Парк
Park
6.4
5.7
2006, комедия, драма
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Дэвид Феннер, Изабелла Мико, Молик Панчоли, Энн Дудек, Мелани Лински
и другие
Под ярким солнцем Лос-Анджелеса, в жаркий полуденный час, в уединенном уголке общественного парка нежданно встречаются выдающиеся личности. Самоубийца, терпящая неудачу при каждой очередной попытке, щеголеватый адвокат, разрушающий планы влюбленных собачьих парикмахеров, нудисты и ревнивые жены, секс, любовь, предательство - время ланча незабываемо!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Парк

английское название:

Park

год: 2006
страна:
США
слоган: «10 people, 5 cars, 1 day...only in L.A»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Кристоф Ланценберг
композиторы: ,
художники: Крис Джаммальво, Онеита Паркер, Нэшон Петрушкин
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2006 г.
на DVD: 24 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Парк», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Парк», 2006

Бывают моменты, когда хочется посмотреть какую нибудь интересную комедию. Но, учитывая их количество, велик риск нарваться на глупое, пошлое, или слащавое кино. В таких ситуациях, фильм «Парк» это то, что надо. Конечно, идея переплетения судеб никак не связанных между собой людей не нова, но здесь не все так просто, мне показалось что в фильме есть простор для размышлений, ведь хотя зло в обличье адвоката-изменника было наказано а в жизнях остальных героев ленты все стало хорошо, но это не выглядит по голливудски хэппиэндно и надуманно. Ведь герои зажили не «долго и счастливо», они просто зажили новой жизнью. Такой жизнью, которой должны были жить уже давно — без комплексов и надуманных проблем…

Итог: фильм «Парк» смотрится очень легко, на одном дыхании, но в отличии от многих комедий не забывается через час при этом не оставляя неприятного «послевкусия».

3 февраля 2012

Парк Американского периода

Для начала немного предыстории.

Очень люблю «Шлёпни её, она француженка», весёлый и непошлый для американской молодёжной комедии фильм. И безусловным привлекающим компонентом был сдержанный но вежливый и такой приятно правильный фотокорреспондент школьной газеты. В исполнении кого бы вы думали? А именно, Трента Форда. Потом была комедийная мелодрама «Как быть?», и наряду с моей любимой Мэнди Мур он раскрылся уже совершенно по-особому.

Уильям Болдуин. Только остаётся подумать, почему Старший Брат не проявит заботу о младшеньких? Ну что стоит ему достать роль Пирата, Плохого Копа, Продажного Судьи? И о них заговорят на весь мир! Но нет, перебиваются из 3-го да во 2-й сорт, бывают, конечно, исключения, да уж больно редки.

И вот засиделась я как-то у голубого экрана, на местном канале смотрю, что это, Парк? Если и были остатки сна, заветные имя и фамилия Трент Форд развеяли их без остатка. И вот, не зная ни сюжета, ни других важных деталей, села смотреть.

Только пусть у Вас при слове «Парк» не возникает ассоциаций с тихим шорохом листвы тенистых вековых аллей. Этот парк — окраина жаркого Лос-Анджелеса. Если там и есть зелень, то это бедные несчастные кустики, истощённые вечной жарой. И вот в этом-то месте и собрались наши примечательные герои.

А чем же они так примечательны? Ну вот возьмём для примера четвёрку молодых людей в фургоне, двух парней и двух девушек. Обеденное время. По ходу нам открываются интереснейшие факты об этой парочке парней. Просто представьте себе, что двое Ваших коллег на обед уезжают на окраину города, якобы для того только, чтобы поесть еды из китайского ресторана, прикоснуться, так сказать, к другой культуре. И никому не говорят, что же они там вдвоём делают, и никого не берут с собой. Что Вы подумаете? Ни для кого не секрет, когда людям не хватает реальных проверенных фактов, они начинают выдумывать эти самые факты, чтобы было о чём поговорить и кого обсудить. Я и сама грешным делом тааакое подумала. Но, смотрите и сами всё поймёте.

С другими персонажами всё не менее, я бы даже сказала, ещё более интересно. Тут Вам и бизнесмен с «трогательным комплексом», изменяющий жене с девушкой облегчённого поведения но с тяжёлой судьбой, и жена бизнесмена с подругой, которую она подговорила помочь проучить его, и самоубийца-неудачница, и какой-то недотёпа работник сантехнической отрасли. Всё это в одном месте, и всё это — умело вплетённые друг в друга истории людей, такие реальные истории в нашем современном мире. А поначалу мне даже казалось, что они ну никак не могут быть связаны. Но смотрите и сами всё увидите. Потрясающее изображение того, как за несколько часов судьбы до этого не связанных между собой людей могут круто измениться. И это не высокопарные слова, но правда жизни, показанная без прикрас.

За голенького Трента и за поиски смысла жизни по-американски,

9 из 10! Ээх, я сегодня щедрая.

29 августа 2010

Комедия Парк на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Курт Фолькер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Феннер, Изабелла Мико, Молик Панчоли, Энн Дудек, Мелани Лински, Уильям Болдуин, Шери Отери, Рики Лейк, Angela Bozarth, Энтони ’Трич’ Крисс, Имельда Коркоран, Аль Вудли, Дагни Керр, Тэнк, Йен Шелли.

Страна производства - США. Парк — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.