Лаура: Проклятие Ривьеры
Laura, le compte à rebours a commencé
7.2
6.7
2006, триллер, фэнтези, детектив
Франция, Швейцария
16+

В ролях: Жан Ситта, Дельфин Шанеак, Софи Дюэз, Кристоф Малавуа, Кристиан Шарметан
и другие
Все женщины в этой семье умерли 22-го июля в возрасте 26-ти лет. И все они находили одну и ту же карту Таро, карту дурака, 22-ую карту. Лауре исполняется 26 и скоро она собирается выйти замуж. В день своего рождения она находит первую карту, обратный отсчет пошел!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лаура: Проклятие Ривьеры

английское название:

Laura, le compte à rebours a commencé

год: 2006
страны:
Франция, Швейцария
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эрик Вебер
композитор:
жанры: триллер, фэнтези, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 2006 г.
на DVD: 21 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, детектив

Видео к сериалу «Лаура: Проклятие Ривьеры», 2006

Видео: ТВ-ролик (Лаура: Проклятие Ривьеры, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Лаура: Проклятие Ривьеры», 2006

Карты Таро и семейные тайны.

Мне не хватало этой муки,

Я в доме свечи зажигала,

И, вспоминая твои руки,

Над черной книгою гадала.

И, осознав, что нелюбима,

Я не могла поверить в это,

В червовый туз неумолимый

Я затушила сигарету.

Эти минисерии даже можно назвать интересными, разумеется, с поправками на то, что это сериал. Однако невозможно не отметить, что экранное действо как-то чересчур затянуто даже для сериала.

Первые серии вы мучительно пытаетесь понять, кто кому брат, сестра, отец, подруга или любовник. Затем, авторы пытаются вас заинтересовать (и это им, в общем-то, удается) страшным семейным проклятием и чередой загадочных убийств всех этих многочисленных родственников и любовников.

Создатели довольно умно играют интригой (хоть она и не нова) с тем, а не виновна ли сама Лаура, ведь многие годы она лечилась от ряда психических расстройств. Однако суть ее расстройства всего лишь предсмертные воспоминания, которые передались от матери дочери.

Еще у фильма есть один значительный плюс — это минисериал, а значит, у него логическое начало и конец. То есть, та завершенность, которой многим сериалам не хватает ввиду того, что их растягивают на десять сезонов, а потом ломают голову, что же делать с событиями, и куда их повернуть.

А вот среди минусов я бы обозначила некоторую схожесть «Лауры» с латиноамериканскими киносоплями. Нет, схожесть не в соплях, а, как вы уже должно быть поняли, во многочисленных семейных тайнах и интригах, которые, впрочем, достаточно легко предугадываются. Проклятие тоже присутствует, но не оно есть суть всех убийств и преступлений в фильме.

И значит все вышеизложенное вот что. Если вы заинтересовались, и если вы поклонник подобного, то посмотреть фильм стоит. Но не больше одного раза, для многократного просмотра он не предназначен.

P.S. Дельфин Шанеак копия Камерон Диас, особенно, когда улыбается.

13 февраля 2010

В целом сериал хороший. Красивые пейзажы, интересные актёры, но самое главное — интригующий сюжет. Было интересно наблюдать за стечением обстоятельств. Что не понравильсь? Это резкий переход от одного киношного дня к следующему. Не успеваешь переварить информацию, рухнувшую на тебя в один день, как сценаристы сразу же «выливают» на тебя новую порцию тайн и загадок.

Даже в конце не всё так кристально чисто, как хотелось бы, конечно главная тайна раскрыта, но остаётся чувство недосказанности. Лично я считаю, что в фильмах и сериалах с таким запутанным сюжетом не должно быть незаконченности, всё должно быть чётко и определенно.

Ещё в этой сериальной семейной тайне фигурируют слишком много дюдей. Они то появляются, то исчезают, и все они несут в себе какую-то значимость, ничьё имя нельзя забыть, иначе не поймёшь смысла.

Но к сожалению, если держать всё это в голове, запутаешься и распутаешься только к концу фильма, если обладаешь хорошей памятью.

Вывод: Сериал смотреть можно, но лишь один раз. Вторично его смотреть не захочется. Лишь после нескольких потраченных часов на такие сериалы или фильмы понимаешь, что Европе до Голливуда ещё очень и очень далеко!

2 июля 2008

Триллер Лаура: Проклятие Ривьеры на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Жан-Тедди Филипп. Кто снимался в кино, актерский состав: Жан Ситта, Дельфин Шанеак, Софи Дюэз, Кристоф Малавуа, Кристиан Шарметан, Янник Сулье, Виржини Дезарно, Артур Жюньо, Джанни Джардинелли, Орельен Вик, Philippe Lavil, Катрин Херольд, Франсуа Гранж, Александр Обри, Стефани Парейа.

Производство стран Франция и Швейцария. Лаура: Проклятие Ривьеры — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.