Пригород в огне
Suburban Shootout
6.2
6.9
2006, комедия, криминал
США, Великобритания, 22 мин
В ролях: Анна Чэнселлор, Фелисити Монтегю, Амелия Баллмор, Рэйчел Блейк, Люси Робинсон
и другие
Литтл Степингтон - небольшой пригород, который ДОЛЖЕН быть спокойным, уютным и тихим. Но ему не повезло с обитательницами. Вместо того, чтобы тихо убивать время за вязанием, они убивают друг друга. В ход идут овощерезки и крупнокалиберное оружие. Под видом женского благотворительного общества, классов йоги и кружка любительниц бега скрываются тайные суперагентки, которые ради очередного укола ботокса готовы устранить пару конкуренток. Скормить мужу промышленную дозу виагры на завтрак и превратить тихий британский пригород в подобие трущоб, куда не суются полицейские - вот такие они, британские леди! «Отчаянные домохозяйки» готовы «Убить Билла», и они обойдутся без самурайских мечей!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пригород в огне

английское название:

Suburban Shootout

год: 2006
страны:
США, Великобритания
слоган: «Every Town Has It's Dark Side»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Йен Лиггетт
композитор:
художники: Рози Томас, Джоанна Кинг, Кейт Форбс
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзывы критиков о сериале «Пригород в огне», 2006

Тихий омут провинциальной Англии

Вместо вступления

Наверное, в нашей стране про этот сериал знаем только мы, поклонницы непревзойдённого в своей мимимишности Тома Хиддлстона. Замечу сразу, для нас в этом плане данный сериал просто радость радостная. Ему во время съёмок 24 года, и, что бы там ни говорили, он был в этом возрасте тоже просто чудо.

Впрочем, это всё несущественная лирика. Теперь о главном.

Теперь о сути

Этот фильм мне показался сначала чрезвычайно невозможным для просмотра. «Что за бред», — невольно подумала я, но всё-таки сделала вторую попытку и не пожалела. Начиная где-то с серии 8 первого сезона я втянулась, а второй сезон посмотрела уже целиком, буквально за один присест.

Сюжет весьма непритязателен: респектабельные дамы, представляющие некогда единую «банду», теперь разбились на две группировки, которые делят зоны влияния. И вот одной из таких «зон» оказалось внимание Джойс, жены вновь прибывшего начальника полиции. Джойс-домохозяйка, которая надеется на тихую жизнь в провинции, но не тут-то было. Остальное рассказывать не буду. Смотрите сами. Думаю, большинство из вас не пожалеет.

Теперь давайте поговорим о юморе. Условно шутки в фильме можно разделить на 2 группы: шутки неглупые, даже в ряде случаев интеллектуальные, в общем, они были достойным украшением этой комедии положений (их больше всего, к счастью, я это не могу не отметить), а вторая группа — это шутки из серии «ниже пояса». Причём они были настолько озабоченные иногда, что складывалось впечатление, будто за более чем сто лет после окончания викторианской эпохи англичане так и не смогли успокоиться, и всё, что касается секса, до сих пор до смерти щекочет их по-детски невинные души.

И вот, кстати, парочка Билл и Джоэл как мне видится в связи с этим. В принципе, по сюжету, этим героям около 18—20 лет. И они девственники. Казалось бы, для этого возраста нормальная ситуация, но они переживают так, как будто им уже поздно начинать, как говорится. Девушка — озабоченная маньячка какая-то, нет, в контексте комедии это смотрелось очень забавно, конечно, но временами слегка раздражало, а уж про парня вообще сказать нечего, тут идёт прямо стереотипом, раз невинный, значит, рохля, недотёпа и т. п. То есть в идеале нормальный парень должен на девушек буквально набрасываться. Но сам, собственно, финал их отношений идёт в противоречие с ценностью этого стереотипа. Билл-то как раз оказывается способен на большую и нежную любовь. А что касается того эпизода с палаткой, то, наверное, многие девушки мечтают о таком моменте в своей жизни. Жаль только, что не у всех сбывается. И, кстати, Том и Рут со своими ролями прекрасно справились.

Впрочем, то же самое можно сказать и обо всех остальных актёрах. Играли просто на пять с плюсом. Во многом на харизматичности актёрского коллектива держится сериал.

Нельзя не отметить и динамичность сюжета. Сериал не затянутый, не перегруженный лишними эпизодами, не лишён логики в развитии действия. И имеет довольно неожиданный финал. В общем, рекомендую.

28 июня 2015

Я люблю фильмы про жизнь провинциальных английских городов. Но тут… хм… показали как бы обратную сторону медали. Все те же дамские клубы, садоводство, домоводство, но местные леди объединены в группировки, держащие городок, грязно выражаются, творят преступления, занимаются нелегальным бизнесом, ведут друг с другом борьбу за сферы влияния. В общем, криминала полно. На счет комедии… Была пара смешных моментов, но слишком мало, чтобы назвать сериал комедийным. А в самом конце даже появились элементы триллера.

Сразу скажу, что смотрела ради Тома Хиддлстона. Всем поклонникам Тома сериал обязателен к просмотру! Том тут такой тоненький, светловолосый и ясноглазый, что сплошное умиление. Так же меня удивила Рут Уилсон. Весьма нестандартная внешность у актрисы. Ее героиню зовут Джуэл Даймонд, что переводится как «драгоценный алмаз». Очень красивое имя. Эта парочка из девчонки-хулиганки и пай-мальчика действительно смешная, на них весело смотреть и это еще один повод, чтобы посмотреть данное произведение, благо серии длятся всего по двадцать минут.

Оценку я ставлю исключительно кинопарочке Билл-Джуэл. Они того стоят и им

10 из 10

11 сентября 2014

Знаете, есть такой «чудесный» анекдот, который олицетворяет британский юмор лично для меня.

A snowman to another snowman: — Can you smell the carrot?!

То есть, прочтя его пару лет назад, я до сих пор не поняла: а что смешного-то? Оказывается, что и фильмы/сериалы у англичан несмешные. Или у меня туго с чувством юмора.

Замечу, что иногда у меня нет желания читать аннотации или даже просто любую информацию про фильм, который собираюсь смотреть. С «Пригородом в огне» было то же самое, насмотревшись накануне на скрины с безумно милым и кудрявым Томом Хиддлстоном, не смогла пройти мимо. И поэтому то, что я увидела, стало для меня сюрпризом. В основном, неприятным. Сериал, претендующий на звание «комедийный» вызывал у меня не желание посмеяться, а мысли «О Боже, что за маразм?». Своеобразная британская версия «Отчаянных домохозяек», в которой дамочкам за 40 и больше наскучила тихая жизнь в семейных гнездышках. Разве что Джойс была втянута в эту авантюру не по своей воле. А там все вылилось в пушки, наркотики, грязный бизнес, немалые деньги… Вроде должно быть интересно и забавно, а в итоге, получилось наоборот. Так что, сюжет не порадовал, а тут еще концовка разочаровала. Ну были пара моментов, из-за которых, становится не так жалко потраченного времени на сей сериал. И то, что 14 серий длятся около 20 минут — идут ему в плюс, не успеваешь устать от него.

«Бабсовет», разделенный на две воинствующие с друг другом группы. Логично, что становишься на сторону Барбары и ее соратниц. Актриса, сыгравшая Камиллу, настолько справилась со своей задачей, что ее героиню просто невозможно ненавидеть! Джойс только и хотелось, что посочувствовать. Сначала с виду милые соседки, не спрашивая ее, меняют ее устоявшийся мирок, а потом любимый сынуля подвел, навсегда связываясь с теми, кто ей жить не дает. Слезы да и только.

За что я благодарна «Пригороду», так это за Рут Уилсон, которая сыграла Джуэл, возлюбленную Билла Хэйзелдина. Хотя, если честно, сначала она мне не понравилась, а точнее, ее героиня из-за внешнего вида, да и поведение никак не лучше. Но потом, с каждой серией я меняла свое мнение. Все таки ее можно понять, парень явно безынициативный и неопытный, как тут побудешь скромняшкой. Позже пересматривая другие фильмы и сериалы с Уилсон, я не могла не отметить ее актерский талант. Еще ни одна лицедейка не производила на меня такое неизгладимое впечатление. Она потрясающая актриса!

6 из 10

Пятерка — за игру актеров и единица за юмор и бессмысленную историю, которую можно было не снимать.

19 июня 2013

Психованные дамочки

Разрешите сначала подправить аннотацию.

Дамы не стремятся выжить полицию из города, они хотят сделать город настолько идеальным, что полиция будет не нужна. Это разные вещи, согласитесь. Кроме того, они ни разу не суперагентки, а просто безумные активистки. Да и с мужьями у них отличные отношения и никто тут не травит дражайшую половину, все по обоюдному согласию происходит. Вроде, поправила.

Теперь к вопросу: смотреть — не смотреть.

Вот вам встречный вопрос: вы видите, как какой-то паршивец расписывает стену (это может быть стена в вашем доме, в общественном здании и прочее). По его виду можно заключить, что физически он никакого вреда наносить не планирует, очень может быть, что он совершает данное антиобщественное деяние на спор. Что вы будите делать в данной ситуации?

1) Начнете кричать и звать на помощь

2) Позвоните в полицию

3) Огреете говнюка чем-нибудь тяжелым и позвоните в полицию

4) Возьмете клюшку для гольфа, изобьете парня до смерти (целенаправленно), окровавленный труп завернете в простыню, во дворе разроете ямку и засунете туда плоды своих усилий. А потом решите стать Бэтменом. Который время от времени подторговывает запрещенными препаратами, возит с собой целый арсенал (и периодически его пользует), занимается рэкетом и запугиванием населения. И про общественную работу не забывает.

Короче, местные дамы выбрали вариант номер 4.

Сюжета как такового нет (кто кого зачем и откуда в этом сериале не столь важно). Есть безудержная фантазия обкурившегося сценариста. Но это весело. И актеры явно удовольствие получают. Герои — главное достоинство и украшение сериала. И они гордо несут это гордое звание.

Камилла и Барбара

Две крестных матери городка. Сначала подруги, потом — главные конкурентки. Мужья — лучшие друзья и о боевых действиях понятия не имеют. Камилла — «зло», Барбара — «добро». Но вообще-то, обе они оторвы еще те. Милейшие дамочки и мастермайнды, какая из них лучше выбрать сложно, ибо обе приносят с собой радость и праздник.

Хилари и Лиллиан и Пэм и Маргарет

Соответственно, команды Камиллы и Барбары. Убойная сила приблизительно равная, но есть вероятность, что первая команда в продолжительном бою забьет вторую (и в одной и в другой есть гламурная блонди, но в первой есть реально боевая мадам, а во второй — попорукая стрелок).

Джойс

По сути — главная героиня и самая вменяемая из местных дамочек. Но это она пока еще не втянулась. Преданная жена и заботливая мать. А еще ее тута все любят и на свою сторону перетянуть хотят (а некоторые так и просто хотят…). Ходит в постоянном офигевании от происходящего. Тем не менее, отнюдь не размазня, а очень даже перспективная крестная мать.

Джереми

Муж Джойс. Любящий, заботливый, ироничный. Полицейский. О происходящем понятия не имеет.

Билл

Кусок очарования весом 70 кг. Невообразимая кудрявая прелесть с широко распахнутыми глазами. Ежели любите Хиддлстона, то обязательно смотрите, ибо здесь он вам большую радость доставит. Ромео недоделанный. К его чести надо отметить, что он вменяем, честен и вообще, замечательный молодой человек. И эта, пускай он ходит вечно обкуренным. Ему очень идет. Правда.

Джул

Дочка Камиллы. Джульетта шлюховатого вида (сравните ее же Джейн Эйр. Рут — умничка самая настоящая). Особым мозгом не отличается, но обладает веселым характером и природным озорством, чем и берет. Совсем не прочь стать чей-нибудь принцессой. Короче, милашка.

Теперь ответ на вопрос «смотреть — не смотреть».

Никакого особого посыла сериал не несет, это чистое развлечение. Здоровый градус идиотизма и милейшие герои вполне окупают время, затраченное на просмотр (да и продолжительность совсем невелика), так что как минимум первую серию заценить можно, а для поклонников Хиддлстона и Уилсон просмотр так и вообще обязателен.

7,5 из 10

Хиддлсу — 9 из 10, но это очень субъективно.

5 марта 2012

Комедия Пригород в огне на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Гордон Андерсон, Вито Рокко. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Чэнселлор, Фелисити Монтегю, Амелия Баллмор, Рэйчел Блейк, Люси Робинсон, Эмма Кеннеди, Ральф Айнесон, Том Эллис, Эндрю Скарборо, Николас Фэррел, Винченцо Николи, Тревор Стюарт, Сара Солемани, Гари МакДональд, Брайан Протеро.

Производство стран США и Великобритания. Пригород в огне — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.