Мой босс, мой герой
My Boss, My Hero
7.8
8.1
2006, комедия, драма
Япония, 46 мин
В ролях: Томоя Нагасэ, Юи Арагаки, Юя Тэгоси, Ю Касии, Рэн Осуги
и другие
Представьте себе самого грозного якудзу. Будущий наследник семейного дела. Самый сильный... и самый тупой. Он срывает сделку потому, что не может сосчитать 20+5+5+5 больше 27 или нет? Зовут его Сакаки Макио, скорпион. Его отец устав от его тупости, принимает решение: пока сын не закончит школу, он не станет наследником семьи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой босс, мой герой

английское название:

My Boss, My Hero

год: 2006
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хидэфуми Нагасима
композитор:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзывы критиков о сериале «Мой босс, мой герой», 2006

«Хоть смейся сейчас… я называл главу якудза „Макки“! Каждый раз как на волосок от смерти!»

Я обожаю эту дораму, нет, правда. Я люблю пересматривать ее. Это один из тех сериалов, который можно включить с любого места и смотреть-смотреть-смотреть.

Что самое странное, я начала смотреть эту дораму просто так, не зная ни актеров, ни сюжет. Просто кто-то посоветовал. Такое бывает редко. И как же приятно было увидеть знакомые и любимые лица: Тегоши Юя (Сакура-как-тебя Джун), Танака Коки (Казу), Арагаки Юи (Умэмура Хикари), Кашии Ю (Минами-сэнсей). Так же открыла для себя и актера Нагасе Томоя (Сакаки Макио). Очень весело и интересно было наблюдать за его потрясающей мимикой и жестами. Это просто великолепно. А его коронное «а-нья?!» (пер. «чего?!») у меня не выходит из головы.

Это дорама про якудзу с нестандартным сюжетом. Или о том, как 27-летнему бандиту устроиться в школе. И, как обычно, каждая серия разобрана на жизненные цитаты. Я советую посмотреть ее всем. Уверена, Вы не пожалеете (если Вы, конечно, хоть немного знакомы с подобным японским кинематографом). Это весело. Это жизненно. Это местами грустно. Это незабываемо.

Сто очков вперед за отличный саундтрек. Tokio — Sorafune — одна из тех песен, которая не надоест никогда.

10 из 10

Наверно, это уже стало золотым правилом: если в дораме есть хоть один джоннис, ей обеспечен успех. А вот если в дораме аж целых три джонниса, она становится классикой.

18 ноября 2011

Школьный год чудесный…

Очень забавный и трогательный японский сериал.

Главный герой — Сакаки Макио — сильный, бесстрашный, быстрый и крайне невежественный… якудза. Будучи наследником клана, он обязан вести деловые операции, но, увы… Провалив в очередной раз сделку, Макио вынужден отправиться в школу, чтобы доказать отцу, что достоин возглавить банду.

Тут-то все и начинается…

С поступлением в 3 «А» класс Макио ожидает множество уморительных приключений (нелегко вести двойную жизнь). И придется грозному якудзе покорно отдавать деньги школьному хулигану, танцевать забавную зарядку школы и делать уроки вместо посещения казино.

Фильм очень смешной, однако откровенно комедийные персонажи здесь только сам Макио (одни его гримасы чего стоят) и один из его помощников в клане — Казу (как вам вспыльчивый бандит, прилежно строчащий на швейной машинке?). Остальные герои — просто симпатичные и даже достойные.

Ведь смысл сериала — не только посмеяться, но и показать, как важны школа, юность, товарищество, первая любовь… И именно Макио предстоит понять это и научить своих одноклассников. Придя в школу за дипломом, он вдруг осознаёт, что класс — это тоже семья. Ну, прямо как мафиозный клан! А честь семьи надо защищать. Но сделать это можно только вместе. И Сакаки Макио приступает к делу.

Думаю, стоит немного рассказать о главных героях.

Сакаки Макио — свирепый и грубый бандит. Однако в школе он открывается с другой стороны: мы видим усердного, честного, прямодушного и даже доброго парня, горой стоящего за свой 3 «А» класс и его учеников.

Сакуракодзи Джун — одноклассник Макио и его верный друг. Считает «Макки» героем, потому что Макио не все равно, что происходит вокруг.

Минами-сенсэй — классный руководитель 3 «А» и учительница математики. Строгая и требовательная, но справедливая и искренне переживающая за учеников. Уж она-то не даст Макио опустить руки, каким бы тупым он себя не считал. И они многому научатся друг у друга.

Казу — якудза, всей душой преданный своему боссу. Готов ради Макио на все: и врагов на части порвать, и вышивкой заняться. Забавный паренек. Очень комично переживает за своего молодого господина.

Умемура-сан — одноклассница Макио, очень хорошая девушка, и к тому же умница.

Сакаки Микио — младший брат Макио, полная его противоположность. Болезненный и слабый, но при этом чрезвычайно умный. Хитер как лис и себе на уме. Утверждает, что не интересуется жизнью якудза, но зачем тогда он вернулся в Токио и почему сует нос в дела клана?

И множество других замечательных персонажей, как, например, школьная медсестра, у которой для учеников всегда найдется чашка чая и мудрый совет. Или Курой — помощник Макио — гангстер, но умный и достойный мужчина…

Актеры со своими ролями справились отлично, героям веришь и сопереживаешь.

Визуальная составляющая картины прекрасно подчеркивает содержание. Яркие, солнечные пейзажи, светлая и чистая школа, аккуратные ученики в симпатичной форме, красивые актеры… Смотреть сериал не только интересно, но и приятно.

В общем, сериал получился добрым, поучительным и позитивным. К чести создателей, они ловко прошли «по лезвию ножа», не свалившись ни в излишнее морализаторство, ни в чрезмерный комизм и легковесность. Да, картина забавная, но она заставляет задуматься и сопереживать. Да, все заканчивается хорошо, но полного хэппи-энда не будет. Это не сказка. И вряд ли вы догадаетесь, чем все завершится.

Итак, если вас заинтересовало:

Получит ли Макио диплом?

Узнают ли в школе, что среди них якудза?

Получится ли что-то из симпатии Макио и Умемуры-сан?

Встретит ли Минами-сенсэй любовь?

Какую тайну хранит школьная медсестра?

Кто же станет следующим боссом клана?

Какой путь изберет Макио после школы?

То рекомендую посмотреть сериал и самим узнать ответы на эти вопросы.

9 из 10

3 ноября 2011

Очередной чудесный, позитивный японский сериал.

История о тупом, неграмотном 27 летнем мужчине — Сакаки Макио. Его отец отправляет учиться в старшую школу, ради того чтобы тот получил диплом и стал боссом. И вот теперь 27 летний мужчина, претворяется 17- летним подростком. В школе Макио находит себе друга, становится старостой класса, а также влюбляется. В школе он научился веселиться, получил много незабываемых событий, обретает новые ощущения. Он познал все прелести школьной жизни.

Забавный сериал много юмора, легко смотрится. Если у вас выдался тяжелый день, то можно посмотреть этот сериал отдохнуть и насмеяться от души. Сериал очень поднимает настроение. Также он дает, много понять и задуматься и даже может вы после просмотра этого сериала, будете ценить свою юность больше, которую потерял Макио. Понравился актерский состав. Все сыграли идеально. Хочу отметить актера Томоя Нагасе (Сакаки Макио), который прекрасно сыграл свою роль, строил такие гримасы, и благодаря этому сериал получился очень смешным, ну и не только этому.

Мне понравился сериал. Советую посмотреть всем!

10 из 10

7 апреля 2010

Комедия Мой босс, мой герой на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Тоя Сато, Джан Исихара, Нориёси Сакума. Кто снимался в кино, актерский состав: Томоя Нагасэ, Юи Арагаки, Юя Тэгоси, Ю Касии, Рэн Осуги, Коки Танака, Такафуми Синохара, Такахиро Сато, Тиаки Сато, Юкими Сома, Масахиро Хирота, Ясухиро Танака, Кимитоси Ито, Норико Ирияма, Момоко Шибуя.

Страна производства - Япония. Мой босс, мой герой — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.