Первая любовь миллионера
Baekmanjangjaui cheotsarang
7.7
7.2
2006, комедия, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 56 мин
16+

В ролях: Хён Бин, Чхве Юн-джон, Ли До-хён, Ли Хан-соль, Ли Ён-хи
и другие
Молодой сеульский бездельник Чэ-гён ни в грош не ставит ни учителей, ни взрослых вообще. Прогуливает учёбу, дерётся, сорит деньгами. А всё потому, что через несколько дней ему должно исполниться 18, и тогда лоботряс получит дедово наследство - корпорацию и кучу денег в придачу. Но теперь уже покойный дедуля решил немного усложнить жизнь внука - Чэ-гён вступит в права наследования, только если закончит старшую школу в захолустье под названием Порам. По прибытии в эту дыру столичный золотой мальчик обнаруживает, что жить ему придётся в старом деревянном доме, его кредитка заблокирована, и живут в деревне очень странные люди - все ужасно дружелюбные, в драки не лезут и на грубости не обижаются. Но самое подозрительное, что он везде натыкается на одну и ту же девушку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Первая любовь миллионера

английское название:

Baekmanjangjaui cheotsarang

год: 2006
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Чхве Чхан-мин
композитор:
художник: По Джон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Первая любовь миллионера», 2006

Видео: Фотосессия (Первая любовь миллионера, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фотосессия
Видео: Трейлер (Первая любовь миллионера, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Первая любовь миллионера», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Первая любовь миллионера», 2006

«Когда рана заживает, разум созревает»

Встречая на пути человека, который не считается ни с чем, причиняет боль окружающим и верит во всевластие денег, мы редко задумываемся о причинах происходящего. Кому-то хочется быстрее отмахнуться от того, кто «уже с ума сошел от безделья и кучи денег». Социально принятая иллюзия счастья в зависимости от денег лишает людей возможности увидеть истинную проблему. Как могут люди увидеть страдание героя за блеском дорогих безделушек и платиновыми картами, когда сами о них мечтают?

Никакие внешние события не способны изменить человека, который цепляется за всевозможные способы вытеснения своей внутренней боли и прошлых травматических событий. Когда боль становится нестерпимой, приходится всё сильнее погружаться в искусственный мир развлечений, унижая других в надежде, что собственная боль на время исчезнет. Можно купить весь мир, но невозможно купить побег от своей внутренней тьмы. Не любовь спасает человека, а сам человек, который позволил себе полюбить.

Герой лишается всего и оказывается в сельском городке, где люди не хотят поддерживать его денежную игру-побег от внутренних проблем. Ему приходится открыть глаза и столкнуться реальностью, которую так долго скрывала дорогая мишура. Местные жители терпеливо относятся к его выходкам, понимая, что счастливый человек не причиняет боль другим и себе. Злиться же и упрекать страдающего человека подобно тому, как винить больного, что он еще не вылечился.

Жизнь преподнесла главному герою жестокий урок. Чему он сможет научиться, когда ворох боли из прошлого встретится с мрачной улыбкой настоящего? Настоящая любовь наполняет душу светом и меняет человека навсегда, когда он перестает бороться с самим собой.

Иногда нужно сдаться, чтобы обрести силы и понять, что бесконечный бег в никуда не имеет смысла, даже если дорога сделана из чистого золота.

8 из 10

1 мая 2017

«Время бежит незаметно»

- Я надеялась, что смогу быть с тобой до первого снега.

В каждом ожидании есть доля разочарования, особенно, когда все получается совершенно не так, как себе представлял. Вот и главный герой этой истории довольно жестко обломался, когда вместо завещанных дедулей миллионов получил «ссылку» в сельское захолустье с жестким ограничением на «карманные» расходы. Он вынужден ходить в школу как все обычные ученики, а отнюдь не «золотой» мальчик, вести обычную жизнь — походы по магазинам, уборка, готовка и т. д. Скучно? Обидно? Но все это проходит, когда в его жизни появляется Ын Хван — обычная девушка, простая и доверчивая.

Странная девушка цепляет, а главное, в отличие от других одноклассников держится на расстоянии от Чжэ Кена. И он тоже сначала пытается держаться от нее подальше, но ничего у него не выходит. Раз за разом они сталкиваются, пока он не узнает в ней подругу детства, которой когда-то дал обещание, но так и не сумел его исполнить. Детские чувства смешиваются с первой влюбленностью и он уже готов ей признаться, но узнает, что опоздал. Что же делать, когда ни врачи, ни деньги, ни молитвы уже не могут помочь?

Снова эти двойственные чувства после просмотра, когда первую половину фильма смеешься над забавным Чжэ Кеном, его прикольными отношениями с Ын Хван, а вторую — еле сдерживаешь слезы. Чистая и нежная история, до боли жизненная и печальная. И столько мелочей и запоминающихся моментов — окраска ногтей, одуванчики, постановка в театре, ожидание первого снега, забота и поддержка, и безмолвная молитва о самом драгоценном — время…

Говорят, что не нужно ждать счастья… ожидание ни к чему не приводит. Нужно уметь быть счастливым в настоящий момент, пусть на день, два, час или несколько минут, ловить крупицы счастья и беречь их. И нельзя откладывать это на потом… ведь слова, которые хотел сказать, объятия, которые хотел подарить, поцелуй — могут так и остаться не сказанными, не сделанными…

Хен Бин великолепно сыграл — верила каждому слову, жесту, мимике. Пережитое изменило его героя, из «плохого» мальчика он превратился в мужчину, которого боль от первой любви сделала взрослее. Жаль, что через такую боль осуществилось желание Ын Хван — «Чтобы ты повзрослел». Ли Ен Хи — отлично смотрелась с ним в паре. «Хорошая девочка», вначале отстраненная, властно-покровительственная, даже в чем-то пацанка… но ей и приходилось быть сильной, что жить, чтобы осуществить мечту… или хотя бы рассказать о ней самому близкому человеку. А эта сцена под зонтом, когда он узнал в ней ту маленькую девчонку, прогулки по полю с одуванчиками, больница и «доза лекарства», того, что даст сил дождаться холодных снежинок, мягко падающих с неба.

Фильм очень понравился, в десятку любимых. Кто-то называет его корейским вариантом «Спеши любить», но только не я. Не смотря на некоторую общность идей, они различны. Если в «Спеши любить» нам показывают драгоценность времени в качестве того, чтобы успеть сделать все о чем мечтал, осуществить свои желания. То здесь — мягко и ненавязчиво напоминают о том, что самое главное — быть счастливым.

25 июля 2012

Монологи и диалоги

Фильм, вроде бы, стандартного сюжета, но тем не менее глубокий и чувственный.

Первые несколько минут просмотра думала, что постановка совсем обычная, ничего нового. Посмотрев примерно 20 минут, проникнулась интересом. А спустя еще 30 — не могла оторваться от экрана.

Больше всего мне понравились диалоги и монологи на протяжении всей картины.

Это фразы не о чем-то материальном, а о духовном, о чувствах, о переживаниях.

- Когда по этим окнам 50 раз ударит снег, мы встретимся снова…

Эта фраза выражает не только боль от потери любимого человека, но еще и надежду на новое свидание, когда-нибудь, спустя года.

Порой, вникнув в смысл слов, произносимых героями, я начинала плакать, потому что сопереживание брало верх.

Фильм выводит на эмоции.

Даже я, заядлый циник, была тронута сюжетом.

Смотришь и понимаешь, как хрупка и коротка жизнь. За нее нужно благодарить Бога и ценить каждый ее момент.

- Боже мой, позволь мне дожить до первого снега…

В этом обращении к Всевышнему просьба продлить жизнь главной героини еще на короткий миг для того, чтобы подольше побыть с любимым.

Мне искренне жаль героев.

Фильм вызвал бурю положительных эмоций.

8 из 10

29 мая 2011

Чужой, непонятный, прекрасный…

Многие люди не понимают, как в Азии могут снимать кино — «у них же кризис!», «они не умеют снимать!» и коронное «они же страшные!». Так вот, если вначале действительно немного непривычно смотреть на немного непохожих на нас, живущих какой-то особенной жизнью корейцев, то в середине и конце границы между европейцами и азиатами стираются, и в центре внимания остаются только молодые люди с весьма сложной судьбой. В чем-то непонятный нам, фильм очаровывает. Может нетривиальной обстановкой? Это не просто деревня, в которой как в большинстве деревень все друг друга знают, соседи помогают друг другу собирать урожай… это место, где богатого наследника учат ценить людей не за их финансовое состояние, а душевную красоту. Где казалось бы длинный год пролетает в мгновение ока. Где находишь и теряешь…

Похож с фильмом «Спеши любить», очень похож. Только в этом фильме герой потерял девушку, но она смогла собрать осколки его души и подарить ему. И слезы вызывает по большей части именно счастливые моменты их бытия, а расставание — скорее горечь. Именно через познание истинной любви мальчик становится мужчиной, только так он начинает ценить и уважать жизнь и людей.

Прекрасная музыка, немного чудные сюжетные моменты — но в общем, фильм великолепен.

5 апреля 2010

Евон — это первый снег. Поспи 3 минуты… только 3 минуты…

- Ты знаешь почему они закрывают глаза, когда целуются?

- Они слишком ослеплены друг другом.

- В это короткое мгновенье, пока мои глаза будут закрыты… я буду скучать по тебе…

Когда я первый раз посмотрела этот фильм, то еще долгое время не могла унять своих слёз и как только я немного успокоилась, я снова стала его пересматривать… и каждый раз, когда я смотрю эту потрясающую, нежную и трогающую до глубины историю любви — я не могу удержаться от слёз… снова и снова…

Почему этот фильм, при всей своей простоте сюжета так трогает душу?

Потому что он о настоящем чувстве…

Потому что он показывает нам, что на самом деле является важным…

Потому что он заставляет ценить то время, когда хочется, что бы минуты остановились и время застыло…

Такие фильмы говорят не с нашим разумом, а с нашей душой!

Этот фильм и его герои будут вечно жить в моём сердце!

Я строю дом со множеством окон,

И когда первый снег коснётся их 50 раз,

Мы воссоединимся…

Я скучаю по тебе, Евон…

2 августа 2009

В какой момент, ты, понял, что полюбил меня?…… В тот момент, как увидел…

Я потрясена искренностью этого фильма. Такая замечательная история любви не может не тронуть. Кто бы мог подумать, что любовь так сильно меняет людей, что из такого наглого, самодовольного и вообще неприятного человека, Чжэ Кён станет таким чутким, заботливым и очень искренним парнем, который для любимой готов быть с ней или уйти навсегда, лишь бы не делать ей больно.

Актеры прекрасно сыграли своих героев, так передать эмоции и чувства…

Кажется сюжет так банален, но есть в этой картине что-то волшебное. Смотря этот фильм, ты вместе с героями смеёшься и плачешь, любишь и страдаешь… Даже саундтреки невероятно точно передали атмосферу фильма. Не помню когда в последний раз я была так заворожена фильмом, как этим.

Если Вы любите истории о любви, я уверена эта картина Вам обязательно понравится!

Я В ВОСТОРГЕ!

14 июня 2009

великолепная картина!

Потрясающая история любви! Трогает до глубины души, достает до самого сердца! На мой взгляд только азиатское кино может быть таким проникновенным, наивным и искреннем.

Не смотря на то, что в фильме есть отголоски «чужой», азиатской философии и чувствуется немного другое восприятие мира, фильм смотриться «взахлеб», хотя я смотрела его с субтитрами и он длиться чуть больше 2х часов. Сюжет может показать немного черезчур «слезливым», но Вы не останавливайтесь, досмотрите до конца! Фильм того стоит!

Такие фильмы — про молодых корейцев-японцев в последнее время очень популярны как в их стране, так и за рубежом. В основном они основаны на романах или рассказах молодых авторов. Так что «им можно верить», они знаю, что пишут и что хотят видеть их ровесники.

Приятного просмотра!

19 ноября 2008

Комедия Первая любовь миллионера на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ким Тхэ-гюн. Кто снимался в кино, актерский состав: Хён Бин, Чхве Юн-джон, Ли До-хён, Ли Хан-соль, Ли Ён-хи, Е Хаг-ён, Ким Джон-ун, Чо Ён-джун, Пак Сан-хун.

Страна производства - Корея Южная. Первая любовь миллионера — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.