Маленькое дельце под названием «Убийство»
A Little Thing Called Murder
6.2
2006, комедия, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Джуди Дэвис, Челси Росс, Джэйк Д. Смит, Гари Чок, Джон Фьюри
и другие
Сын патологической лгуньи, воровки и мошенницы Шанте Каймс полностью разделял жизненные принципы матери. Вдвоем они колесили по всей Америке, зарабатывая на жизнь в основном подделкой чеков. Когда налоговая полиция заинтересовалась их делишками, Шанте уговорила адвоката сжечь компрометирующие документы, а потом убила его. Это было лишь первое в серии убийств, совершенных матерью и сыном...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькое дельце под названием «Убийство»

английское название:

A Little Thing Called Murder

год: 2006
страна:
США
слоган: «Mother. Son. Mayhem.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберт МакЛаклен
композитор:
художники: Франко Де Котиис, Уолтер Оклей, Вики Малхолланд, Пенни А. Чалмерс
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Маленькое дельце под названием «Убийство»», 2006

Видео: ТВ-ролик (Маленькое дельце под названием «Убийство», 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Маленькое дельце под названием «Убийство», 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Маленькое дельце под названием «Убийство»», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маленькое дельце под названием «Убийство»», 2006

Мать и сын

Фильмы, основанные на реальных историях воистину интересны и несут с собой ценность. Такие картины особенные, ведь они показывают нам экранизации правды, непридуманных историй. А что может быть интереснее правды, истории реальной, взятой из жизни? Ничего. Именно поэтому и считаю такие фильмы привлекательными в первую очередь.

Данная криминальная история и взята из реальной жизни. Перед нами биографический фильм о Шанте и Кенни Каймс — матери и сына, на счету которых множества мошенничества, а главное продуманных и хладнокровных убийств.

Красиво жить не запретишь, и заядлая врунья Шанте всегда хотела богато и припеваючи жить. Она приложила все свои силы, чтобы удачно выйти замуж за богатого человека, но после его неожиданной смерти, все деньги достались детям покойного от первого брака. Шанте и ее сын Кенни остались ни с чем. «Хочешь красиво жить, приходится вертеться» говорила вдова и настраивала своего сына на темные дела. Они занимались мошенничеством по всей стране, честно не работали и хотели богато жить будучи обманом. Когда-то налоговая быстро их вычислила, и тогда Шанте подкупила своего адвоката, чтобы он сжег все компрометирующие ее документы, а затем его хладнокровно убила, и это было первое из ее зверских и тщательно продуманных убийств. Как говорится: одно убийство порождает другое…

Это телевизионное кино имеет жанр драмы и комедии. Историю мошенников и убийц матери и сына американский режиссер Ричард Бенджамин интересно преподнес и все неспеша разложил па полочкам. У этого режиссера есть хорошие фильмы, такие как «Русалки» с Щер, нейтральные, такие как «А вот и доктор» с Кортни Кокс, и плохие, как «Марси Икс» с Лизой Кудроу. Что касается кинокартины «A Little Thing Called Murder», то фильм стоящий и сделанный со вкусом. История была показана удачно, и режиссура отменная. Особенным плюсом фильма и обаянием является актерская игра. Конечно же здесь я имею ввиду австралийскую актрису Джуди Дэвис.

Роль Шанте Каймс была очень сложная. Эта женщина с одной стороны была веселая, остроумная, полная тяги к жизни и юмора, пытающаяся изо всех сил быть похожей на Элизабет Тейлор, но с другой стороны вторая ее натура была истинным чудовищем. Шанте издевалась над своими служанками из Мексики, ее обвиняли буквально в рабовладельчестве, что даже не верится, что в наши дни это возможно. Она издевалась над нелегально живущими мексиканками в Америке, тайно работающими у нее.

Издевательство над служанками была каплей в море, ведь затем идет тема о постоянной лжи, в которой Шанте была мастером. На ее совести мошенничества, убийства, но самое ужасное, что она совершила, на мой взгляд — отправила сознание своего сына и сделала его своим соучастником.

Джуди Дэвис ее играет изумительно. Сложно было подобрать другую актрису на такую противоречивую и тяжелую роль. Мне кажется, игра Дэвис оказалась недооцененной, и она как минимум заслужила номинацию на Золотой Глобус. Смотря этот фильм, испытываешь разные чувства и эмоции к ее героине. На самом деле Шанте чудовище, но Джуди Дэвис так ее восхитительно играет, что испытываешь по началу смешанные чувства.

Сына сыграл Джонатан Джексон, и это одна из самых известных ролей актера. Данный фильм повествует историю полную шока и ярости, которую смотришь в оцепенении. В картине много всего намешано, и фильм получился любопытным.

«Маленькое дельце под названием Убийство» — американская, телевизионная трагикомедия 2006 года основанная на реальных событиях. Итог, фильм неплохой, и раскрыл свою сюжетную линию необычно, а сама же история ужасает и в голове не укладывается. Из-за блестящей игры Джуди Дэвис картина смотрится особенно воодушевленно.

7 из 10

1 июля 2019

Комедия Маленькое дельце под названием «Убийство» на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ричард Бенджамин. Кто снимался в кино, актерский состав: Джуди Дэвис, Челси Росс, Джэйк Д. Смит, Гари Чок, Джон Фьюри, Эри Коэн, Билл Мейлен, Брент Кинг, Александр Людвиг, Эллисон Хоссак, Тиффани Линдолл-Найт, Кристин Уиллз, Карин Коновал, Элисон Мэтьюз, Райан Роббинс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.