С Дона выдачи нет
5.8
2006, боевик
Россия, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Светлана Копылова, Антон Хомятов, Сергей Макаров, Михаил Васьков, Корней Макаров
и другие
Есть дороги, которые способны изменить жизнь. Именно такой оказалась дорога через Донскую степь, столкнувшая две судьбы: шофёра КАМАЗА по имени Тихон, который в погоне за лёгким заработком согласился доставить наркотики, спрятанные в ящиках с апельсинами, и дьякона Георгия, везущего накануне Крещения новый колокол для станичной церкви. Куда приведёт их эта опасная дорога? Кто выйдет победителем из этой коварной и очень опасной игры?
Дополнительные данные
оригинальное название:

С Дона выдачи нет

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ломер Ахвледиани
композитор:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 8 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «С Дона выдачи нет», 2006

Видео: ТВ-ролик (С Дона выдачи нет, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о фильме «С Дона выдачи нет», 2006

Сколько можно…

Мда… 2006 год, а в нашей непопедимой продолжают снимать такое низкоклассное, совершенно бездарное кино. Честно говоря, такой фильм смотришь как идиотскую рекламу — бесит, но не переключаешь.

Вот подумать — идея сюжета не так уж плоха. Сам сюжет, конечно, слабоват, т. к. весь фильм — это дорога. Грубо говоря, встретились плохой и хороший в кабине Камаза. Но нет никаких таких моментов, когда можно сказать, что кто-то кого-то «исправляет», они просто едут, переплетаясь с бандитами и ментами. Вот дай сценарий в руки хорошему режиссеру — можно было сделать неплохой фильм. Но то, что мы имеем здесь — это просто ужас и позор кинематографа. Операторская работа, режиссура, звуки в фильме — кошмар! Вот просто посмотрите какой-нибудь эпизод и вслушайтесь — с каким звуком соскальзывает нога с подножки, как отстраненно звучит шум двигателя, как будто он не в 5 метрах, а где-то на соседнем поле. Про актерскую игру говорить сложно. На мой взгляд, все актеры играют ужасно. В каждом моменте я легко представляю себе всю съемочную группу, которая работает над этим кадром. Но, видимо, это просто особенности российской актерской школы. Такое ощущение, что профессиональных КИНОактеров в России вообще нет. Только актеры театральные, т. к. каждая эмоция настолько читаема на их лицах, что ее можно было бы разглядеть с последнего ряда амфитеатра без бинокля.

В итоге, мы имеем очередной российский фильм из разряда «найдите 10 отличий между 1991 и 2006 годом». Фильм, который снимался без азарта, без огня. Фильм, который снимался не ради сборов, а просто, чтобы выполнить некий план российского кинематографа и дать нашим телеканалам материал, чтобы забить воскресный эфир.

Позор.

0 из 10

12 сентября 2010

Спасибо авторам, режиссёру, актёрам — всем — за этот фильм! Не ожидала. Вернее, ожидала, но заурядного боевичка с набившей оскому стреляниной, матюками и без грамма смысла. Но тут… Боевиковой «атрибутики» минимум и всё к месту, но главное — душевность какая-то, духовность, доброта.

Смотрится без напряга, за героев искренне переживаешь — они ведь такие настоящие, обычные люди, а не картонные супермены, осточертевшие своей голливудской показушностью. Авторы ушли в сторону от затасканного стереотипа, и от этого безусловно выиграли все, в том числе и зрители. Молодцы, ребята!

Серебряков просто поразил, мы ведь привыкли видеть его во всяких бандитских перебургах, 9 ротах, штрафбатах — роли хоть и разные но в принципе однотипные (у нас на Украине показывают ведь не все российские фильмы). Здесь он открылся с совсем другой стороны, какой у него актёрский потенциал! Неожиданно, но так правдиво, честно, искренне! Что значит настоящий талант.

Леонид Громов ещё раз подтвердил свой профессионализм и талант, совершенно жизненный у него Тихон. Отдельное спасибо за следователя Равиля, отличный персонаж. Спасибо всем! Ждём от вас ещё таких же классных картин.

20 февраля 2007

Боевик С Дона выдачи нет на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Олег Массарыгин. Кто снимался в кино, актерский состав: Светлана Копылова, Антон Хомятов, Сергей Макаров, Михаил Васьков, Корней Макаров, Николай Рябков, Александр Пашков, Дмитрий Солодовник, Алексей Серебряков, Леонид Громов, Рамиль Сабитов, Ирина Архипова, Кирилл Плетнёв, Сергей Дорофеев, Владислав Ширченко.

Страна производства - Россия. С Дона выдачи нет — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.