Полтергей
Poltergay
6.1
5.4
2006, ужасы, фэнтези, комедия
Франция, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Кловис Корнийяк, Жюли Депардье, Лионель Абелански, Жиль Гастон-Дрейфус, Жан-Мишель Лами
и другие
Молодые супруги Марк и Эмма наконец-то приобрели дом своей мечты. Они и подумать не могли, что 30 лет назад в этом самом доме располагался гей-клуб. И уж тем более не в курсе ужасной истории, разыгравшейся здесь когда-то. В апреле 1979 в самый разгар дискотеки для геев возник пожар, унесший жизни всех участников веселья. Пятерых из погибших так и не удалось обнаружить и вот, спустя много лет, их призраки вторгаются в жизнь семейной пары из 2006 года. Но главная проблема в том, что Марк видит их, а Эмма нет. Она лишь с ужасом наблюдает, как у ее мужа «едет крыша» из-за постоянно танцующих под Boney M привидений. Напуганная Эмма вынуждена уйти от любимого человека. А Марк остается с кучей вопросов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полтергей

английское название:

Poltergay

год: 2006
страна:
Франция
слоган: «Эти привидения расмешат вас до слез!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Венсан Матиа
композиторы: , ,
художники: Патрик Дюран, Оливье Берио, Фабьен Жоссеран, Джимена Эстеве
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 686 392
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2006 г.
на DVD: 21 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия

Постеры фильма «Полтергей», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полтергей», 2006

_Уморительно смешно!

Уморительная и безбашенная французская история на весьма оригинальную тему геев-призраков однозначно поднимет настроение даже самому хмурому буке! Итак: молодые супруги Марк и Эмма вьезжают в дом своей мечты. В доме все идеально. Как и положено идеальному дому в свое время он обзавелся также и привидениями. Герои погибли во время пожара в конце 1970-х в гей-клубе (который располагался в подвале) в самый разгар веселенькой вечеринки. Конечно, молодой и симпатичный жилец встрепенул развеселую компанию. Еще более забавно, что привидений видит только сам Марк.

Первую половину фильма «мужчинка» не может заснуть от разухабистой музыки из подвала, гоняется за призраками с лопатой и пытается убедить окружающих, что он окончательно не сошел с ума. Чтобы зрителям было еще смешнее: в историю добавили психоаналитика, который поставил пациенту диагноз «латентная гомосексуальность» и отправил его в гей-клуб! В конце концов они, конечно же, подружатся и общими усилиями вернут жену Марка, сбежавшую в паническом ужасе от сумасшедшего мужа и даже помирят его с тестем, которому Марк в процессе охоты за призраками неслабо заехал лопатой.

Рекомендовано к просмотру для отличного настроения!

4 апреля 2014

Шумные духи…

- Они приходят, подглядывают за мной в душе, целуются по ночам, показуют мне задницу…

- Ты видишь парней которые целуются и показывают тебе задницу? Вывод — ты педик!

Легкая французская комедия на весьма оригинальную тему привидений геев. Если не обращать внимания на столь щекотливый вопрос, то сам фильм получился довольно таки смешной и бесшабашный. Такую тонкую комедию не опускающуюся до пошлостей на столь деликатную тему, могли снять только французы и надо сказать картина удалась. История получилась музыкальная, веселая и искрометная, а сотрудничество режиссера Эрика Лавэна с Кловисом Корнийяком оказалось достаточно плодотворным. Через три года они вместе сделали комедию «Служить и защищать».

- Это не русские, это «Бони Эм» — негры!

В картине полно забавных моментов происходящих с обычным парнем Марком, по незнанию переехавшим со своей девушкой в старинный особняк населенный привидениями геями любителями «Бони Эм». Ситуация усугубляется ещё и тем, что кроме Марка их никто не видит. Веселые призраки переворачивают его жизнь с ног на голову. А так как никто ему не верит, от него уходит девушка, он теряет работу и даже лучший друг считает его педиком. Объявив войну привидениям, в итоге Марк понимает, что не такие уж они страшные и с ними тоже можно подружиться.

- Полиция абсолютно беспомощна перед лицом банд, занимающихся глажкой белья…

Особо порадовали актеры, они играют легко и непринужденно, как и подобает в картинах подобного рода. Забавно было наблюдать за Кловисом Корнийяком, когда он на полном серьезе гонялся за привидениями. Особенно насмешил момент с ударом тестя лопатой. Очень милой была красавица Жюли Депардье, дочь своего знаменитого отца. Хотелось бы отметить старую гвардию, Мишеля Дюшоссуа в роли ловца привидений профессора Соргеса и старого комика Мишеля Модо, прославившегося у нас ещё по комедиям про «Жандарма из Сен-Тропе», в роли бармена Олуха…

- Когда плачет мужчина, да ещё с такой грудью, у меня сердце кровью обливается…

7 из 10

6 июля 2012

Ну чума просто, такой классный фильм. Так смешно было видеть, как Марк спускается в подвал с лопатой, чтобы избавиться от доносящегося оттуда Boney M, который мешает ему уснуть, которого не слышит его жена и под который во всю отрываются призраки-геи. Как он открыл эту дверь, и вот они все в своей красе крутят попами в такт, это очень смешно. А когда Марк гонялся за ними по всему дому и случайно треснул лопатой своего тестя, то смех уже было невозможно остановить.

Хорошая комедия. А во второй половине не менее чудесная мелодрама, которая тоже разбавлена отличными шутками. И главное — атмосфера всего фильма, ну настолько приятная, простая, легкая. Советую посмотреть этот фильм тем, кто просто хочет поднять себе настроение. Этот фильм на это способен, и не только.

9 из 10

16 марта 2009

Ужасы Полтергей на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Эрик Лавэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Кловис Корнийяк, Жюли Депардье, Лионель Абелански, Жиль Гастон-Дрейфус, Жан-Мишель Лами, Филипп Дюкен, Ален Фромаже, Анн Кайон, Мишель Дюшоссуа, Кристиан Перейра, Гектор Кабелло Рейс, Кристоф Гибе, Стефан Войтович, Пьер-Жан Чэберт, Бертран Винсон.

В то время как во всем мире собрано 3,686,392 доллара. Страна производства - Франция. Полтергей — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.