По прозвищу «Чистильщик»
Code Name: The Cleaner
5.6
4.6
2006, боевик, комедия, криминал
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Седрик «Развлекатель», Люси Лью, Марк Дакаскос, Ниси Нэш, ДеРэй Дэвис
и другие
Проснувшись однажды рано утром в отеле «Беверли Хиллз», молодой человек по имени Джек обнаруживает рядом с собой труп агента ФБР, а под кроватью - чемодан с 250 тысячами долларов. При этом он ничего не помнит...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

По прозвищу «Чистильщик»

английское название:

Code Name: The Cleaner

год: 2006
страна:
США
слоган: «In a dirty world, he's our only hope.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Франко
композитор:
художники: Дуглас Хиггинс, Росс Демпстер, Дженни Галлетт, Ширли Ингет
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в России: $704 977
Сборы в США: $8 135 024
Мировые сборы: $10 337 477
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2007 г.
на DVD: 3 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Постеры фильма «По прозвищу «Чистильщик»», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «По прозвищу «Чистильщик»», 2006

Цитата: «Ты должен подтирать за власть имущими».

Прежде всего должен сообщить, что этот фильм совсем далёк от чисто ниггерской комедии «Не грози южному централу». Кого-то этот факт обнадёжит, а кого-то разочарует. Меня это обрадовало, ведь я не любитель ниггерских комедий. Юмор здесь мягкий. Не знаю, почему были нарекания, что сюжет примитивный. Сюжет вполне нормальный, учитывая, что это комедия, а не детектив. Актёрская игра на уровне, не напрягает.

Седрик «Развлекатель» — никогда его не видел, сыграл вполне достойно, вообще довольно милый актёр. Особенно улыбнул его афро-голландский танец.

Прекрасная Николетт Шеридан. Это один из трёх фильмов, где она играет одну из главных ролей, и играет отлично. А ещё она предстаёт в нижнем белье в отличной форме, что мужчин не может не восхитить.

Прекрасная Люси Лиу. Жаль, мало фильмов, где она в главных ролях. В конце она бьётся с Николетт, брюнетка против блондинки. Говорит Джэку: «Что, будешь стоять и смотреть? — Типа да». Тут я Джэка понимаю.

Марк Дакаскос, конечно, хорошо смотрится в костюме, но его присутствие в данном фильме не совсем понятно. Его умение вертеть ногами в воздухе очень мало здесь используется.

ДеРэй Дэвис играет друга Джэка, любит изображать рэппера. Когда на него наводят пистолет, выдаёт: «В меня ещё не стреляли, поэтому я не продал ни одного альбома. Если кранты — я трупак, не сдохну — я фифти-сент».

Резюме: очень лёгкий и приятный фильм, особенно в компании, на «малину» не тянет категорично. В общем, я решил оставить фильм в коллекции, а вам даю на сайте рекомендации на фильмы, где Николетт снимается в главных ролях.

9 из 10

5 августа 2013

Сюжет фильма начинается с того, что молодой человек Джек, проснувшись, обнаруживает рядом с собой мертвое тело сотрудника спецслужб. Не только это, но и крупную сумму денег. Мало того, он не может вспомнить, что с ним произошло. С этого момента начинаются его приключения…

На мой взгляд, начало фильма продуманно неплохо, но после этого сюжет начинает скатываться к откровенной глупости. В частности, вызывают сильное недоумение поведение главного героя после потери памяти и те странные методы, при помощи которых он пытается вспомнить свое недавнее прошлое. В этой части сценаристы явно сдали свои позиции. Кроме того, Седрик «Развлекатель», играющий главного героя, попадающего в круговорот приключений, благодаря своему телосложению и слишком дружелюбной внешности, чересчур не похож на бывшего спецназовца и абсолютно не подходит под столь серьезную роль.

Хотя в фильме и присутствуют многочисленные шутки и поступки персонажей, которые должны заставить зрителя посмеяться, но большая их часть либо вставлена не к месту, либо выглядит глупо и только вызывает раздражение, а не улыбку. Фильм слабо воспринимается и в качестве боевика, поскольку пара перестрелок и поединков не заставляют зрителя напрягаться, а их постановка оставляет желать лучшего.

Единственным плюсом данной картины является неплохая игра актеров второго плана, в частности Люси Лью, Николетт Шеридан, Марка Дакаскоса. Последний был поводом моего просмотра данного фильма, и старательно исполнил роль злодея. Жаль, что режиссер не догадался расширить его роль и дать ему возможность развернуться в полной силе в качестве исполнителя отрицательной роли, ибо за весь фильм Марк появлялся всего несколько раз.

Таким образом, мы имеем слабенькую комедию с элементами боевика, причем начисто лишенную смысла. Я бы не советовал смотреть фильм любителям данного жанра, так как вряд ли они будут в восторге от увиденного. Данную картину можно посмотреть только тем, кто является фанатом или поклонником кого-либо из актеров второго плана.

4 из 10

2 июля 2010

Что можно сказать про этот фильм?

1. Ну, прежде всего — это отличная комедия. Ничего выдающегося, ничего гениального, но твердо положительные эмоции на протяжении всех полутора часов.

2. Во-вторых — это не только комедия, это переплетение нескольких смежных жанров. Сделанное очень успешно.

3. Актеры. Тут вам и звезда первой величины Люси Лью, и очередная стервозная роковая красотка в исполнении Николетт Шеридан, и даже слегка подзабытый знатный кинодрачун Марк Дакаскос, и, конечно же, главгерой Седрик, который здесь играл «в стиле» другого чернокожего мастера комедии — Мартина Лоуренса. Право, очень похожи.

Все эти факторы хоть и довольно обыденны, но для такого типа фильмов, они — главная составляющая успеха.

Хорошая комедия.

28 марта 2009

Жалкий «Сюрприз»

Эдакая пародия на «Идентификацию Борна. То, что нам хотели представить создатели фильма. Однако реализация жалостная.

Так как главный герой черный, то и юмор весь «черный». Порой смешно, порой банально, порой глупо и тупо. Не скажу, что фильм пахнет дешевизной. Здесь вам и актеры высшей категории: Люси Лью, Марк Дакаскосс. Только вот жалко, что последний (некогда один из серьезных героев крутых боевиков) спустился до уровня жалких поделок. Да и сама постановка недурна. Но все равно не то. Жалкий боевичок для разгрузки мозгов.

4 из 10

17 августа 2007

Уборщик с пистолетам

Очередная американская комедия, до отказа забитая шутками про чернокожих, социальное неравенство и блондинок. Однако шутки плоские и совершенно глупые. А ведь начало у фильма неплохое, пусть и неоригинальное. Чернокожий парень просыпается в номере и обнаруживает рядом с собой труп агента ФБР и кейс с четвертью миллиона долларов. Пока всё неплохо. Но видимо сценаристы решили поиздеватся над зрителями и создали такое разнообаразие героев, которые постоянно шутят не в попад, что к концу фильма голова идёт кругом.

Что меня удивило, так это участие в фильмпе Люси Лью. Очень жаль, что эта актриса направляет свой талант (да, да, она действительно талантлива) в неправильное русло. Ещё удивил Марк Дакаскос, сыграв в фильме такого жанра.

Вердикт: очередная американская комедия, с неплохим актёрский составом, но абсолютно бездарным сценарием. В общем, полтора часа моей жизни потрачено в пустую.

4 из 10

13 августа 2007

Боевик По прозвищу «Чистильщик» на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Лес Мэйфилд. Кто снимался в кино, актерский состав: Седрик «Развлекатель», Люси Лью, Марк Дакаскос, Ниси Нэш, ДеРэй Дэвис, Уилл Пэттон, Кевин Макналти, Барт Андерсон, Том Батлер, Роберт Кларк, Рик Тай, Дэвид Льюис, Джина Холден, Кимани Рэй Смит, Дуглас Чэпман.

Расходы на кино составляют примерно 20000000.В то время как во всем мире собрано 10,337,477 долларов. Страна производства - США. По прозвищу «Чистильщик» — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.