Несокрушимые мстители
Ultimate Avengers II
6.6
6.5
2006, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 13 мин
16+

В ролях: Джастин Гросс, Грэй Гриффин, Оливия д’Або, Нолан Норт, Андре Уэр
и другие
Команда супергероев «Капитана Америка» отправляется в Африку, где был вероломно убит король одного из древних племен. Теперь смертельная опасность угрожает его сыну - Черной Пантере. Именно ему предстоит унаследовать трон и сверхъестественные способности отца. Генерал Кляйзер, желая обрести мировое господство, стремится завладеть могучим артефактом, который мужественно защищает племя Пантеры. Но выстоять против могучей армии Кляйзера практически невозможно... Только с помощью знаменитых героев комиксов Марвел у Черной Пантеры есть шанс спасти мир от катастрофы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Несокрушимые мстители

английское название:

Ultimate Avengers II

год: 2006
страна:
США
слоган: «To save humanity, the Earth's mightiest heroes must reunite for a rematch of heroic proportions.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 2006 г.
на DVD: 5 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм

Видео к мультфильму «Несокрушимые мстители», 2006

Видео: Трейлер (Несокрушимые мстители, 2006) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Несокрушимые мстители», 2006

Мстители: Битва за Ваканду

Однозначно комикс произведение Марка Миллана и Брайана Хитча оказала невероятно существенное влияние не только на саму ветку комиксов о Мстителей, но и всё творчество студии Marvel. Именно этим произведением сложив не только образ кинематографических Мстителей, но и всей кинематографической вселенной студии с точки зрения подхода к персонажам. Отсюда и не удивительно, что продолжение экранизации данного комикса не заставило себя долго ждать.

Разве что, судить о том, вошли ли создатели ленты в одну и ту же реку дважды, думаю нет особого смысла. Так как предыдущий фильм получился откровенно слабым и говоря открыто, таким же слабым получился и данный фильм режиссеров Уилла Меньота, Дика Сэбаста и Боба Ричардсона. Интересно то, что фильм практически всем соответствует своему предшественнику. Тем самым, привнося на экран как достоинства, так и отрицательные моменты предыдущей ленты. Что сыграло с ней ту же злую шутку, что и с её предшественником.

Снова имея достаточно интересную историю, сюжет предстаёт в чрезмерно простом, скудном и не столь впечатляющем образы. С самого начала фильма очевидно, что произойдет в следующий момент и чем же закончится сам фильм. Что лишь усугубляется подходом к персонажам, которые как и в предыдущем фильме оказались абсолютно не раскрытыми на экране. Не раскрытыми не только характера героев, но и их отношения друг с другом. Естественно включая отношения Стива Роджерса и Наташи, которым отвели скромный эпизод не передавший всего эмоционального разряда их отношений. Халк так вовсе оказался крайне эпизодическим персонажем картины. Хоть и в оригинальном комиксе его роль в истории была куда более внушительной.

Визуальная составляющая картины аналогично соответствует своему предшественнику. Всё так же малость устаревшая рискованная мультипликация на любителя, которая в данном случае выигрывает лишь куда большим количеством зрелища на экране. Единственным светлым прятном картины безусловно является Черная Пантера и изображение города Ваканды, что на протяжении всех художественных и анимационных фильмов студии неоднократно умалкивалось.

3 из 10

Несокрушимые Мстители — это продолжение достойное своего предшественника, которое унаследовало абсолютно все достоинства и недостатки своего предшественника. Тем самым, сложив образ всё той же далеко не самой выдающейся экраниазции поистине культового комикс произведения Марка Миллара и Брайана Хитча.

27 августа 2015

Дважды спасители

Сиквел адаптации о похождениях всем известных Мстителей, получился для меня несколько «суховатым». Вполне возможно, что это произошло из-за смены людей, которые работали над предыдущей частью. В этот раз, остался только лишь Боб Ричардсон. Хотя и остальные двое, вроде бы тоже мастера своего дела. Но меня не оставляет мысль о том, что при наличии первоначального состава, сиквел получился бы просто в разы лучше. Но да ладно, что есть, то есть.

Мстители вновь спасают все человечество, только вот для этого им нужно отправиться в Африку, где убит глава одного из самых влиятельных племен. Убит к слову говоря, Читаури, которые вовсе не собирались покидать планету, а только наоборот, решили как можно больше запустить в нее свои щупальца. У убитого главы племени, остался сын, который принял бразды правления отца и стал точно таким же защитником справедливости в маске — Черной Пантерой. Но без помощи команды Капитана Америка, ему однозначно не справится с надвигающейся армией Читаури.

Как я и отмечал вышел, получилось очень уж «суховато». Вполне вероятно, это произошло всего лишь по одной причине — смена сеттинга. Африканские антуражи надоели довольно таки быстро, а наблюдать порой за типичными аборигенами не составляло никакого удовольствия. Более того, Черная Пантера не слишком то популярный персонаж и соответственно здесь, он смотрится довольно таки блекло. Блекнет он даже в сравнении с теми же Пимами, которые к слову, лучше с прошлой части совершенно не стали. Джанет как обычно летает, а Хэнк вырастает до громадных размеров и громит неприятеля. Скучно и довольно таки банально. Единственное, в чем лично мне хотелось бы похвалить сиквел, так это в наибольшем количестве экшена. Порой, он тут действительно доставляет, но это происходит уже наверно где-то ближе к самому концу.

Продолжение безусловно выдалось вполне неплохим, были адаптации куда хуже, например про Зеленого Фонаря, но тем не менее, обороты были несколько сбавлены, увы. Если Вы являетесь поклонником Мстителей, то откладывать просмотр определенно не стоит и вполне возможно, сиквел может понравится гораздо больше чем первая часть. Это по прежнему довольно таки неплохое и ни на что не претендующее зрелище.

6 из 10

17 августа 2014

Ultimate Avengers

Этот мульт — ещё одно доказательство, что «Marvel» не стареет. Это история. Прошло уже примерно полвека, а «Marvel» наоборот набирает силу и ничуть не теряет своей популярности. Герои этой вселенной и их приключения были интересны нам, и так же будут интересны нашим правнукам. Качественные кинокартины, бесподобные мультсериалы, игрушки, и, конечно же, сами комиксы радуют нас ежедневно, и из года в год мы можем видеть что-то новое.

«Новые Мстители» — добротный мультфильм, выполненный в двух частях. Это шанс узнать побольше о команде Мстителей, которые являются гордостью и неотъемлемой частью комиксов «Marvel». А ведь очень мало информации о них запечатлено на экранах телевизоров. Чаще всего мы видим их по отдельности. Некоторые из участников Мстителей уже присутствуют в Большом кино и собрали огромные гонорары. И всё же жду с нетерпением «Капитан Америка» и сам фильм «Мстители» в 2012 году. А пока у нас есть две части «Ultimate Avengers».

Скажем так, сюжет достойный, не такой детский, как это часто бывает. А рисовка, как мне показалось, выполнена в лучших традициях «Человек-паук» 1994 года. Конечно же, гораздо лучше и качественнее. Разница во времени — больше десяти лет. Но всё же я заметил некоторые сходства в физике героев, в их движении. В общем, в плане графической работы, мультфильм с натягом, но держит серёдочку.

Капитан Америка, Железный человек, Оса, её муж Пим, Тор, Чёрная вдова, Халк под руководством Ника Фьюри сформировали великую команду супергероев Мстители. Непоколебимый плюс этого мультфильма в том, что он более менее придерживается самих комиксов. Нет, как таковых, серьёзных отклонений от сюжета комикса в отличии от многих других мультфильмов «Marvel», где создатели крутят готовыми героями, как хотят, на своё усмотрение.

У каждого из героев свой индивидуальный подход к вершению правосудия. У каждого героя своя жизнь. У каждого героя свой характер. Это всё соблюдено в «Ultimate Avengers». Приятно было видеть Капитана Америка, которого редко можно встретить. Ну а самыми потрясными персонажами являются для меня Железный человек и Тор. О харизме, брутальности, мужестве и чувстве юмора Железного мы все знаем. А Тор просто симпатичен своим характером, немного напоминающим русского богатыря.

Много экшена… Очень много экшена… Вся вторая часть насыщена битвами с прищельцами. Весь час второй части мы можем наблюдать неугомонные войнушки, от которых начинает кружиться голова и становится скучновато. В этом плане первая часть намного лучше. Там финальная битва с Халком выглядит довольно напряжённо и заинтересовывает. Тем паче, во втором фильме конец испорчен ненужной смертью одного из героев.

Не понимаю одного: где продолжение? История выглядит совсем незаконченной, там ещё есть, о чем рассказать. Жалко, что работу над мультфильмом прекратили.

Думаю, что лучше было бы сделать его сериалом и производить потихоньку по одной серии. А раз мы имеем всего две части, то мультик можно было бы сделать ещё зрелищней.

Хорош ли он?

Боюсь, не для всех. Но всем фанатом «Marvel», каковых очень много, просмотр «Ultimate Avengers 1—2» обязателен!

8 из 10

19 мая 2010

Фантастика Несокрушимые мстители на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Уилл Меньот, Боб Ричардсон, Дик Сэбаст. Кто снимался в кино, актерский состав: Джастин Гросс, Грэй Гриффин, Оливия д’Або, Нолан Норт, Андре Уэр, Дэвид Боут, Фред Таташиор, Джим Уорд, Дэйв Фенной, Джеффри Д. Сэмс, Сьюзэн Дэлиан, Дуайт Шульц, Кендре Берри, Марк Хэмилл, Чи МакБрайд.

Страна производства - США. Несокрушимые мстители — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.