Миссия спасения
The Hunt for Eagle One
3.7
3.8
2006, боевик, военный
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Марк Дакаскос, Тереза Рэндл, Рутгер Хауэр, Зак Макгоуэн, Рикардо Сепеда
и другие
Главная заповедь солдата: «Своих не бросать!». Как только приходит известие, что филиппинские повстанцы сбили над джунглями вертолет США, элитный боевой отряд лейтенанта Мэтта Дэниелса немедленно отправляется на место падения машины, чтобы спасти ее пилота, капитана вооруженных сил США Эми Дженнингс. Однако чем дальше спецназовцы продвигаются вглубь вражеской территории, тем сильнее подозрения их командира, что им противостоит не кучка партизан, а отборные боевики Аль-Кайеды! Ведь именно в этих краях скрывается знаменитый исламский террорист Абубакар Аль-Салаам, в руки которого, как выясняется, попало биологическое оружие. А стало быть, миссия спасения на глазах превращается для героев в полноценную военную операцию, от исхода которой зависит уже не одна, а миллионы жизней!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссия спасения

английское название:

The Hunt for Eagle One

год: 2006
страна:
США
слоган: «Это больше не миссия спасения. Это война»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Андреа В. Россотто
композитор:
художник: Джо Мари Авеллана
монтаж: , , ,
жанры: боевик, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2006 г.
на DVD: 2 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, военный

Видео к фильму «Миссия спасения», 2006

Видео: DVD-трейлер (Миссия спасения, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
DVD-трейлер

Постер фильма «Миссия спасения», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Миссия спасения», 2006

Спасти всех, не оставлять никого…

После просмотра фильма, вопреки субьективным мнениям некоторых, остаётся очень много впечатлений — ощущается некое «насыщение» увиденным, и всё это постепенно начинаешь раскладывать по полочкам, приходя непосредственно к самой оценке и выводу персонального отношения к посмотренной картине. Так вот, «Миссия спасения» — довольно содержательный и «непустой» боевичок, якобы создававшийся на скорую руку и лишь бы как. Отнюдь нет! За всеми действиями, событиями и их развитием видно многое: и фантазия сценаристов, и грамотность режиссёра, а также мастерство операторов, позволяющее видеть зрителю всё, что хотели воплотить и привнести в этот фильм его создатели.

Это фильм о поощрении смелости, о хвале храбрости и принижении трусости, о чести и достоинстве, а также о борьбе вооружённых сил с вездесущими террористами, и надо сказать, что эти вопросы задеты не вскользь, а буквально пронизаны «красной ниточкой» чрез весь сюжет, чрез весь фильм. Очень понравилась задумка режиссёра съёмок в живописных местечках, где (а вдруг и правда) скрывается террористическая группа…

Неподражаемый Марк Дакаскос исполнил в фильме роль настоящего героя — самоотверженного, мужественного и морально подкованного, человека, уж явно способного отличить «зло» от «добра» и ненавистного врага от безобидного гражданского. Грехом было бы не упомянуть и Рутгера Хауэра, иногда появляющегося на экране — на сей раз актёр перевоплотился в строгого, но правильного командира — генерала, который в своё время и пороху понюхал, и также скакал по лесам и горам, выполняя секретные миссии правительства родной страны.

Постановка и визуальные эффекты, взрывы и сцены перестрелок показаны, между прочим, довольно неплохо (и где же здесь названная критиками «бутафория», пускающая лишь пыль в глаза и дурачащая зрителя?) — придраться можно и к идеальному, но в данной ленте, если и есть какие-то недочёты или несостыковки, то абсолютно мизерные, искать которые взбредёт в голову немногим, и то, таковым придётся сквозь лупу рассматривать и подолгу взвешивать каждый момент, каждое событие и перемещение героев из одного места в другое. Сомневаюсь, что можно найти что-то компрометирующее и принижающее этот фильм.

Интерес, качество и скорость развития событий — это не весь потенциал, которым обладает, по достоинству наделён кинофильм своими трудолюбивыми создателями. Более того, намёк на продолжение (сиквел) картины, который был оставлен в конце ленты, немало порадовал и вселил надежды на то, что некоторые недомолвки, секреты и тайны сюжета первого фильма всё-таки будут раскрыты в следующем фильме.

В конце-концов, все пути так и идут к следующему умозаключению: «Перед нами достойный кинофильм, который захочется видеть снова и снова, пересматривая не раз и от этого всё больше вдохновляясь и радуясь.»

Итак, Дорогие друзья! Готовы к действиям? Горячим сражениям и схваткам «хороших» и «плохих» ребят? Тогда Вам именно по адресу! Приятного просмотра и только лучших впечатлений от фильма, которые Вам просто гарантированы!..

20 августа 2009

Не надо тратить на это время…

Фильм не выделяется ничем, кроме американского патриотизма «прилетели, победили, улетели», и фактом участия в фильме Марка Дакаскоса.

Сюжет прост и не интересен: некие повстанцы взяли в плен пилота Эми Дженингс. На ее поиски отправляется отряд морской пехоты США под командованием Мэтта Дэниэлса. Вот, собственно, и все.

В фильме нет ничего, ради чего его бы стоило посмотреть. Актеры не показывают никакой игры, никаких эмоций, словно снимаются не в кино, а так, проходя, зашли покривляться в детском спектакле. Смысл участия в этом фильме Марка Дакаскоса мне совершенно не понятен. С тем же успехом, на такой невнятной роли, мог покрасоваться Виктор Логинов, и ничего бы не изменилось.

Перестрелки сделаны невероятно скучно и однообразно, так что после первой же высадки пехоты на берегу начинаешь зевать и либо выключаешь кино, либо мужественно заставляешь себя смотреть его до конца.

А про звуки выстрелов, больше напоминающие взрывы детских хлопушек, я вообще молчу.

3 из 10 (только за непонятное присутствие Марка Дакаскоса и Рутгера Хауэра)

11 июля 2009

Любителям жанра «боевик» — на глаза не показывать

Фильм очень скучный, не советую смотреть. Зря провёл драгоценные 88 минут за просмотром…

Фильм типично американский, пришли американские солдаты и победили. Что касается этого плохого боевика, то в фильме не видно крови, когда кого-то убивают у него даже следа не остаётся от ранения. В конце фильма через несколько секунд после устранения сомнительного главаря Аль-Каиды солдаты уже забывают про их операцию и начинают праздновать успех, без опаски что остались другие боевики и могут расстрелять их в упор. Заложник как и в любом патриотичном американском фильме не сдаётся до конца и остаётся в живых, при этом помогает расправляться с теми кто его держал в заложниках.

Сцены перестрелок настолько смешные, что возникает ощущение, что это пародия на боевики. Складывается впечатление, что у американских солдат в автоматах настоящие патроны и они меткие стрелки, а у членов аль-каиды — игрушечные и они к тому же в упор стреляют мимо американцев.

Максимум за комедийную сторону этого фильма при всей его серьёзности

4 из 10

1 марта 2009

Где же наш Марк?!

Если честно, фильм мне не очень понравился. Мне кажется, Марк Дакаскос зря снялся в этом фильме.

Как только приходит известие, что где-то над джунглями вертолёт США сбили филиппинские повстанцы, элитный боевой отряд лейтенанта Мэтта Дэниелса в исполнении Марка Дакаскоса немедленно отправляется на место падения вертолёта, чтобы спасти его пилота, капитана вооружённых сил США Эми Дженнигс. Однако, когда спецназовцы всё глубже погружаются в джунгли их командир Мэтт Дэниелс понимает, что им противостоит не кучка партизан, а отборные боевики Аль-Кайеды. Ведь именно где-то в этих краях скрывается известный исламский террорист Абубакар Аль-Салаам, который, оказывается, завладел смертоносным биологическим оружием. Теперь от исхода этой операции зависит уже судьба миллиона жизней.

Если бы на обложке я не увидел Дакаскоса, то фильм вряд ли бы стал смотреть. Но посмотрев фильм, можно сделать вывод, что даже присутствие такого талантливого актёра, как Марк Дакаскос фильм не спасает.

После себя мало положительных впечатлений оставил фильм. Второй раз смотреть фильм не захотел бы. Рекомендую посмотреть этот фильм только фанатам Дакаскоса.

6 из 10

13 июня 2008

Боевик Миссия спасения на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Брайан Клайд. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Дакаскос, Тереза Рэндл, Рутгер Хауэр, Зак Макгоуэн, Рикардо Сепеда, Рональд Асинас, Reiven Bulado, Монсоур дель Росарио, Джо Де Леон, Руди Вик Дель, Нэш Эспиноса, Бен Миллер, Бой Роке, Рей Кинг, Джо Сьюба.

Страна производства - США. Миссия спасения — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.