Мистер Джинглс
Mr. Jingles
2.1
2006, ужасы, комедия
США, 1 ч 13 мин
В ролях: Джейкоб Бэйли, Джеймс Блок, Томми Брунсвик, Шон Бакли, Дэйв Каннингэм
и другие
По ложному обвинению невиновный человек попал за решётку. Спустя несколько кошмарных лет ему всё-таки удалось бежать из тюрьмы. В ту же ночь четыре семьи в округе пали от руки безумного клоуна. Спастись удалось только юной Энджи, которая вследствие пережитого шока надолго угодила в психиатрическую лечебницу. И вот на седьмую годовщину тех трагических событий Энджи возвращается в родной городок, не подозревая, что кое-кто здесь уже давно ждёт её приезда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Джинглс

английское название:

Mr. Jingles

год: 2006
страна:
США
слоган: «HIs joy is your pain...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Тодд Брунсвик
композиторы: ,
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Отзыв критика о фильме «Мистер Джинглс», 2006

Хороший фильм ужасов!

Очень даже неплохая пародия на 'Оно' Стивена Кинга. Почему это я назвал пародией на Стивена Кинга? Во-первых, главного злодея в фильме зовут так же как и мышонка в романе Стивена Кинга 'Зелёная миля', во-вторых этот фильм очень смешной, что позволяет назвать его пародией и не усомниться в этом.

Плюсы фильма:

1. Великолепная актёрская игра! Единственное исключение составляет мать главной героини, да она играет плохо. Особенно в сцене где они собираются в поездку за город. Но думаю, в целом для фильма это простительно.

2. Качественные спецэффекты (крови). Видно, что над ними поработали профессионалы. Не обошлось в этом секторе и без кино-ляпов конечно, но обычные зрители не будут же на них обращать внимание?Верно!

3. Классный грим. Глядишь на Клоуна- и все вопросы по уровню грима отпадают. Он, безусловно на высоте.

4. Сюжет и сценарий. Не пересказывать сюжет, чтобы не спойлерить, но он очень захватывающий и оригинальный. Сценарий тоже неплох, правда иногда встречаются нелепые диалоги и затянутость, но они не портят особо впечатления о фильме.

Минусы:

5. Плохая операторская работа. Кругом- неудачные ракурсы и трясущаяся камера. Но ведь главное в фильме- это сюжет, а он здесь- просто супер!!! Поэтому на 'тряску' особо внимания не обращаешь.

Итог: Фильм конечно не идеален, но лично мне он очень понравился. И я без всяких колебаний могу занести его в список моих самых любимых!

10 из 10

18 сентября 2021

Ужасы Мистер Джинглс на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Томми Брунсвик. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейкоб Бэйли, Джеймс Блок, Томми Брунсвик, Шон Бакли, Дэйв Каннингэм, Джессика Холл, Руди Хэтфилд, Келли Дженсен, Натаниэл Кетчам, Даг Колбич, Nicole Majdali, Джон Мантей, Novelle Neechi, Крис Питерс, Michael Patrick Pilsner.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.