Предсказание
Saawan... The Love Season
7
2.7
2006, фэнтези, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 3 мин
12+

В ролях: Салони Ашвани, Капил Джхавери, Прем Чопра, Ранджит, Шила Шарма
и другие
Кажется ничто не может омрачить счастливых дней в жизни Каджал и Раджи. Судьба сводит их на ночном маскараде, они знакомятся ближе и влюбляются друг в друга. Не за горами свадьба. Но однажды Каджал чудом спасают из-под колес машины. Загадочный спаситель интригует ее и она настойчиво ищет встречи с ним. А когда находит, то он предсказывает ей внезапную смерть отца. С поистине девичьей настойчивостью Каджал заставляет его рассказать о собственном будущем и он сообщает, что она умрет через два…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Предсказание

английское название:

Saawan... The Love Season

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Раджендра Прасад К.
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Предсказание», 2006

Только что посмотрела. Хм. Рекомендую или нет- станет ясно чуть позже, а сейчас послушайте, детки, сказку, про Царевну Каджал — Несмеяну, про Королевича духом смелого да и собою пригожего, про Конька его Горбунка с фотоаппаратом, да про былинного Богатыря Илью-Муромца Нечёсаного. Интересный расклад?

Простите, не выдержала сказочного тона, но и фильм его не выдерживает. Начинается всё с ярких красок и весёлой песенки нашей главной героини, в которой поётся о том, что она готова полюбить. Затем, когда ей-таки попадается на пути прекрасный принц, она воротит нос. Нелогично? А вот такие мы, девушки, коварные и непоследовательные. Но прекрасный принц не сдаётся, и ему наконец удаётся растопить сердце прекрасной принцессы, она улыбается, её сердце летит навстречу трепетно любящему сердцу Принца-Раджа. Сказка продолжается. Их отцы оказываются друзьями детства, и, конечно, союз сына и дочери для них весьма и весьма желателен.

А теперь внимание, события принимают совершенно несказочный оборот. В светлую иллюзию врывается печальная реальность. Смерть отца Прекрасной Принцессы. Эту смерть предваряет появление таинственного посланника Бога. Голос Сону Нигама как всегда звучит печально и надрывно, не забуду интонации Bavri Piya из Папы, Baabul.

До начала фильма думала, лица непримелькавшиеся, неизвестные, буду смотреть и ждать эпизодического появления Салмана, но оказалось, что всё было весело, легко, и его появление пришлось как раз в пору, но нетерпения не было. Теперь по его персонажу. Интересная у него была связь с Богом! Исходящие-входящие! Так это ещё никто не описывал! Но из его уст прозвучали особенно мудрые слова: «Счастье и несчастье в этом мире связаны, если кто-то счастлив — кто-нибудь другой несчастен». Здесь не впервые встретилась с подобной мыслью. Ещё раньше у Павло Загребельного в Роксолане. Просто потрясающий роман, раскрывающий и объясняющий психологию Востока (в том случае, Арабского Востока). Там и упоминается теория о том, что счастья в этом мире не убавляется и не прибавляется, его количество постоянно. Значит, если кто-то один счастлив, кто-то другой несчастен.

Раз уж речь зашла об Арабском Востоке… Видео, в котором показано путешествие влюблённых в Дубай. Да, под ритмы восточной музыки проявились их страсти, но, думаю, 99,9% людей согласятся с тем, что танец живота лучше всего станцует восточная женщина, а не те «бледные поганки», которых взяли в это видео, и которые по сюжету танцевали на каком-то приёме. А кругом стояли арабы и жадно смотрели. В этом сквозило лицемерие. Значит, своих женщин мы уважаем, одеваем их в закрытые балахоны и бережём их красоту только для себя, а на западных, раз уж они всё равно все развратные, можно поглазеть. Не знаю, лично мне подумалось так. Но это не претензия к создателям фильма, так, скорее мысли вслух.

Песню, открывающую это захватывающее повествование, исполняет известная и талантливая актриса и певица (не берусь утверждать, чего больше) Васундхара Дас. Если кто смотрел Свадьбу в сезон дождей, тот вспомнит, а кто не смотрел, посмотрите. Ещё хочу особо отметить песню в исполнении Сону Нигама, Tu Mila De, мне очень пришлась по душе.

В общем, фильм представляет собой горючую смесь комедии, драмы, мелодрамы, мистики, хотя этого компонента, на мой взгляд, не много. За комедию в ответе «зажигалка» Джонни Левер. Фильмы с его участием смотрю всегда уверенно, понимая, что даже в драме будет хоть немного весело, если его имя есть в ролях, пусть даже роль эпизодическая. Драму и мистику напускает персонаж Салмана, ну а мелодрама — это наши влюблённые, Радж и Каджал.

А теперь моё заключение! Не ожидала, что буду под таким впечатлением. И это впечатление продлится минимум несколько часов, максимум — неизвестно. Так что если Вы смотрите фильмы, чтобы получить впечатления, насладиться фейерверком ярких красок и заводных мелодий — смотрите!

10 из 10

15 августа 2010

Фэнтези Предсказание на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Саван Кумар Так. Кто снимался в кино, актерский состав: Салони Ашвани, Капил Джхавери, Прем Чопра, Ранджит, Шила Шарма, Киран Ратод, Джавед Акбар, Бобби Дарлинг, Сапна, Шила Дэвид, Салман Кхан, Джонни Левер, Ашок Бенивал.

Страна производства - Индия. Предсказание — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.