| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
6.6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Мороженое |
| английское название: |
Aiseukeki |
| год: | 2006 |
| страна: |
Корея Южная
|
| режиссер: | Ё Ин-гван |
| сценарий: | Ён Ми-джон |
| продюсеры: | Чхве Джин-хва, Ли Ын, Щим Джэ-мён, Ли Ын-щиль |
| видеооператор: | Хван Ги-сок |
| композитор: | Ли Бён-хун |
| художник: | Щин Джом-хи |
| монтаж: | Мун Ин-дэ |
| жанры: | комедия, драма |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
2400000 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
24 августа 2006 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 35 мин |
Фильм «Мороженое» повествует историю о маленьком мальчике, исполненном решительности найти собственного отца. Однажды он узнает, что его папа вовсе не умер, как утверждает мать, а живет в Сеуле. Для того, чтобы заработать денег на билет, малыш начинает продавать мороженое. Но не все так просто, так как приходится противостоять старшим мальчишкам, требующим свою долю с продаж за возможность торговать на своей территории. Да еще и от мамы приходится все скрывать. В общем на хрупкие плечи десятилетнего малыша ложится по-истине недетская ноша. «Как я могу его ненавидеть, если я никогда не видел его?» отвечает мальчик работнику фабрики мороженого на вопрос о ненависти к его отцу. И в этой детской непосредственности чувствуется такая неосознанная философичность подхода. Хотя и никто не в праве осуждать брошенных детей за ненависть к собственным родителям.
Весь день Юнг Ре предоставлен самому себе и вместе со своим другом они нередко придаются мечтаниям о будущем. Их детство далеко не сказка, но их сердца полны надежд, как сами они полны решительности их осуществить. Он еще так мал, но у него вся жизнь впереди, а над головой ярко светит солнце и плывут воздушные облака, словно обещая: все будет хорошо, просто верь.
Добрый светлый фильм накрыл волной позитива и заставил забыть о всех проблемах и заботах. При просмотре погружаешься в сладкий мир беспечного детства, в который редко кто не мечтает вернуться хотя бы на час. И дай Бог, чтобы мечты каждого ребёнка всегда сбывались.
10 из 10
28 сентября 2011