Комедия ошибок
Chup Chup Ke
7.5
6.9
2006, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 44 мин
16+

В ролях: Пареш Раваль, Неха Дхупия, Ом Пури, Ашрани, Анупам Кхер
и другие
Молодой человек ради денег по страховому полису пытается покончить жизнь самоубийством, но его спасают рыбаки и принимают за глухонемого миллионера. Комедия получает очередной виток развития, когда он встречает по-настоящему глухонемую девушку и влюбляется в нее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Комедия ошибок

английское название:

Chup Chup Ke

год: 2006
страна:
Индия
слоган: «Love meets confusion meets love »
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тирру
композитор:
художники: Комал Шахани, Shabinaa Khan, Сабу Чирил
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $334 618
Мировые сборы: $942 905
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Комедия ошибок», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Комедия ошибок», 2006

Тот, вдовой которого ты себя объявила, забыл про тебя и женится на другой…

На данный фильм я наткнулась совершенно случайно, причем на самое его начало, а так как смотреть больше было нечего, мы с сестрой решили остановиться на нем. Я всегда была киноманкой, поэтому для меня смотреть новый фильм каждый день-святое дело! Я увидела Шахида и решила, что фильм будет неплохим. Название проекта было многообещающим, я настроилась посмеяться от души. И вот шли первые 10, 20, 30 минут, но ничего интересного я не увидела. Основой фильма даже являлась не любовная линия, как обычно бывает и привлекает меня в индийских фильмах, а попытка создать оригинальную комедию. Я не спорю, в фильме было несколько смешных моментов, но в целом многие попытки насмешить зрителя провалились. Я искренне надеялась, что трогательная и романтичная концовка спасет положение, но нет! В финальной сцене были попытки заставить зрителя заплакать, но и они провалились.

Лично на мой взгляд единственное, что по-настоящему спасало положение, так это игра, причем не всех актеров, а только Шахида Капура. Это был первый фильм, который я с ним смотрела, но слышала о нем много раз. С самого начала и до самого конца он играл, как мне показалось, прикладывая к этому все усилия. Я не отрицаю того факта, что смотрю обычно те фильмы, которые мне кто либо советует, и стараюсь выбирать что-то с участием известных актеров, но думаю, что эту традицию пора прекратить, ну или хотя бы не всегда опираться лишь на нее, так как масса фильмов, о которых я ничего не слышала, оказываются интересными, а те, что мне советуют, меня разочаровывают. Я не могу сказать, что этот фильм один из них, даже наоборот, он меня абсолютно не впечатлил, в сценарии были недоработки, а сам сюжет будто бы придумали за полтора часа. Как я уже написала, Шахид был единственным из актеров, кто вытягивал фильм на твердую 3, а так как отрицательные рецензии я не пишу, даже если фильм мне безумно не понравился(я не про данный проект), я ничего на него не пишу, и этот фильм мог остаться без рецензии, не будь в нем Шахида. Даже Карина, которую я считаю невероятно талантливой актрисой, здесь сыграла очень слабо. Вообще, весь фильм у меня выдавалось ощущение, что режиссер не особо горел желанием снимать фильм, а на многие сцены не было потрачено больше одного дубля. Меня немного разочаровала картина но все-таки веселые моменты были, а Шахид выглядел просто сногсшибательно. Кажется, теперь я перейду на его фильмы. Что делать? Если увидела симпатичного и милого актера, то сразу начинаю изучать его фильмографию и личную жизнь.

Я слышала, что фильм не имел успеха, но я смело могу сказать, что есть фильмы, получившие кучу наград, ничуть не отличающиеся от провальных, а может еще хуже. У каждого своя точка зрения, но фильм смотреть я советую лишь тем, кому его посоветовал кто-то другой. Если у кого-то об этом проекте мнение хорошее, то надо его включить и просто понять. Я не жалею, что посмотрела его, но фильм меня не тронул. Опять повторю, что если бы не Шахид, то фильм бы меня окончательно разочаровал и затерялся в моей памяти очень быстро.

8 июня 2015

«Love meets confusion meets love. »

Данная картина вызвала у меня очень много улыбок!

Я посмотрела большое количество фильмов, включая и индийские, но не видела подобного сюжета. Вы знаете ситуация показана очень комично, но проблема серьезная дана. Молодой человек — Джиту весь в долгах! Нет у него ни богатых родителей, ни наследства, а дело, за которое бы не взялся — горит. Какие же мысли могут посещать человека, которого днем и ночью осаждают кредиторы, и жизнь которого застрахована на кругленькую сумму? Выход он нашел один — смерть. Наш герой так отчаялся, что даже мышьяк с собой носит. Вот так то! И вот герой решил утопиться, чтоб все выглядело как несчастный случай, но… О, чудо! Джету жив и тут начинается самая главная путаница. Сначала его принимают за сына богатых родителей, потом думают, что он глухонемой, после чего оставляют в залог кредитору ну и все в этом роде.

Так же показана история любви не только между Джитом и Шрути(глухонемой девушкой), но и между Джитом и его невестой, которая осталась в его деревне, убитая горем.

Каждый актер на своем месте и поэтому я не буду их расхваливать, все справились! Если вы знаете, кто такие Раджпал Ядав и Пареш Раваль, то понимаете, что они как актеры второго плана просто творят чудеса! Ну а много говорить о главных героях думаю не стоит! Очень необычно было видеть Карину в роли немой девушки-незабияки, обычно ей достаются роли заводил). Шахид (или Шаед) хорошо справился, правильно подал своего героя, так что смог показать трагедию в комическом свете и поэтому плакать не хотелось, зато постоянно улыбалась! Сунил Шетти великолепен в роли любящего брата, готового, на все ради счастья сестры.

Посмотрев этот фильм, я увидела не только красивую историю и комедию, но еще и проблему и не одну.

Советую вам посмотреть фильм. Если вы увидите тут проблему, значит хорошо, если нет, то от души посмеетесь, что тоже хорошо!

18 ноября 2009

Комедия Комедия ошибок на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Приядаршан, Куки В. Гулати. Кто снимался в кино, актерский состав: Пареш Раваль, Неха Дхупия, Ом Пури, Ашрани, Анупам Кхер, Манодж Джоши, Шакти Капур, Сушма Редди, Амита Нангиа, Priyanshi, Джая Мурали, Paresh Bramhbhatt, Дилип, Omar Bin Fahad, Карина Капур.

В то время как во всем мире собрано 942,905 долларов. Страна производства - Индия. Комедия ошибок — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.