Охотник
7.5
6.7
2006, фантастика, фэнтези, приключения
Россия
18+

В ролях: Евдокия Германова, Сергей Никоненко, Александр Яцко, Альберт Филозов, Андрей Снежко
и другие
Средневековый Охотник — Владимир, сын Казатула, когда-то казнённый по ложному обвинению в убийстве, волей языческих богов заброшен в современную Москву. Его миссия — пользуясь охотничьей наблюдательностью и уникальным умением «читать следы» — помочь женщине, несправедливо обвинённой в убийстве собственного мужа… Сподвижником и проводником Охотника в современном мире — поначалу принудительно — становится продавец кошачьего корма Михаил Ильич Сусел. Но ни он, ни сам Владимир ещё не знают, что после первого, удачно завершённого дела, Охотник станет едва ли не каждое полнолуние материализовываться в магазинчике «Корма для животных», чтобы помогать тем, кто отчаялся найти в этом мире справедливость и кому уже не на кого надеяться…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотник

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Евгений Привин
композитор:
художники: Сергей Данилов, Ирина Гражданкина
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 9 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения

Отзывы критиков о сериале «Охотник», 2006

Хороший сериал. Запоминается вопросами справедливости в древней Руси и в наше время

Интересно само начало. Чаще в фэнтези всё-таки современный человек попадает в прошлое. Тут ровно наоборот история, и таким образом получается, что у главного персонажа ВладимИра нет никаких козырей, кроме того, что он знает о свой миссии (что в принципе уже неплохо).

Актёры считаю замечательно показали своих персонажей и добавили от себя шарма. Особенно Михаил Ильич очень органичен) Охотник и журналистка тоже будто живут своими ролями. Вообще сам сюжет поиска справедливости подаёт пример всем работникам следствия, как следую выполнять свою работу и учитывать и искать каждую мелочь.

Вообще поиск справедливости- очень важная тема всего сериала. Даже князь Мирослав, который в начале сериала предстаёт отрицательным персонажем, оказывается тоже с достоинствами помимо притягательной атмосферы злодея.

Но ещё главное, что сериал напоминает про историю предков. Погружение сразу в 2 времени. Из уроков истории помню, что на Руси очень редки были случаи сожжения на костре. После сериала нашла, что первые случаи официально попавшие в записи- 1227 г. То есть уже христианство, а не язычество как в сериале. Может не соответствие сериала типа казни эпохе истории, но скорее всего никто бы князю не помешал творить самосуд любым другим методом. Плюс так что несомненный, что после сериала хочется поискать и поизучать исторический материал.

Очень бы хотелось продолжения. Либо авторы сериала хотели показать, что вопрос справедливости дело вечное (но расследование князя давало шанс, что всё-таки будут подвижки и изменения в судьбе Владимира) либо что скорее всего не хватило финансирования. Очень жаль. Однозначно буду пересматривать.

14 ноября 2021

Не хватило хэпи энда…

Сбилась со счета в который раз посмотрела этот сериал, но эмоций опять как в первый раз. Не буду спорить с теми, кто говорит что в фильме куча каких то ляпов и неточностей, НО хуже от этого сериал не становится. Возможно потому что в каждой серии создатели вложили душу. Сейчас по телевизору и в кинотеатрах крутят такое количество бездушных и бессмысленных фильмов, после просмотра которых ни в голове, ни на сердце не остается ни малейшего следа, но этот сериал исключение.

В сериале есть место и юмору, и детективу, ну конечно и любви.

Шикарнейший актерский состав, замечательная игра каждого из них.

И так петь дифирамбы можно бесконечно, потому как эмоции бьют через край, есть только одно НО… чувство незавершенности сериала… Сначала я думала это какая то ошибка, но не может такой сериал и так закончиться. Не хватило хэпи энда… Какого то логического конца… Хотелось продолжения любовной истории Владимира и Ирины. Очень жаль что сейчас снимают бесчисленное количество пустых криминальных или «сопливых» сериалов, а снять продолжение такой вещи не нашлось ни времени, ни желания, ни возможно средств… хотя кто знает реальную причину… Возможно такой конец и задумывался авторами, нам приходится теперь только гадать и сожалеть…

За сериал однозначно ставлю

10 из 10

И уверена что посмотрю его еще ни раз! И буду также с надеждой ждать продолжение!

22 марта 2015

Защитник невинных, гроза преступников.

Древняя Русь… междоусобица. Правление князей. Каждый в своей вотчине и царь и судья в одном лице. Да и не нужно никаких судов, князь решает все сам, долго не думая вершит он судьбы. Жизнь или смерть? Эти слова почти ничего не значат, заподозренный в преступлении человек практически сразу обречен.

Внезапно действие фильма переносится в современность. Но система правосудия мало чем изменилась со времен средневековья… Конечно, теперь у нас демократия и судов по России много, вот только каждый судья опять принимает свое решения единолично. Он делает это на основе доказательств, собранных следствием. Вот тут и есть вся заковырка. Следователям не охота сильно напрягаться и что-то там искать, когда преступник вот он — в руках. Ну а не состыковки? Их можно отбросить прочь, все это мелочи…. Так в основном поступают в нашем современном следствии. Все сомнения должны трактоваться в пользу подозреваемого, но это только на бумаге. На деле же у каждого следователя куча дел, которые он должен в срок подготовить для суда. Сроки горят, и ему некогда вникать в детали…. И снова происходят судебные ошибки, и невиновный, оказывается в тюрьме.

Однажды казнённый невиновный (Охотник), становится заступником таких же несчастных, несправедливо осужденных.

Идея фильма очень оригинальна, такого мы раньше еще не видели. Это фантастический детектив, с элементами юмора. Здесь каждый сможет найти что-то для себя. Не обошлось и без love story. Любовь, разделенная веками, одна из самых романтических, какая могла бы случиться на белом свете….

К этой истории хочется возвращаться не раз…. Уж очень она живая, настоящая. Перед нами проходят совершенно разные образы осужденных людей. От полностью невинных, до виновных, но, тем не менее, не заслуживающих наказания. Были те, что не совершили преступления, за которое их посадили, но зато совершили что-то другое, еще более мерзкое и низкое…. Были те, кто стал народным мстителем, и покарал тех, кого вряд ли можно было бы посадить по суду.

Охотник помогает всем, такова его миссия в нашем мире, только он раскрывает все до конца, и преступникам, прикрывающим свои неблаговидные поступки под маской невиновности, от него не скрыться…

Не вздумайте обмануть охотника, иначе он начнет охоту на вас….

История, кажется не законченной, создатели фильма не стали превращать сериал в долгоиграющую тягомотину. Они ограничились намеком, что охотник так и будет возвращаться и возвращаться, пока ему есть, кому помогать. Быть может, если судьба не будет к вам благосклонна, и вас обвинят в том, чего вы не совершали, позовите Охотника, когда наступит полнолуние, и он придет!

Уж очень реалистичным кажется сюжет, будто все взаправду. Еще ни один из сериалов так глубоко не западал мне в душу…

10 из 10

4 марта 2014

Хорошее кино.

Не соглашусь с одним из рецензентов, что сюжет плохой. Сюжет отличный. В первой серии как раз режиссерская работа и напрягает. Так же как и актерская. Ну что это за попрыгушки в лесу и не пойми что за поиск следов? Можно было консультанта нанять какого. Но если это опустить и посмотреть как все развивается дальше, то ждут вас самые приятные впечатления. Это очень добрый и светлый фильм, с прекрасной задумкой, полный хорошего, а главное, уместного юмора. С приятной любовной линией, органично вплетенной в сюжет, не отвлекающей от основного повествования, но обращающей на себя внимание.

От серии к серии игра актеров становится все более зрелой и уверенной, более органичной и соответствующей сюжетной задумке.

Такое ощущение что режиссер и актеры наконец-то поняли, чем они занимаются и следует отметить, что они отлично справились в итоге. Операторская работа тоже стала более профессиональной, особенно это заметно в мелочах, которым стали уделять должное внимание, что позволило полнее ощутить атмосферу фильма и лучше понять характеры героев.

Князь так вообще шикарен и его появление вносит, хоть и предсказуемые сюжетные ходы, но они настолько хорошо исполнены и полны классического юмора, характерного для данного жанра, в тоже время не выглядят заезженными.

В общем рекомендую к просмотру, как любителям жанра, так и для семейного просмотра в выходной день.

Крепкая восьмерка фильму. Жаль что нет продолжения, можно было вывести сериал на более высокий уровень и сезонов пять отснять запросто. На мой взгляд идея себя еще не исчерпала. Да перезапуск сериалу можно было бы устроить.

10 декабря 2012

Действительно Охотник!

Я с удивлением просмотрела этот сериал. С удивлением, потому что снят он был в 2006 году, а по ТВ основным каналам так и не показывался, крутят надоедливого Рекса с Мухтаром и Улицы фонарей. Неужели директора так слепы, что не заметили такого теплого по сюжету, немного детективного, немного юмористичного сериала, такой отлично подобранной команды актеров?

Цыганов меня просто приятно удивил, ведь на фото он обычный серый парень, а в роли охотника Владимира — яркий притягательный и сексуальный. Вот это и есть мастерство, когда из ничего возникает образ. Сергей Никоненко также отлично поддержал роль российского пенсионера, жаждавшего приключений не меньше, чем американцы. А журналистка понадобилась для связи двух миров, чтобы у Владимира было еще что-то кроме долга перед богом Семарглом, что влекло бы его раз за разом из средневечча в нашу действительность. Конечно великолепен был образ неумолимого грозного князя Ярослава, фраза «Я не бомжара, я князь Киевский!» четко обрисовывает человека из другого мира, который в отличие от современников не боится мильтонов и вызывает уважение своей гордостью.

Как же жалко, что так и не продолжили этот сериал, а ведь еще сезон вполне можно было сделать, материал сохранился…

18 декабря 2011

Очень неоднозначное отношение. С одной стороны, сценарий ужасен: по ходу сюжета о здравом смысле лучше забыть. Чего стоят одни только негры (по-моему, вымазанные гуталином «наши») в русской деревне и захоронения поросят с памятниками прямо на дачных участках! По-моему, сознавая абсурдность сценария ее сознательно довели до легкого стеба.

С другой стороны, это очень теплый фильм, с оттенком «ретро» (как характерно для Коттов). Получились симпатичные люди, между ними выстраиваются какие-то свои отношения дружеские… Юмор. Создается впечатление, что талантливый режиссер совершил чудо и спас совершенно никудышный сценарий, сделав из него фильм, который не жалко и посмотреть.

25 июля 2009

«ты где меч взял, бомжара?» — «я не бомжара, я князь русский!»

Отличный сериал! Евгений Цыганов, Сергей Никоненко, Александр Яцко сыграли свои роли на ура. Особенно порадовала Евдокия Германова; в «Охотнике» она играет за двоих — древнерусская колдунья и стервозная современная начальница.

Всегда нравились фильмы, где герой перемещается во времени и влипает в какие-то комичные ситуации, «Иван Васильевич меняет профессию», «Назад в будущее», «Пришельцы» с Жаном Рено и Кристианом Клавье, а теперь и «Охотник».

P.S. А особенная манера речи Владимира Казатуловича и возникающие из-за этого «трудности перевода» заставляют лишний раз улыбнуться.

10 из 10

28 ноября 2008

Отличный и даже оригинальный сериал. Смешали обычный криминал с русичами. Ладимир действует так, как должен действовать человек в другом мире. Очень много смешных моментов.

Каждый герой — оригинален. Верный своему долгу Ладимир, уставшая журналистка, добивающаяся от русича взаимности.

Рекомендую, в общем.

9 из 10

8 сентября 2008

Сериал чудесный! Евгений Цыганов прекрасно сыграл Охотника. Приятный мягкий юмор и отличнейшие саундтреки приумножают удовольствие от просмотра.

20 октября 2006

Фантастика Охотник на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Владимир Котт. Кто снимался в кино, актерский состав: Евдокия Германова, Сергей Никоненко, Александр Яцко, Альберт Филозов, Андрей Снежко, Анатолий Кот, Макс Максимов, Дмитрий Таланцев, Александр Серов-Останкинский, Сергей Семенов, Геннадий Поварухин, Александр Третьяков, Игорь Мулев, Анастасия Щюрова, Николай Хмелёв.

Страна производства - Россия. Охотник — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.