Подружка невесты
Maid of Honor
5.1
4.8
2006, триллер, драма, семейный
Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Линда Перл, Линден Эшби, Брюс Динсмор, Даниэль Кайнд, Стивен МакПайл
и другие
После трагической смерти жены Ричард с благодарностью принимает помощь невестки - Лэйси Коллинз, взявшей на себя домашние заботы. Спустя 2 года, когда Ричард объявляет, что собирается жениться на новой женщине, он не догадывается, что этим подписывает любимой приговор. Ведь Лэйси ни за что не смирится с отведенной ей ролью подружки невесты!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подружка невесты

английское название:

Maid of Honor

год: 2006
страна:
Канада
слоган: «А раньше он был с ней»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Берт Тогас
композитор:
художники: Цаба Андраш Кертес, Джонатан Обин, Стивен Райт, Tim Winchester
монтаж:
жанры: триллер, драма, семейный, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 2006 г.
на DVD: 27 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, семейный, детектив

Постер фильма «Подружка невесты», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Подружка невесты», 2006

Фанатка

Обычно когда начинаешь смотреть какой-то малобюджетный триллер, то думаешь ради чего его стоит увидеть. В данном случае — это участие в фильме знаменитого Джонни Кейча, он же Линден Эшби. Жаль, что такой весьма достойный актёр, снимается в таких недалёких фильмах как этот.

Нет, не сказать что фильм Дугласа Джексона «Подружка невесты» совсем плохой и неинтересный. Просто он очень типичный и дешёвый триллер, где создатели просто не могут сделать его атмосферным, а сюжет оригинальным.

Нам покажут историю Ричарда и его детей, у которого погибла жена. Но хорошо, что её сестра согласилась помогать ему в трудный момент его жизни. Сначала все обстоит очень мирно, и Лэйси (так зовут сестру) нравится детям, выполняет по дому всю работу, и выглядит вполне доброй тётенькой. Но оказывается она одержима главой семейства Ричардом, и втайне мечтает чтобы он был с ней. А тот её просто не замечает, более того, он приводит в дом свою женщину, и объявляет что вскоре они поженятся. Вот тут-то в душе Лэйси разгорится пламя зависти и злости, и она обезумевшая от любви, всеми силами будет стараться разрушить брак.

Обычная ровная история, которую триллером можно назвать только с натяжкой. Такой сюжет был бы популярен, лет так двадцать назад. Фильм получился очень мирным, несмотря на грозные амбиций Лэйси, которой порой можно сочувствовать. И только лишь ближе к финалу, будет несколько сцен, которые всё таки характерны для триллера.

В принципе для телевидения, на показ по которому, и рассчитан данный фильм, он вполне себе годится. Но истинным поклонникам жанра триллер, фильм покажется весьма скучным, однообразным, и слишком простеньким. Где отдельным словом, можно отметить лишь только актрису Линду Перл, которая и исполнила роль той самой подружки невесты Лэйси Коллинз.

4,5 из 10

2 сентября 2012

Свои люди, сочтемся.

Молчи, скрывайся и таи

и чувства и мечты свои.

Пускай в небесной вышине

Встают и заходят оне

Безмолвны, как звезды в ночи.

Любуйся ими и молчи.

В последнее время фильмы с пометкой ТВ все больше разочаровывают. Я понимаю, конечно, что в первую очередь все упирается в бюджет. Но ведь и за небольшую сумму можно снимать достойное кино. Сейчас все дело в абсолютно тупых и вторичных сюжетах и отвратительной игре актеров.

И вот чем «Подружка невесты» радует, так это тем, что фильм вышел достойным. Актеры вполне реалистичны, история предсказуемая, но интересная. Сюжет слегка напоминает «Одержимость» (2009), но только слегка.

И знаете, главной отрицательной героине, Лейси, я даже немного сопереживала. Она отдавала семье сестры два последних года, и в мечтах уже представляла себя хозяйкой дома, и тут вдруг…

Однако, если мечты рушатся, не идти же из-за этого на убийство. Можно и другим способом добиться того, чтобы тебя любили.

Одним словом, неплохое развлекательное кино, чтобы скоротать вечерок. Своего рода пособие для тех, кто собирается замуж — внимательней присматривайтесь к родственникам жениха, Потому что «Нет ничего страшнее мести обиженной женщины» — Профессор Мильё.

9 августа 2009

Абы что. Всем главным героям наверно под сороковник. Из анонса фильма этого не видно, можно подумать почти молодежный фильм. Сценарий обычный и предсказуемый. Но если совсем нечего делать, то 1 раз можно посмотреть. Но после просмотра эмоций никаких нет — потому что фильм такой — никакой.

23 июня 2006

Триллер Подружка невесты на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Дуглас Джексон. Кто снимался в кино, актерский состав: Линда Перл, Линден Эшби, Брюс Динсмор, Даниэль Кайнд, Стивен МакПайл, Кэролайн Редкопп, Мойра Вайли, Джоанна Нойес, Брент Доннелли, Клаудия Журт, Билл Крофт, Софи Гендрон, Пол Рейнвиль, Стефани Алин, Типпи Томас.

Страна производства - Канада. Подружка невесты — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.