Расшифрованный исход
The Exodus Decoded
6
6.9
2006, документальный
Канада, Израиль, Греция, 1 ч 33 мин
В ролях: Юзи Эвнер, Джон Бимсон, Джеймс Кэмерон, Филип Дейвис, Уильям Дж. Девер
и другие
Симха Якобовичи вместе со своей командой публикует добытые с использованием методов «следственной археологии» ранее неизвестные доказательства реальности библейской истории об исходе евреев из Египта.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Расшифрованный исход

английское название:

The Exodus Decoded

год: 2006
страны:
Канада, Израиль, Греция, Египет
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Дамир И. Хитил, Ричард Фокс
композитор:
художник: Хили Царфати
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Расшифрованный исход», 2006

Видео: Трейлер (Расшифрованный исход, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Расшифрованный исход», 2006

Крышесносная интерпретация исторических сведений и находок в библейском контексте!

Документалка смотрится как отличное дополнение к фильму Ридли Скотта «Исход: цари и боги». Многие люди скептически относятся к Исходу и всем событиям, описываемым в Библии. Многие люди думают, что наука доказывает, что истории из Библии не могут быть правдой. Эта программа показывает, что даже такие странные явления как десять казней египетских, Исход и разделение моря можно объяснить с научной точки зрения.

Приведённые в фильме доказательства, подтверждающие историю Исхода, в высшей степени убедительны, и после просмотра этой работы она кажется прояснённой. В данном фильме осуществлён логический подход к предмету, задействуя сразу несколько дисциплин для более глубокого изучения, чтобы получить иную перспективу, чем «пирамиды — гробницы» и «временная шкала священна». Свежий взгляд на Исход сочетает археологические подтверждения с цитатами из библейских писаний, что даёт возможность с научной точки зрения объяснить вмешательство Бога посредством природы при освобождении евреев из Египта, а это означает, что вероятность художественного вымысла в истории еврейского народа фактически исключена. И всё же невозможно однозначно сказать, что всё утверждаемое в фильме с абсолютистской позиции — истинная правда. Наука стремится к точности, но она далека от точности. Это просто идея и чья-то попытка её проверить.

Трудность осуществляемых исследований заключается и в том, что древние египтяне со своей стороны подобно современным историкам фиксировали лишь те события, которые считали целесообразными для поддержания существующего порядка вещей. Маловероятно, что Древний Египет решил увековечить в анналах племя рабов, которые бежали и почти разрушили проклятием страну.

Безусловно, для создания этого фильма потребовалось много работы, а эффекты изображения и реконструкции событий достаточно детализированы. Графика в фильме превосходна, и она точно произведёт впечатление на молодое поколение, которое сейчас «отключено» от традиционных моделей обучения. Верите ли вы, хотите ли вы верить или не хотите верить, просмотр этого познавательного и качественно созданного фильма — это непустая трата вашего времени и очень увлекательное занятие, которое может на многое открыть глаза.

20 февраля 2021

Документальный фильм Расшифрованный исход на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Симха Якобовичи. Кто снимался в кино, актерский состав: Юзи Эвнер, Джон Бимсон, Джеймс Кэмерон, Филип Дейвис, Уильям Дж. Девер, Профессор Кристос Думас, Дэвид Фэймэн, Катрин Хиксон, Джеймс Хоффмейер, Симха Якобовичи, Джордж Клинг, Амос Нур, Др. Дональд Редфорд, Chaim Sacknovitz, Жан-Даниэль Стэнли.

Производство стран Канада, Израиль, Греция и Египет. Расшифрованный исход — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.