Призраки
Ghosts
7.3
2006, драма, приключения
Великобритания, 1 ч 36 мин
В ролях: Чжан Ю, Тао Ли, Аи Куин Лин, Чжэ Вэй,
и другие
Основанная на реальных событиях история группы китайских нелегальных иммигрантов, которые погибли при сборе моллюсков на юго-восточном побережье Англии в феврале 2004 года.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призраки

английское название:

Ghosts

год: 2006
страна:
Великобритания
слоган: «Morecambe Bay, February 5th 2004, 23 lives, 23 souls»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Марк Вульф
композиторы: ,
художник: Дэвид Брайан
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Призраки», 2006

Видео: Трейлер (Призраки, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Призраки», 2006

Лишенные

Фильм о китайских эмигрантах в Англии.

Автор фильма показывает зрителю все «прелести» жизни нелегальных эмигрантов. В данном случае, китайцев-людей, принадлежащих одной из сильнейших наций в мире. У каждого из них своя судьба, своя история жизни. Все они похожи на историю главной героини Айчин, показанную зрителю. Все эти люди оставили свои дома, свою родину, самое главное-свои семьи. У Айчин в Китае осталась мать и маленький сын. Эмигранты как могут помогают своим оставленным семьям. Например, один молодой парень не платит за проживание, потому что ему нечем-весь заработок он отправил семье. Но разлука с любимым и привычным-не единственная трагедия этих бедных людей.

Местные жители не очень-то благосклонно относятся к своим иностранным соседям. Они жестоко обращаются с ними: вызывают полицию, доложив о нелегалах и превращают их жилище в помойку, раскидывая повсюду мусор. Они поступают с ними как со свиньями.

Эта сцена с «перевернутым» домом, на мой взгляд, очень трагична. Начинаешь задумываться о проблемах национализма, неуважении разных людей друг друга. Все нации равны. А Китай — великая страна, и китайский народ велик. Но на чужбине ты никто. Ты — паразит, прилетевший с другой планеты. Это очень печально осознавать. Осознавать отсутствие стремления наций объединяться и стараться понимать и уважать других — не таких, как они сами. Из-за этого страдают простые, ни в чем не повинные люди. А ведь у каждого из них, как говорилось выше, своя история, своя жизнь, свои беды и радости. И каждому такому человеку хочется быть особенным, полезным своей семье и своим согражданам. Никто не хочет быть униженным, лишенным самого себя, своей сути, своей индивидуальности. Но с жизнью не поспоришь.

К сожалению, национализм всегда будет иметь место. И будет лишать людей самих себя. И множество разных судеб переплетутся в одну горькую трагедию жизни, трагедию человеческого существования.

10 из 10

16 августа 2009

Драма Призраки на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ник Брумфилд. Кто снимался в кино, актерский состав: Чжан Ю, Тао Ли, Аи Куин Лин, Чжэ Вэй, Yong Aing Zhai, Кан Джин Чен, Qin Rong Lin, Пинг Чен, Марк Хёферин, Дэвид Брайан, Jiannan Tian, Ли Сян, Шу Пинг Ванг, Ли Квинг Янг, Мэн Куин Вэй.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.