Мечты Алисы
2.6
2006, комедия, драма
Россия, 15 мин
В ролях: Маша Малиновская, Сергей Зверев, Анастасия Ричи, Константин Демидов, Елена Князева
и другие
История студенческой и личной жизни молодой девушки, которая поступила в институт в чужом городе и живет в общежитии. События, которые происходят с Алисой, и проблемы, с которыми она сталкивается ежедневно, близки духу сотен тысяч ее сверстников по всей России. Главная изюминка проекта: телезрители получат возможность напрямую управлять перипетиями сюжета и влиять на разворачивающиеся в сериале события. В конце каждой серии главная героиня будет обращаться к зрителям с призывом помочь ей найти выход из очередной дилеммы. В эфир выйдет именно тот вариант развития событий, который наберет больше всего голосов. Кого Алиса выберет себе в бойфренды - Алекса или Фила? Как сложатся ее отношения с соседками? Станет ли девушка прилежной ученицей или безбашенной тусовщицей? Допустит ли она драку между сокурсниками? Зрители и только они помогут Алисе принять верное (на их взгляд) решение, а MTV покажет, что из этого получится...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мечты Алисы

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Павел Беклемишев, Сергей Мачуляк, Александр Кублицкий, Егор Жердин
композиторы: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о сериале «Мечты Алисы», 2006

Интерактивные прелюдии

Да, MTV пытался в интерактивное кино ещё в 2006 году. Развлекательное телевидение распробовало прелесть платных звонков и смс, ещё не все научились качать рингтоны и игрушки из интернета, да и компьютеры были ещё не у всех — в общем, деньги лились рекой. Что коммерчески, что творчески — идея поиграть в игру с живыми актёрами была отличная. А вот исполнение…

То, что создатели явно не поинтересовались опытом коллег в геймдизайне и столителлинге во время разработки — половина беды. Из мыльных опер российского производства (например, «Клуба» MTV, ещё одного проекта Леонида Юргеласа) в «Мечты Алисы» перекочевали банальные сюжеты, жуткая игра актёров и, зачем-то, бодрая музычка за кадром. Результат выглядит намеренно дёшево и некачественно, героям не хватает обаяния, режиссёрам — любви к проекту. Максимальный доход при минимальных усилиях.

Понятно, что успешным сериал не стал, зато с него стартовала карьера Алексея Воробьёва — когда-то в его раскрутку вливались хорошие деньги. Сейчас отрывки серий можно найти в фан-группах Воробьёва. Но сейчас мы избалованы и зарубежными, и российскими сериалами высокого качества, поэтому надолго вас вряд ли хватит.

2 из 10

14 июля 2019

Комедия Мечты Алисы на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Константин Серов, Гелий Сысоев, Михаил Ходаревский, Серж Греков. Кто снимался в кино, актерский состав: Маша Малиновская, Сергей Зверев, Анастасия Ричи, Константин Демидов, Елена Князева, Гелий Сысоев, Галина Логина, Денис Петров, Сергей Паршков, Андрей Рудаков, Алена Кирасирова, Валерия Корреа, Валерий Заборовский, Александра Яковлева, Андрей Куликов.

Страна производства - Россия. Мечты Алисы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.