Лети, папочка, лети
Peullai, daedi
7.9
6.5
2006, комедия, драма
Корея Южная, 1 ч 52 мин
В ролях: Ли Джун-ги, Нам Хён-джун, Ли Ён-су, Ким Со-ын, Чо Сон-ха
и другие
Обычный 40-летний бизнесмен Чан Га-пхиль узнает, что его дочери досаждают некоторые школьники, включая школьного чемпиона по боксу Кан Тхэ-ука. Га-пхиль встречает хулигана по пути в школу, чтобы хорошенько проучить, но тот отделывает папашу. Другой школьник Ко Сын-сок соглашается научить Га-пхиля драться всего за 45 дней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лети, папочка, лети

английское название:

Peullai, daedi

год: 2006
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чхве Джу-ён
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Лети, папочка, лети», 2006

Видео: Трейлер (Лети, папочка, лети, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лети, папочка, лети», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лети, папочка, лети», 2006

«Не построишь нового, не разрушив старого»

- Меня зовут Чжан Га Пиль. Но, сейчас люди перестали меня так называть…

Га Пиль — обыкновенный среднестатистический мужчина средних лет. Работа, семья, кредит за дом, ожидаемое повышение по службе. Все как у всех. Обычная жизнь. Но, однажды, все резко меняется, когда его дочка Да Ри попадает в больницу, избитая одним из учеников ее школы. При этом, виновник в случившемся — Кан Тхэ Ук, даже не понес наказания. Га Пилю «мягко намекнули», что положение данного ученика намного ценнее для школы — ведь он не только сын богатых людей, но и гордость школы, выигравший первенство по боксу. И если Га Пиль надумает противостоять им или бегать по инстанциям и жаловаться — он быстро потеряет работу, а его дочь будет опозорена.

Злость и бессилие толкает его на безрассудный поступок — он приходит к школе с ножом, чтобы проучить Тхэ Ука. Но нарывается на Го Сын Сока и его друзей. Те останавливают его и находят иной выход из ситуации — победа в честном бою на ринге. Но для этого Чжан Га Пилю за короткое время нужно не только привести себя в норму, но и научится основам боя. Сын Сок берется помочь ему, ведь он единственный, кого Тхэ Ук еще не сумел победить.

Начала смотреть фильм из-за Ли Чжун Ки, уж очень харизматичный получился у него герой. Молчаливый, умный, постоянно с книжкой руках, невозмутимый (почти), но при этом первоклассный боец. «Мир в котором вы живете отличается от моего». И этот мальчишка был вынужден стать «учителем» для взрослого человека, который годится ему в отцы. Но, пусть и со специфическим подходом, ему это удается. Удается не только привести его физическую форму в норму, но и воспитать волю к победе, веру в себя и собственные силы. Га Пиль уже не тот слабак и обыкновенный служащий, он становится волевым и целеустремленным. «Только истинный победитель имеет право на танец как птица, парящая свободно». Ли Мун Шик прекрасно сыграл эту роль, сумев быть и драматичным, и комичным.

Ким Со Ен/ Да Ри — ее присутствие в фильме тоже порадовало, жаль роль маловата. Понравилась жена Га Пиля, которая все знала и незримо поддерживала его, то меняя ему меню, то делая вид, что не замечает синяков и ссадин. А также, ни с кем не связанная маленькая роль мужчины, который тоже стремился к своей цели — научиться кататься на роликах.

Фильм понравился. Несмотря на драматическую завязку, в фильме много смешных моментов — тренировки Га Пиля, его бег на перегонки с автобусом, его главный бой. Но кроме этого, в нем есть и определенная смысловая нагрузка — не все можно решить грубой силой, потому что сила ума намного сильнее. Изучи противника, узнай его слабые стороны и победа будет на твоей стороне. И чтобы не случилось, нельзя опускать руки, сдаваться без боя.

10 из 10

7 мая 2012

Этот фильм привлек внимание из-за двух актеров, снимавшихся вместе в сериале «Иль Чжи Ме», — Джун Ки Ли и Мун-шик Ли. Было интересно продолжить знакомство с этими прекрасными актерами Кореи. И признаюсь честно — я в восторге! В этой комедийной драме они играют превосходно. Мун-шик Ли здесь — отчаявшийся отец, дочь которого обидели старшеклассники, причем один из них чемпион школы по боксу. Джун Ки Ли — Го Сан-Сок, ученик этой же школы, завязавший с драками, умный не по годам паренек, со шрамом на лице.

По воле случая, эти двое встречаются, и в преддверии каникул, когда нечем развлечься, ребята решают помочь и научить мужчину драться, чтобы тот мог отомстить за дочь. Конечно, с этого момента начинается комедия, забавно наблюдать за Чжан Га-Пилем, которому далеко за 40, совершенно неспортивного телосложения, извивающегося на брусьях как уж! Он старается развивать силу воли, укрепляет мышцы, тренируется в попытке обогнать автобус!

Го Сан-Сок очень одинок, у него есть пара друзей, книга и мечта найти работу, чтобы ни от кого не зависеть. А еще он все больше и больше привязывается к ученику, в котором видит так не хватающего ему отца …

Чжан Га-Пиль становится героем для парня, уходят страхи детства и в порыве овобождения от тяжелых воспоминаний, Сан-Сок кричит ему вдогонку «Лети, папочка, лети»… лети и избавь дочь от травм души…лети и будь опорой семье… лети, но оставайся со мной навсегда!

10 из 10

8 декабря 2010

«В силе нет ни зла, ни справедливости. Сила — это всего лишь сила»

С первых же минут фильма создатели знакомят нас с трагедией — мир, без того полный жестокости и кошмаров, концентрирует их разом в один конкретный момент в одного конкретного человека — юную дочку Чжан Га-Пиля. Несчастный мужчина не слишком среднего возраста оказывается вдруг не благополучным, как ему казалось, отцом счастливого семейства, а глубоко несчастным несостоятельным слабаком, причем окружающие, прекрасно осведомленные об этом, не спешат его разубеждать — слишком сильна его кротость в глазах общества, что даже и упрекнуть может одна только дочь.

Неуклюжие попытки убитого горем Га-Пиля исправить хоть что-то натыкаются на холодную безжалостную стену ярости тех, кто считает себя стоящими на порядок выше. И окончательный провал, прямая дорога к безумию «папочки» — которую ему внезапно преграждает молодой мастер Го Сан-Сок — представляется поначалу неизбежным концом. Но увядающей и беспокойной зрелости приходит на помощь воодушевленная и полная сил юность в лице троицы старшеклассников, расчертившая упавшему духом Га-Пилю новый путь.

И этот путь был совсем не легок; но именно он стал той самой тропинкой к обрыву, с которого ты должен воспарить, несмотря на все сомнения, на все упреки, насмешки и нехватку сил, тропинкой, которую Га-Пиль смог пройти сам, смог добраться до края и взлететь, свободный от своих внутренних демонов, взлететь в согласии с собой и всем миром. И смелый полет позволил ему понять, смириться, отомстить, возвыситься, стать уверенным мужчиной и тем «папочкой», которого так желала и его дочка, и сам Го Сан-Сок.

Все без исключения актеры на высоте. И, безусловно, Ли Мун-Шик и Ли Джун-Ги составили отличный тандем комично-трагичного старшего ученика и философски-пафосного младшего учителя, принесший благодаря необыкновенной яркости и самобытности персонажей большой успех фильму.

10 из 10

29 марта 2010

Комедия Лети, папочка, лети на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Чхве Джон-тхэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Джун-ги, Нам Хён-джун, Ли Ён-су, Ким Со-ын, Чо Сон-ха, Ли Джэ-ён, У Хён, Ким Джи-хун, Ли Мун-щик, Ким Ён-хо, Нам Сан-бэк.

Расходы на кино составляют примерно 4000000. Страна производства - Корея Южная. Лети, папочка, лети — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.