Крриш
Krrish
7.4
6.4
2006, фантастика, боевик, мелодрама
Индия, 3 ч 5 мин
12+

В ролях: Рекха, Ритик Рошан, Насируддин Шах, Акаш Хурана, Манини М. Мишра
и другие
Сверхъестественные способности, появившиеся у Рохита благодаря инопланетному пришельцу, также появились у его сына Криша. Но сам Рохит остался в плену у злого доктора Ария. Поэтому Криша увезла в далекое село его бабушка. Но судьбе было угодно, чтобы Криш приехал в Сингапур, где многие годы лежит в заточении его отец. Скоро жители города станут искать неизвестного героя, благородного незнакомца в маске — Криша. Неужели это тот самый Криш?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крриш

английское название:

Krrish

год: 2006
страна:
Индия
слоган: «Free as a bird, he runs like the wind... brave as a lion, he knows no fear ... he scales rugged rocks and soars across mountain tops ... he swims like a fish and none can beat the force of his fist ... his is a super hero's love story ... his unimaginable»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Сантош Тундьяил
композиторы: ,
художники: Самир Чанда, Маниш Малхотра, Розан Ара
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, мелодрама, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10200000
Сборы в США: $1 430 721
Мировые сборы: $18 039 685
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мелодрама, приключения

Видео к фильму «Крриш», 2006

Видео: Трейлер (Крриш, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Крриш», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крриш», 2006

Характеристика новичку профсоюза СУПЕРГЕРОЕВ

Так как франшиза, запущенная еще в 2003 году лентой «Ты не одинок», продолжает жить, то решила освежить в памяти первый фильм с названием «Криш». Именно в нем зрителю впервые себя явил новый член супергеройского профсоюза — Криш (сын героя «Ты не одинок») в исполнении все того же Р. Рошана.

Ну что тут сказать, все свои супергероические должностные обязанности он выполняет. По небу летает, одним ударом семерых с ног сбивает, справедливость восстанавливает, людей спасает, красавицу в перерывах между подвигами обнимает. В качестве спецодежды использует черную цирковую маску друга и вывернутый наизнанку папин плащ (подкладка оказалась огнеупорной и пуленепробиваемой).

Ритик Рошан в роли супермена демонстрирует отличную физподготовку, эффектную внешность и блестящие танцевальные па (в Индии без этого приличному герою делать нечего). А больше для такой роли ничего и не требуется.

От Приянки Чопры роль подружки главного героя особых актерских навыков не требовала. Так что «Оскара» или Пальмовую ветвь ей конечно за этот фильм не дали, но и помидорами забрасывать тоже не за что.

Бои поставлены гонконгскими специалистами трюков со знанием дела. То есть все как и положено, герой взмывает куда-то в стратосферу и эстетично сворачивает челюсти врагам. В результате получился типичный американский комикс с болливудскими песнями и танцами, и китайскими боевыми искусствами.

Для меня в этой нормальной развлекаловке, был только один жирный минус. Музыку к фильму Ракеша Рошана, с Ритиком Рошаном в главной роли, писал Раджеш Рошан. А у него появилась тенденция делать ну очень длинные песни. Из-за этого кажется, что музыкальный номер не кончиться никогда. Мне стало скучно, а ведь Ритик действительно шикарный танцор.

В Индии фильм стал суперхитом (жанр комикса там не частый гость) и повлек продолжения. А значит Криш сдал экзамен на профпригодность в качестве супергероя и может смело пожать руку Росомахе (например).

7 из 10

30 мая 2014

Вот такое вот кино

А мне фильм понравился. Если абсолютно абстрагироваться, не стараться сравнить этот фильм с голливудским кино жанра экшн и просто смотреть его, то можно получит настоящее удовольствие. Это же индийский фильм, здесь все «слишком»: если герой, то абсолютный, если злодей, то мерзавец «до мозга костей». Это национальный колорит Индии, по крайней мере, я так думаю. Никогда не старалась сравнивать индийское кино с любым другим. Мне просто оно очень нравится таким, каким оно есть. Возможно, по меркам голливудского, европейского или русского кино, здесь актеры переигрывают, слишком много трюков и очень растянутый сюжет, но это все и есть индийское кино.

Мне также понятно, что Ритик Рошан очень талантливый актер. Хотя, это не самая лучшая его роль, но что поделаешь, таков его типаж, что ему хочется доверить спасение мира, чьей-либо жизни, ну и, конечно, без любовной линии никак. Понятно и то, что Приянка Чопра «не дотягивает» до Ритика (без сомнения пара они очень красивая), но в общем-то от нее не требуется особых талантов — главное, смотреть на главного героя с обожанием и это ей удается.

Индийское кино — это особая магия, отличающаяся от голливудского кино. Его просто любишь или нет, другого не дано.

10 из 10

5 декабря 2011

Больше никогда не буду смотреть индийские фильмы жанров-экшн и фантастика. Я вообще не понимаю смысл снимать такое некачественное кино в плане трюков и спецэффектов. Такое чувство, что прогресс в кинематографе индийцам только снится. Фильм «Крриш»,получивший звание хита и коммерчески успешного, так разочаровал меня, что зрительскому залу я больше не верю.

Многие писали, что данный фильм-суперхит с прекрасной актерской игрой, но ничего подобного я там не заметила, как не рассматривала. Слишком предсказуемый и наивный сюжет, довел меня до зевоты, и я еле-еле досмотрела до конца.

Сюжет:главный герой Кришна обладает сверхъестественными способностями, встречает девушку Прию и его жизнь меняется благодаря ей и некоторым аспектам сюжета. В ходе фильма Крриш спасает людей, находящихся в беде, познает реальный мир, находит любовь и дорогих людей.

Ритик Рошан в роли Кришны (Крриш)-показал всю наивность, растущего далеко от цивилизации человека, который в ходе самопознания познает и сам мир, и людей, с их недостатками и достоинствами. С ролью Ритик справился неплохо, раздражал некоторый пафос, с которым были сняты особенно «героические» сцены с актером.

Приянка Чопра в роли Прии-образ глупой и эгоистичной девушки у неё не получился, как только Приянка не пыталась донести свой образ до зрителя, у неё все не получалась и выходила её игра прескверно, местами даже раздражительно. Меня это искренне удивило, так как не видила у неё похожих ролей, которые она так плохо исполняла.

Рекха в роли Сонии-данная актриса не нуждается в комментарии к своей игре, так как всегда убедительна и невероятно красива.

Насируддин Шах в роли доктора Сидхарта Арьи-терпела весь этот фарс только благодаря изумительной игре и энергии этого актера. В роли злодея он был неподражаем.

Общее впечатление от фильма — посмотреть один раз и забыть поскорее о пропавшем впустую вечере, такое чувство, что Ракеш Рошан наскоро снял фильм, побыстренькому смонтировал и выпустил в прокат. Как я уже писала ранее, спецэффекты хромают настолько, что я почувствовала будто смотрю индийский фильм прошлых десятилетий.

4 из 10

4 декабря 2011

- Почему всегда вместо того чтобы закрыть глаза ты их делаешь больше?

В преддверии выхода второго фильма самое время чтобы посмотреть то с чего собственно все и началось.

Крриш — необычный мальчик. Если его отец обладал гениальным умом и более не выделялся из толпы, то сын помимо оного обладал еще и нечеловеческими физическими данными. Как ни старалась бабушка оградить его от внешнего мира, столкновение с ним было неизбежно. Теперь уже взрослому Крришу предстоит стать героем, чтобы спасти мир.

Комедия. Смотрелась в принципе нелепо. Особенно в начале, где действие происходит в деревне. Все благодаря невнятной игре Приянки. Во второй половине фильма, уже в городе, более или менее сносно.

Мелодрама. Тут все хорошо, как и обычно. Играть в любовь индийцы умеют. Ритик и Приянка отличная пара.

Боевик. Раз герой супермен то и действия его не должны вызывать сомнений у зрителей. Сцены драк и погонь сняты красиво и с размахом, как говориться денег не пожалели. Минус у этого, конечно же есть и ближе к концу чувствуется усталость от его нереальной физики.

Песни и танцы. Ритик оказался намного пластичнее Приянки. Это хорошо видно, когда они вместе делают синхронные движения. Настоящий танцор, пусть и не диско. Песни кстати средние как по темпу, так и по мелодичности. Красиво, но за душу не трогают.

Рассказав захватывающую историю в первом фильме, создатели тем самым высоко подняли планку. Неужели во втором фильме герой банально погрязнет в семейной суете?

3 из 10

29 августа 2011

«Индийский Супермен? А почему бы и нет!»

Современное индийское кино давно уже перешагнуло традиционные драмы и мелодрамы, снимая и боевики, и триллеры, и фильмы ужасов, и фантастику, и мультфильмы — почему бы не снять и про супергероя. Скажу сразу, не ожидала от фильма таких положительных эмоций. Фильм получился отличным — хороший сюжет, качественные трюки и спецэффекты, красивая музыка, красивая пара — Приянка и Ритик, и много шуток.

Ритик Рошан вновь показал себя как отличного актера, раскрылся на все сто, причем, как обычно его герой Кришна — Крриш сумел и пошутить, и подраться, и мир спасти, и любовь свою найти, и как бонус — найти отца. Снова мы видим перед собой доверчивого, влюбленного, доброго, открытого Ритика в роли Кришны, и сильного, жесткого, справедливого супергероя — в роли Крриша. Да к тому же, ему досталась еще и роль отца — компьютерного гения, правда слишком доверчивого и немного слабоумного в других сферах.

Приянка Чопра — как всегда красива и очаровательна, ее героиня Прия — это смесь любви и лжи, обмана и верности, девичьей непосредственности и женской соблазнительности. Умничка! Отлично сыграла.

Насируддин Шах- настоящий злодейный злодей, сыграно великолепно, его героя реально ненавидишь.

Спецэффекты — где-то сыроваты, где-то просто великолепны, а где-то нереальны, в том смысле, что обычный человек такого никогда не сможет сделать, но поскольку главный герой — человек необычный, то они воспринимаются как должное. Особое обилие трюков во второй части фильма, когда Кришна превращается в Крриша и начинает наводить «порядок» в Сингапуре.

Музыка — красивая, яркая, запоминающаяся, к тому же Ритик — великолепный танцор, о чем он не устает напоминать в каждом клипе.

Фильм мне очень понравился, не только отличной актерской игрой и хорошими спецэффектами и трюками, но и хорошим сюжетом, включающим в себя не только элементы фантастики и боевика. В фильме еще раскрывается история любви Кришны и Прии, довольно непростая, начавшаяся со обоюдной лжи, но влюбленные, конечно, преодолеют все.

Да, это фильм-сказка о борьбе добра и зла, но зато какая красивая сказка.

Да, добро побеждает зло, но зла в нашем мире и так хватает, а вот добра маловато будет.

Оценка 10 из 10.

14 июня 2010

Улыбочку…

Смешной фильм. Над предысторией я вообще смеялась не переставая. Над этим меньше. Больше любовалась пейзажами и игрой актеров. Если предыдущий фильм был про умственно отсталого парня, то этот про одарённую обезьянку, которая ловко лазит по живописным холмам. Мне понравилось, что в эту историю очень дозированно добавили супергеройства, а так же я лично заметила намёк на Зорро и на Маугли.

Вообще фильм должен заставить переживать, сочувствовать герою, плакать от радости и не только и держать в напряжении до самого конца. В этом фильме это всё есть — самое главное, что от просмотра этого фильма получаешь удовольствие, а больше ничего и не нужно…

8 из 10

17 февраля 2010

Жалкая пародия на Голлувуд…

Мне не терпелось посмотреть этот фильм, так как являюсь поклонницей Ритика Рошана. Однако, фильм не оправдал моих ожиданий.

Сюжет. Индийские режиссеры и сценаристы явно насмотрелись «Супер Мен», «Человек-паук», «Бэтмен» и т. д. Фильм «Криш» ничем особым не отличается. Такое же противостояние добра и зла, где конечно же побеждает добро.

Спецэффекты. Спецэффекты явно хромают. Напоминает индийский кинематограф 70х-80х годов, когда кулаки главных героев били морды противников не долетая до пункта назначения и пол метра, а за кадром тем временем сидели и лупили по тазикам…

Актерский состав. Ну хоть убейте меня, но играть Мисс Мира Приянке Чопре — наивную дурочку и физиономией умолишенной явно не идет… У Ритика была роль деревенского просточка, ничего примечательного кроме новой прически в нем не было.

Песни и танцы. Так же. Ничего особенного не запомнилось. Песни поются обычными индийскими «писклявыми» голосами.

3 из 10

7 мая 2009

В кои-то веки решила посмотреть индийское кино — и не прогадала. Сказка, комедия, мюзикл и любовный роман в одном флаконе. Давно не видела таких добрых, наивных и красочных фильмов.

Супермен индийского разлива — это тоже нечто особенное. По сравнению с героем Рошана бэтмены и спайдермены кажутся какими-то тусклыми, серыми и замороченными жизнью. Здесь супермен — это большой и необыкновенный ребенок, простодушный и мудрый одновременно.

Героически высидела почти три часа, временами перебарывая желание перемотать вперед очередную десятиминутную «музыкальную паузу», чтобы узнать уже, что там дальше. Но — очередная улыбка или выходка Кришны — и хочется продолжать смотреть.

Не фильм, а настоящая батарейка, заряжающая позитивом.

9 из 10

16 августа 2008

Криш

Как ценитель индийского кино, скажу только, что фильм действительно великолепный. На таких картинах я поняла, что означают слёзы счастья. Хорошее индийское кино от обычного отличает не умеренность эмоций, а невероятные трюки и спецэффекты (если это боевик), великолепная игра актёров, замысловатый сюжет, то есть интрига, многогранность песен и красивые пейзажи. Всего этого в «Крише» достаточно.

На трюки смотришь с открытым ртом, а про игру Ритика вообще нечего говорить. Убедилась в том, что он гений — передал все эмоции и не переиграл, как бывало раньше. Девушка тоже очень красивая, как и история их любви, без чего так же не обойтись в хорошем (!) индийском фильме. Песни, конечно, красивые — многим стоило бы поучиться у индусов обыгрывать каждую деталь, дополняя образ. Ну, а про виды Индии и Сингапура вообще молчу (сама недавно убедилась в великолепии этого города).

В общем, фильм достоин очень высокой оценки.

10 из 10

4 мая 2008

Криш… тиану Роналду

Хороший фильм. Движениями главный герой очень напомнил знаменитого «криптонитянина» Кларка Кента, только вот у Криша кровь текла, значит не пуленепробиваемый! А так действительно довольно сносный фильм!

В первые вижу индийское кино такого жанра. Надо было еще впихнуть туда Айшвараю Рай… было бы вообще замечательно! Хотя девушка и так была красива, под стать главному герою!

4 января 2008

Восторг!

Потрясающе красивый фильм! Великолепная природа, прекрасные лица, яркие краски, сногшибательные трюки!

Теперь это мой любимый фильм, а Ритик Рошан любимый актер, с удовольствием буду смотреть вновь и вновь.

Если старое индийское кино зачастую вызывало у меня смех из-за крикливости и напыщенности, то современное, представленное «Криш» — чувство восхищения и искреннюю радость!

3 января 2008

Фантастика Крриш на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ракеш Рошан. Кто снимался в кино, актерский состав: Рекха, Ритик Рошан, Насируддин Шах, Акаш Хурана, Манини М. Мишра, Ахмед Кхан, Бинь Ся, Митилеш Чатурведи, Зэйн Кхан, Мики Дхамеджани, Арчана Пуран Сингх, Киран Джунея, Прити Зинта, Bibhuti bhusan Behera, Mandeep Singh.

Расходы на кино составляют примерно 10200000.В то время как во всем мире собрано 18,039,685 долларов. Страна производства - Индия. Крриш — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.