Нодамэ Кантабиле
Nodame kantâbire
7.8
8.3
2006, комедия, мелодрама, драма
Япония, 47 мин
В ролях: Хироси Тамаки, Эйта Нагаяма, Асами Мидзукава, Кэисукэ Коидэ, Миса Уэхара
и другие
Синъити Тиаки – невероятно одарённый скрипач, мечтающий о карьере дирижёра, но дикий страх перед самолётами (и пароходами) не даёт ему отправиться на учёбу в Европу. В музыкальной академии он звезда и мечта всех девушек (и не только), но сам Тиаки думает лишь о том, как достичь большего мастерства. Мэгуми Нода тоже прославилась – как безалаберная и ленивая студентка, не умеющая даже нормально играть по нотам. Однако есть в её игре что-то такое, что заставило придирчивого Тиаки обратить внимание на эту странную девушку…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нодамэ Кантабиле

английское название:

Nodame kantâbire

год: 2006
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Постер сериала «Нодамэ Кантабиле», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Нодамэ Кантабиле», 2006

От отчаянья — к надежде и спасению

В двенадцать лет, перелетая из Вены в Японию, Тиаки получил психическую травму при неудачной посадки самолёта. Один из пассажиров погиб по неудачному стечению обстоятельств, цепочку, которой Тиаки считал, что мог нарушить. Ещё с детства Тиаки питал бесконечную любовь к музыкальному оркестру и всю жизнь мечтал стать профессиональным дирижером. На сегодняшний день, когда студенческая жизнь преподнесла Тиаки друзей, любовь и несколько вспомогательных рук, которые помогали по-тихоьку осуществить свою мечту, будущему дирижёру оставалось справиться с фобией к полётам, мешающим прославиться ему на весь земной шар.

Не смотря на то, что я просмотрел несколько сериалов аниме и уйму полнометражных анимешных историй, я себя не считаю просвещённым в этой «религии». Каждые сериалы подаются по-разному, преподносятся с нескольких сторон, давая взглянуть на историю с различных точек. «Nodame Cantabile» можно встретить уйму многосторонних комедийных идей, как в самом юмористическом смысле, так и в изображённом анимешном виде. По большей части этот сериал я буду считать комедией, потому что при просмотре избежать повышения настроения будет не возможно, а в депрессию впасть трудно. Очень порадовала идея смешать музыкальный оркестр с десятками знаменитых исполнений прославившихся на весь мир композиторов, со смачными анимешными комедийными прибомбасами.

Каждый герой — живой, прописанный до мелочей, будто как реально живой человек. Тиаки взрывоопасная личность, которая может при непослушании вдарить в душу из-за неправильно поставленной ноты. Не смотря на свою выдающуюся внешность и бесподобный талант как играть на нескольких инструментах, так и дирижировать, Тиаки не теряется при восхищении в его сторону со сторон женского (и не только) пола. Им всегда первым делом движет любовь к музыке, а опошления и неточности караются сломанной палочкой или шеей плохо-обученного студента. Нодаме сама по себе очень странный человек, умеющий профессионально играть на фоно, но не в состоянии передавать ноты, набросанные на страничках тетрадей. Её стиль всегда отличался от других. Да и в жизни её квартира была полной мусоркой…

Каждый герой — живой. Их много, но их очень качественно будто переправили из жизни в мультфильм. Сценарий не такой уж и оригинальный. Первым делом приходится не этим удовольствоваться, а выплёскивающимися забавностями и замечательной музыкой, которую я никогда не любил, а теперь могу слушать хоть часами, сидя в кресле возле проигрывателя чёрных пластинок. Если «Бек» был посвящён музыке сегодняшнего дня, то «Nodame Cantabile» всем зрителям решил напомнить чем восхищаются и по сей день. Что бы поставить «Nodame Cantabile», люди, видно, проделали огромную и трудную работу, дабы воссоздать все неточности и точности в оркестральных тренировок. Проделали трудный путь, и создали шедевральный аниме со стороны музыкального направления. Что ж, начались титры, создатели поклонились, а я поднимусь с кресла, залью аплодисментами тёмный зал и прокричу «Браво!». За 23 серии («урока», как писалось в начале) «Nodame Cantabile» удачно раскрыла общую тему и все проблемы, которые могут возникнуть в таких ситуациях.

27 февраля 2008

Комедия Нодамэ Кантабиле на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Ясухиро Кавамура, Хидэки Такэути. Кто снимался в кино, актерский состав: Хироси Тамаки, Эйта Нагаяма, Асами Мидзукава, Кэисукэ Коидэ, Миса Уэхара, Юя Эндо, Саэко, Маюко Иваса, Коэн Кондо, Макото Сакамото, Ринако Мацуока, Эмико Мацуока, Масато Ибу, Масахико Нисимура, Синтия Честон.

Страна производства - Япония. Нодамэ Кантабиле — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.