Клинок ведьм
Witchblade
6.9
6.9
2006, ужасы, фантастика, боевик
Япония, США, 22 мин
16+

В ролях: Марк Стоддард, Скотт Хинц, Акэми Канда, Рикия Кояма, Мамико Ното
и другие
После катастрофы, случившейся в Токио и затронувшей весь мир, Масане, находившаяся в эпицентре, очнулась без памяти и с маленьки ребенком на руках. С тех пор они живут как семья. Но нет постоянного дома, места работы, нет денег... С момента той же катастрофы у Масане на руке остался неснимаемый браслет - Клинок Ведьм, который пробуждает в ней силу и страсть к сражениям, а тут как раз какие-то роботы-маньяки в образе людей бродят по улицам...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клинок ведьм

английское название:

Witchblade

год: 2006
страны:
Япония, США
слоган: «Brutal and bloody!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Hinata Kinoshita
композитор:
художники: Дзюнъити Хигаси, Тэцуо Имаидзуми, Масару Янака
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, драма, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Клинок ведьм», 2006

Видео: Трейлер (сезон 1) (Клинок ведьм, 2006) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Клинок ведьм», 2006

Мать и дочь

Только мнение.

Я не знаю более трогательного аниме сериала, в котором были показаны отношения матери и ребенка, их любовь и вера в друг друга, в столь необыкновенных обстоятельствах. Сцены боя, сексуальность, футористичность и постапокалипсис — все это фон, который только и делает, что показывает материнские и детские чувства в необычных условиях(за одно расширяя аудиторию зрителей).

Действующие лица:

Главные герои Масаме и Рихоко Амада — мать и дочь.

Все персонажи интересные и достаточно продуманные. С развитием сюжета они тоже развиваются(начиная от ведьмы и заканчивая гадалкой из отеля).

Все противники ведьмы, носящий клоны клинка ведьмы, в начале представляются хладнокровными и бесчувственными, но в последствии они уже кажутся жертвами обстоятельств и им сопереживаешь. Откровенно плохими оказываются только главы корпораций и боевые машины X-con, по сути своей озабоченные маньяки убийцы. В итоги это одни мужчины(я просто отмечаю, а не утверждаю, что это несет какую то идею).

Визуальное оформление:

Великолепное воплощение истории студией Gonzo. Что-что, а рисовать они искусно умеют. Внимание к деталям поражает.

Музыкальное оформление:

Все музыкальное сопровождение плавно сочетается не только с картинкой(как это обычно бывает), но с идеей и сюжетом. Особенно запоминающийся первый опенинг(который сменили в 14, но в последней серии неожиданно вернули. Это было эпично!) и эндинг последней серии.

Смотреть?

Говоря о ориентированности аниме, мне кажется, что его должно быть особенно интересно смотреть девочкам, потому что и герои основные женские и отношении в основном между ними.

Я думаю, возрастное ограничение здесь справедливо только для мальчиков. Девочкам же можно смотреть(и я бы советовал) в любом возрасте(другое дело, что совсем юные могут понять не все). Благодаря этому произведению, они могут лучше усвоить и разъяснить себе о материнской нежности, о беззаветной, жертвенной любви, понимать тонкие взаимоотношения матери и ребенка, глядя на это со стороны и ставя себя на место героев. Поймут те чувства, что не подходят не под какие словесные описания.

Большинству же парней это аниме, должно быть, также интересно, как игра «Bayonеtta»(создатели которой, по моему мнению, взяли очень много из «Клинка ведьм»). К слову, я уверен, что стиль и внешний вид главной героини и ее протагонисток вдохновлял многих дизайнеров видео игр, в особенности ММО и RPG, конечно. Они все красивы и оригинальны, а в «законченной форме» особенно женственны. Это может быть поводом к просмотру.

Таким образом, это аниме и трогательная драма, и фантастический боевик, где место нашлось еще юмору и иронии. Достаточно оригинальное по сюжету, и единственное по своему идейному и тематическому наполнению.

Мне это аниме понравилось очень и стало для меня одним из любимых.

4 октября 2015

Мама идет на работу…

В первый раз столкнулась с данным аниме благодаря каналу 2х2. Но, волею судьбы, смотрела не все серии и в разрозненном порядке. Два дня назад, заручившись твердой решимостью, я начала его смотреть.

Начнем с сюжета. В первой серии мы знакомимся с красивой и, на первый взгляд, немного глупой женщиной по имени Масане Амахо и ее маленькой дочкой Рихоко. Мы узнаем, что в Японии случилась катастрофа, именуемая Великим бедствием, после которого Масане потеряла память. В первой серии ребенка у Масане пытаются отобрать органы опеки, поскольку они находятся в не очень хорошем материальном положении. Масане сначала было отдала ребенка, но материнские чувства оказались сильнее и она бросилась в погоню, угнав полицейскую машину. В результате она попадает в тюрьму, где на нее нападает странный мужчина, превратившийся в монстра-убийцу. Но, оказалось, что и Масане не так проста. Она внезапно превращается в сексуальную воительницу, которая способна сокрушить почти любого врага. И тут, как говорится, понеслось… Не буду описывать весь сюжет, дабы не обламывать потенциальному зрителю кайф.

Прорисовка. Персонажи очень нравятся. Я имею ввиду внешний вид, выражение эмоций, и многое другое. Порадовало, в общем.

Саундтрек. Тоже весьма радует. Мы можем радоваться, когда нужно, грустить, когда нужно, злиться, когда нужно. Музыка добавляет атмосферы. Тоже большой плюс.

Ну и, в заключение хочу отметить окончание сериала. С одной стороны, зрителя готовили к этому, с другой стороны, сердце сочувствующее требовало кое-чего иного… В общем, очень и очень трогательный конец, который заставил меня пролить немало слез. Такие дела.

10 из 10

7 февраля 2013

У аниме достаточно интересный сюжет: клинок ведьмы выбирает себе хозяина, вернее хозяйку, т. к. его обладателем может быть только женщина. Обладательница Клинка способна перевоплощаться в ведьму, после чего, она наделяется уникальным для нее оружием ну и естественно обладает нечеловеческой силой и живучестью.

По началу при перевоплощении нам представляют ведьму — безумной и одержимой битвой. И это безумие завораживает. Настолько красиво нарисована сама ведьма, а во время боя от нее просто не оторвать глаз. И начинаешь смотреть серию за серией.

Но потом все безумие куда то пропадает. Да и битвы становятся какими то.. . скучными. Из 20 минут — 15 мы просто наблюдаем за жизнью главной героини, ее ребенком и отношениям между ними. С первой серии нам дают понять насколько они любят друг друга. Показывают просто идеальные отношения между матерью и дочерью. Но в результате с первой до последней серии мы наблюдаем за отношениями, которые не меняются. Смотрим как они ходят в магазин за покупками, загорают на пляже и т. п. Кого то безусловно это растрогает и наверное даже понравится видеть подобное на экране. Но к сожалению на сюжет это никак не влияет. В результате чего он практически встает. На его развитие отводится минуты 3—4 экранного времени. Оставшиеся 1—2 минуты нас могут порадовать экшеном. Но почему то уже без огонька и даже без искорки… И в голове даже проскакивают мысли сменить слоган на «мыльный и затянутый».

В аниме Клинок ведьм — 24 эпизода

8 из 10 — получают первые серии

5 из 10 — «золотая середина»… уж очень много экранного времени потрачено в пустую. Отношения матери и ребенка это конечно хорошо — но надо все таки устраивать зрителю встряску.

8 из 10 — в финальные серии аниме реанимируется, паровозик с сюжетом наконец то трогается и все то что было в первых сериях очень неплохо комбинируется со всем тем, что мы видели в серединке… И становится жалко, что аниме закончилось(((

В итоге твердые

7 из 10

8 декабря 2011

Вроде ничего особенного, а вот нет!

«Клинок ведьм» тронул меня до глубины души. Вроде ничего особенного, а вот нет! Это анимэ затягивает в прямом смысле. Ощушение того мира не покидает меня до сих пор.

Являясь поклонником жанра сёнен, могу смело заявить, что «Клинок» — одно из самых лучших анимэ — сериалов, которые я когда либо смотрел.

А теперь без лишних слов…

10 из 10

26 апреля 2009

История, которая не требует продолжения…

Я думаю, что многим не безразлична Японская культура, совсем другое место в этой культуре занимает Аниме, которое произвело мини революцию в области мультипликации. Вот об одном таком аниме, хотелось бы поведать…

Witchblade смотрится по-настоящему мощно и красиво. Сюжет тоже очень хорош, он оригинален в своем роде. Постоянно происходит смена событий, поэтому зрителю не становится скучно во время просмотра, а это не мало важный аспект любого фильма.

Сюжет повествует о непростой жизни Масане Омахи, которая после стихийного бедствия в Токио, потеряла память, но приобрела маленькую «принцессу» по имени Рикохо, с которой появляется маленькая, но очень дружная семья! Также, во время стихийного бедствия Масане обнаруживает на своей руке не снимаемый браслет — «клинок ведьмы», который является древним источником силы, настолько великой и могучей, что даже в наше время к нему относятся с очень большой осторожностью… помимо этого, с древних времен такие амулеты могли носить только женщины, но не все, поскольку клинок сам выбирает себе хозяина, вызывая в нем непреодолимую страсть к сражениям. Обладательницей такого клинка становится Масане, которая даже не представляет на что, этот клинок становится способен. По стечению обстоятельств об этом узнает могущественная корпорация «Додзи», которая является крупнейшим поставщиком оружия — ИксКонов. Во главе которой стоит молодой руководитель — Такаяма…

Помимо хорошего сюжета, другой положительной чертой данного сериала является наличие интересных персонажей, каждый из которых по-своему интересен. Вспомнить тот же бар-отель, в котором жили Масане с Рико, где еще встретишь такой коллектив? Но отдельное внимание следует уделить персонажу Рико, которая в свои 6 лет, настолько активна, что ее энергии можно только позавидовать. Она помогает своей маме, как никто другой, очень заботлива и добропорядошна. По сути, Рико является идеалом дочери! И как о такой можно не мечтать?

На первое место в этом сериале автор ставит отношения между матерью и дочерью! Смотря на то, как общаются Масане с Рико, понимаешь, что такое настоящие материнские чувства. Ведь не каждому такое под силу — просто любить свое дитя, чувствовать его всем сердцем и душой… сделать для него все возможное, чтоб ему было хорошо, а при необходимости пожертвовать жизнью. Вот такой и видится настоящая любовь!

В заключение немного о прорисовке персонажей. Студия «Гонзо» постаралась на славу, прорисовка очень хорошая, а что касаемо самого костюма в которые перевоплощались женщины, носившие «ведьмин клинок» — просто нечто, такой красоты давно не видел! Наличие такого большого количества красок очень «радует» глаз. А сами наряды — без комментариев.

Любому любитель аниме, да и не только рекомендуется постмотреть этот сериал. Он вас не разочарует!

10 из 10

7 ноября 2008

Ужасы Клинок ведьм на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Ёсимицу Охаси, Сатоси Сага. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Стоддард, Скотт Хинц, Акэми Канда, Рикия Кояма, Мамико Ното, Миэ Сонодзаки, Кенни Грин, Роберт МакКолам, Кэрри Сэведж, Мика Ито, Маико Ито, Лори Стил, Кристофер Бевинс, Кэнъити Судзумура, Сёто Касии.

Производство стран Япония и США. Клинок ведьм — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.