта страшная атмосфера заведения, куда попала Тамар. Понравился актёр, игравший Асафа, очень милая улыбка.

Понравилось то, что услышала русский язык. Да, я смотрела на иврите с русскими субтитрами, это обалденно!

7 из 10

18 января 2014

С кем бы побегать

Простая как три копейки, точнее три агарот, история про принцессу, играющую на гитаре, прекрасного принца, проходящего практику в почтовом ведомстве и собаку.

А зачем мудрить? Фильм соответствует всем законам жанра молодежного фильма.

Есть девушка, между прочим, по фамилии Коэн, которая в поисках себя ушла из дому и решила зарабатывать деньги как уличным музыкант. Есть злодей — владелец Дома бродячих музыкантов, который говорит о чистом творчестве, а на деле, примешивает к нему разбадяженный (уверен в этом) наркотик.

По пути в дом злодея принцесса теряет собаку, которая в конечном итоге и поможет прекрасному принцу найти свою любовь.

У злодея есть разумеется подручный с выразительно-мерзкой физиономией. Принцесса обзаводиться парой друзей. С которыми пытается придумать как спасти себя. Разумеется, присутствует полиция. Чем закончится картина, становится понятно с первого кадра, но главное-то здесь вовсе не в этом.

Этот фильм — еще одна откровенная и немного наивная история, которая заставляет поворошить уложенные в дальние закрома понятия: справедливость, свобода, любовь в конце — концов. Эти понятия были когда-то идеальными, однако со временем на них осела пыль реальности. А этот фильм словно выбивает пыль.

И еще пару слов о фильме.

И девушка была замечательная, и мальчик не подкачал.

Однако хотел бы обратить внимание на один очень важный для меня эпизод. Когда героиня картины приходит наниматься в Дом, злодей, после прослушивания, говорит ей «тебе здесь не место».

Видимо, он говорит это всем ищущим место в Доме. Это последний шанс, который он дает бродячим нищим музыкантам одуматься и уйти.

Возможно, этой фразой он снимает с себя моральную ответственность за все, что он сделает с ними потом? Так значит все-таки и у злодея есть совесть?

6 декабря 2010

Драма С кем бы побегать на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Одед Давидофф. Кто снимался в кино, актерский состав: Бар Белфер, Йонатан Бар-Ор, Юваль Мендельсон, Ринат Мататов, Цахи Град, Данни Штег, Неоми Полани, Рэми Давидофф, Смадар Яарон, Габи Амрани, Miriam Gavrieli, Эфраим Шамир, Зохар Штраусс.

Страна производства - Израиль. С кем бы побегать — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.