Монстр глубин
Kraken: Tentacles of the Deep
3.6
3.6
2006, ужасы, фантастика, боевик
США, Канада, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Чарли О’Коннелл, Виктория Прэтт, Кристи Энгус, Кори Монтейт, Джек Скалия
и другие
Группа водолазов находят идеальное место для поиска сокровищ в виде целого кладбища затонувших кораблей разных периодов. Согласно легенде, все эти корабли подверглись нападению какого то морского чудовища, огромного и обладающего невероятной силой, но конечно никто не верил в это по-настоящему. Что же тогда погубило эти корабли и до сих пор уносит жизни людей, пытающихся открыть тайну их гибели, неужели чудовище, прозванное моряками - морским дьяволом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монстр глубин

английское название:

Kraken: Tentacles of the Deep

год: 2006
страны:
США, Канада
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джордж Кэмпбелл
композитор:
художники: Катрина МакКарти, Пол МакКаллок, Тинк
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2100000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2006 г.
на DVD: 2 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Монстр глубин», 2006

Видео: Трейлер (Монстр глубин, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Монстр глубин», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Монстр глубин», 2006

Кракен: щупальца глубин

Про фильм я узнал опять же случайно. Просматривал картинки и увидел в рекомендациях к Битве титанов новый загадочный постер -фильм Kraken: tentacles of the deep. Но постере была изображена девушка в окружении гигантских щупалец. Постер меня очень заинтересовал, но фильм удалось увидеть только через несколько лет, через 2 года если быть точным.

Трейлер также не разочаровал. Он был мрачным, жестоким, мерзким и пугающим. Обещал серьезную и драматическую историю о схватке с гигантским кальмаром. В общем трейлер окончательно убедил меня в необходимости просмотра.

Монстр глубин -американо -канадский фантастический ужастик. Фильм поставил нормальный канадский режиссер Тибор Такач. Он в основном снимает ужастики категории Б. В главных ролях Джек Скалия, Виктория Пратт, Алекс Паунович, Кори Монтейт и другие. Из более менее известных тут только Джек Скалия. Я его хорошо запомнил по фильму Глубокое погружение.

Группа водолазов находит в бухте небольшого приморского городка сокровища. Но на пути ныряльщиков и океанологов встает их давний знакомый со своей бандой. Противостояние неожиданно прерывает восставший из морских глубин гигантский кальмар и он не желает никого оставлять в живых. Вот как то так выглядит сюжет этого фильма.

Больше всех понравилась сцена в начале, где кальмар атаковал катер, на котором находился маленький главный герой Рэй и его папой и мамой и жестоко расправился с родителями. Это было по настоящему страшная пугающая сцена. Дальше правда было хуже. Также понравился режиссерский ход в виде книги главного героя «20 000 лье под водой». Рэй читал ее в детстве на катере, а потом нам показывают книгу уже у взрослого, чтобы мы поняли, что перед нами тот мальчик. Не то чтобы этот прием был очень интересным или оригинальным, но порадовал. Сцена где трос отрезал башку второстепенному персонажу, и сцена, где кальмар проткнул голову прихвостня злодея было шокирующими и кровавыми. Это для любителей. Я просто не знаю, относить это к достоинствам или недостаткам, я как то не в восторге от мясца, но сцены действительно были впечатляющими. Финальная разборка на палубе со злодеями тоже была эпичной и захватывающей. Сюжет в целом хорош. Он простой, предсказуемый, но не скучный. Сюжет здесь хочется обсуждать в последнюю очередь, т. к. ведущими здесь являются персонажи и кальмар. Интересных сюжетных ходов, неожиданных твистов или просто лихо закрученных историй здесь не будет, все максимально просто и шаблонно.

Музыка в фильме тоже ничем не примечательная, но создает атмосферу тревожности и безысходности. Плюс саундтрек сопровождается зловещим жалобным ревом кальмара.

Операторская работа и монтаж тоже вполне хорошие. Картинка выглядит приятно и не дешево.

Понравились подводные съемки и постановка всех подводных сцена. Было действительно красиво и в тоже время страшно и напряженно. Подводные съемки это наверное то, что удалось в фильме на отлично.

Понравился и сам кальмар. Он был хорошо сделан технически, но не выглядел как вселенское зло, а был просто потревоженным животным. Это конечно большой просчет. Все таки он должен был быть более демоническим, а то получается, что Джек Скалия внушает больше страха, чем кальмар.

Актерская игра хорошая. Чарли О’Коннелл в роли главного героя Рэя и Джек Скалия в роли злодея сыграли хорошо, особенно Джек, он прямо тащил на себе все актерскую составляющую. Виктория Пратт здесь в роли типичной девушки ученого, фотомодели и авантюристки. Без такой девушки ни один фильм этого жанра не обходится.

Название фильма тоже немного не в тему, хоть и эпичное. Монстр глубин? Кракен: щупальца глубин больше подходит, т. к. в фильме действие происходило не в морских глубинах, а в неглубоком заливе, и монстр был не глубин, а скорее именно этого места, как его проклятие. Но хуже это фильм не делает.

Мне фильм понравился. Он не то чтобы хороший, но уж точно не плохой. Да он дешевый, не масштабный, простой, местами скучный, предсказуемый, ничем особым не выдающийся, но все же не плохой. Мои ожидания он оправдал полностью и даже местами их превзошел. Хорошее кино в своем жанре и в своей категории. А если еще учесть копеечный бюджет в 2,1 миллиона $, то фильм смотрится просто прекрасно.

6 из 10

27 августа 2018

Огромные кальмары… на какие только проекты они не работали… вот и это кино не стало исключением. Правда в придачу к огромному монстру из морских глубин зритель получит еще и порцию легенд, искателей артефактов и злодея, который будет строить козни главной героини.

Этой героиней и стала актриса Виктория Прэтт. Она настоящее украшение фильма (кстати, не только этого). Так что красавица, искательница приключений и ученый в одном флаконе нам обеспечены.

Вместе с ней в кинокомплекте идут главный герой в исполнении Чарли О`Коннелла. Он не плохо вписался в образ положительного персонажа, потерявшего родню из-за морского чудища и движимого по понятным причинам жаждой мести. Ну а Джек Скалия буквально был рожден для роли злодеев, по крайней мере, смотрелся он именно так.

Не стоит забывать и о злодее сверхъестественного происхождения. Спецэффекты на удивление порадовали — выполнены они довольно качественно и даже нареканий не вызывают, правда страха не вызывают тоже (а вы вообще пугались в подобного рода фильмах?).

Кино не скучное. Есть симпатичная героиня, проблемы с чудовищем и с обычными людьми, есть враги-конкуренты, есть предатель на пару минут и есть хорошие друзья, которые не бросят, даже если негодяи взорвали твою лодку.

Подводные съемки есть. Так что на поединки нескольких аквалангистов (среди которых, правда, не разберешь, кто свой — кто чужой) между собой и даже с гигантским кальмаром посмотреть можно, оружие в виде гарпуна в руки героев вложить не забыли. А это все-таки скорее плюс: ведь в остальных картинах ни актеры, ни оператор нырять не собираются, а лишь плавают до поры до времени (т. е. пока монстр их не сцапает) на поверхности воды.

Звуки, которые издает кракен (оригинальное название картины «Kraken: Tentacles of the Deep»), подозрительно напоминают поросячий визг, подвергнутый небольшой обработке. Естественно восторга это никакого не вызвало.

Итог: очередной средний ужастик с кальмаром-переростком ничем не удивил, однако показал в меру качественных персонажей, не плохие спецэффекты и пусть не оригинальный, но не скучный сюжет.

6 из 10

21 октября 2009

Ужасы Монстр глубин на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Тибор Такач, John Blush. Кто снимался в кино, актерский состав: Чарли О’Коннелл, Виктория Прэтт, Кристи Энгус, Кори Монтейт, Джек Скалия, Алекс Паунович, Николь МакКэй, Михаль Янай, Майк Допуд, Эми Анеке, Илайс Туфексис, Криста Кэмпбелл, Пол Лейзенби, Кайл Педжпар, Алекс Грин.

Расходы на кино составляют примерно 2100000. Производство стран США и Канада. Монстр глубин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.