Киллер
The Killer
7.3
4.8
2006, боевик, триллер, комедия
Индия, 1 ч 57 мин
12+

В ролях: Ирфан Кхан, Бхарти Ачрекар, Санджай Батра, Амит Бхалла, Анупам Бхаттачария
и другие
Никхил - индиец, работающий в Дубае. Однажды к нему в такси сел странный пассажир Викрам и Никхил становится свидетелем цепочки заказных убийств. Цель киллера - свидетели, которые решили дать показания против главаря мафии Габбара. Никхил понимает, что и ему киллер не оставил шанса...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Киллер

английское название:

The Killer

год: 2006
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Санджай Малкар
композиторы: ,
художник: Раджат Поддар
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал

Постер фильма «Киллер», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Киллер», 2006

«Все профессии нужны, все профессии важны».

- Ты вот таксист, а я киллером работаю!

Никхил — обычный парень, работает таксистом в Дубаи, и ничем не отличается от остальных, разве что любит работать по ночам и помечтать. У него две основные мечты — стать авторитетом и жениться на Прии (вот только никак он не может набраться храбрости и сказать ей об этом). Но, однажды, все меняется, когда к нему в такси садится пассажир Викрам и нанимает его такси на всю ночь.

- Мне будет скучно возить всю ночь одного человека.

— Скучать тебе не придется, обещаю.

Да уж, скучно Никхилу точно не было, ведь вскоре он понимает, что его пассажир не обычный человек — он киллер. А как же не понять, когда на лобовое стекло машины с высоты грохается труп, а добрый дяденька в наглаженном костюме заставляет тебя прятать его в багажник. Да еще и с остальными жертвами надо разобраться… В общем, попал парень и его попытки избавиться от такого пассажира оказались немного нелепыми и наивными. И только страх потерять любимую заставляет его действовать более решительно.

- В экстренной ситуации человек быстрее думает, чтобы найти выход.

Сюжет закрутили неплохо, вроде и есть у американцев что-то подобное, но сама я не лицезрела, поэтому оценивала фильм сам по себе.

Фильм получился неоднозначным. Вроде триллер — нагнетание интриги и страха, жертвы убивают одну за другой, все попытки Никхила избавится от «пассажира» сводятся к нулю — и надо бояться и переживать за героя, но… я смеялась. Нет, это не значит, что фильм — комедия, он полностью оправдывает свой жанр — сюжет захватывает и заставляет сопереживать Никхилу. Просто шуток было много, киллер Викрам попался с юмором, а Ирфан Кхан их отмачивал с таким серьезным выражением лица, что хоть плачь, хоть смейся. Нравиться он мне в таких ролях. Ирфан очень хороший актер и настолько вжился в роль, что ему веришь, и когда он угрожает, и когда шутит. Викрам умудрился простого шофера в философа превратить.

Эмран Хашми от напарника не отставал, это только сначала он таксист с мечтой о красивой жизни, а после он влюбленный готовый на все, чтобы спасти свою любимую, даже сам за пистолет схватился от наплыва чувств. Первую половину фильма Эмран делал лицо попроще (хотя мне не верилось в его простоту), а вот когда он понял что Викрам киллер — стал серьезнее и интереснее.

Ниша Котхари — в других ролях ее не видела, а здесь появилась немного вначале и немного в конце, да в паре клипов. Что сказать, миловидная, хорошо танцует. Все. Остальные актеры тоже хорошо сыграли.

Музыка — хороший саундтрек, но особо не зацепил. Из всего можно выделить — мелодичные «O sanam», «Teni yadon», ну и заводная «Abhi to mein».

Фильм понравился, под настроение можно еще пересмотреть. Отличная игра актеров, красивые виды ночного Дубаи, хороший сюжет. А некоторые фразы из фильма остались в памяти надолго. Например, «Смерть может прийти когда угодно, она не имеет привычки стучаться», или «Время уничтожает людей, которые тратят его понапрасну», или «Человек должен думать о хорошем и совершать добрые поступки».

9 из 10

27 сентября 2011

И у киллера есть цель в жизни.

- Каждый день, в определенный момент Господь прислушивается к словам и мыслям людей. И тогда самые сокровенные мечты становятся реальностью.

Это что же получается, теперь постоянно только о хорошем думать? А то вон, один парень все завидовал криминальному авторитету. Мол, как ему хорошо живется, припеваючи. А Боженька, наверное, как раз в этот момент дверь в его мысли-то и открыл. И в тот же самый день начались у этого «счастливчика» все желания исполняться. Дело в том, что в это время он думал о двух вещах одновременно: о любви и о жизни. Кстати, его зовут Никхил. И вот уже несколько лет он водит такси. Соответственно, на рабочем месте и любовь успел сыскать и с клиентом интересным познакомиться. И если любовь его окрылила, то загадочный пассажир решил показать ему, что такое настоящая криминальная жизнь. Итак, Никхил, если мечтаешь о радуге, то будь готов попасть под дождь.

- Будешь работать со мной.

- Я же еще не согласился, сэр!

- Я никому не даю возможности отказаться.

Ну да, попробуй тут откажись, когда тебе в висок упирается дуло пистолета. Правда, некоторые соглашаются по доброй воле. Например, Никхил… Ну, не знал бедняга, что этот солидный, с иголочки одетый человек окажется ни кем иным, как наемным убийцей. И что в его планы входит не по-тихому лишить жизни несчастную жертву, а укокошить аж пять человек. А все ради кого? Того самого авторитета, которым так восхищался Никхил. В общем, их встречу можно было бы назвать «счастливым» случаем, если бы не одно «но». Простачок — таксист, до поры до времени во всем потакающий злодею, узнав, кто станет последней жертвой, просто с цепи сорвался. И теперь уже не совсем ясно, кто же станет этой самой последней…

- Эй, Никхил, ты плачешь или смеешься?

- Сам не знаю. А что будет лучше: плакать мне или смеяться?

Вот и я никак не могла определиться. Казалось бы, ну над чем тут смеяться? Людей безжалостно мочат направо и налево. Однако, у меня просто не было выбора. Ирфан Кхан — вот причина моего веселого расположения духа! Ну, невозможно без смеха смотреть, как этот серьезный на вид дядя потешается над своими жертвами, а особенно над незадачливым водителем. Ирфан, как и Аджай Девган, с таким же неюморным выражением лица может такие шутки откалывать, что хоть стой, хоть падай. За это я и люблю их в комедиях. Но хочу заметить, что и Эмран Хашми совсем не далек от этой компании. Люблю я его не меньше :) Ему тут прямо отлично удалось состроить самое простое выражение лица, на которое он только был способен — ни намека на крутизну, соблазн и печаль. Но, конечно, вечно так продолжаться не могло :) И вот, в его глаза пробралась насмешливость, а на губах появилась ироничная ухмылка. Что тут скажешь?

Я думаю, Ниша Котхари это оценила. Не стану лукавить, эта актриса мне тоже очень нравится. Видела несколько ее работ, и совсем не разочарована результатом. Здесь Нише досталась не такая уж большая роль, но в клипах она смотрелась здорово. Саджид и Ваджид еще ни разу не обманули моих ожиданий. Их музыка всегда хороша. В этот раз две композиции никак «не хотят оставить меня в покое» — Teri Yaadon Mein и O Sanam. Ах, эти индийские мотивы!

Так стоит вам смотреть этот фильм или нет? Да, если вы любите индийское кино. Да, если имена Эмрана Хашми и Ирфана Кхана значатся в списках ваших любимых актеров. Да, если хотите отдохнуть от серьезных бандитских перестрелок. И да, если вы согласны с утверждением, что смех продлевает жизнь.

По сути, даже ради финальной фразы лукаво улыбающегося Эмрана — «В следующий раз», можно на время забыть, что смотришь фильм не одна… Такого ловеласа еще поискать! Никогда своего не упустит. Ну что за парень? :)

24 марта 2011

Job is job… Работа есть работа.

Кто-то работает парикмахером, кто-то брокером, кто-то — таксистом. А кто-то — киллером. И совершенно не стесняется своего заработка. В один прекрасный день, точнее, ночь, к таксисту-индийцу Никхилу (Эмран Хашми) подсаживается пассажир Викрам (великолепный Ирфан Кхан) и арендует такси на всю ночь. И вроде бы случай обычный, за исключением того, что пассажир-то — наемный убийца. И начинают они колесить по городу, выполняя заказы товарища киллера — убирать свидетелей по делу криминального авторитета Габбара.

После того, как на машину с небоскреба падает труп одной из жертв, до Никхила, наконец-то, доходит, кто его пассажир — но! — уже слишком поздно! Он повязан по рукам и ногам. Все его жалкие попытки освободиться от дяди киллера смешны и наивны!

И все бы ничего, но последней жертвой Викрама должна стать Рия, возлюбленная Никхила, которая должна свидетельствовать против Габбара в суде (он когда-то убил ее брата). Тут Никхил пошел вразнос. Чем все кончилось — не скажу. Смотрите сами. Фильм интересный, сюжет неординарный (если сами индусы придумали — честь им и хвала!!!). Посмотрела фильм за один раз — это показатель! — было интересно, чем все закончится.

В завершении, хочу отметить:

Актерскую игру Эмрана Хашми - не очень люблю этого актера, но это его лучшая роль. Сужу по всем тем фильмам, которые с ним просмотрела. Еще не видела «Поезд», посмотрим, что там будет. Здесь он выдал настоящую актерскую игру. Может, это зависит от режиссера, ведь не зря говорят, что у талантливых режиссеров играют и самые безнадежные «актеры».

Ирфан Кхан. Потрясающий дядя. Заметила его уже давно, еще до пресловутого «Миллионера из трущоб», где он играл полицейского инспектора. Всегда играет на «отлично», что редкость для индийского кино. В «Киллере» он также безупречен — хладнокровный, расчетливый, с юмором.

В общем и целом — рекомендую к просмотру, особенно тем, кто любит триллеры.

9 из 10

4 февраля 2010

Боевик Киллер на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Хаснан Хидерабадвала, Ракша Мистри. Кто снимался в кино, актерский состав: Ирфан Кхан, Бхарти Ачрекар, Санджай Батра, Амит Бхалла, Анупам Бхаттачария, Автар Гилл, Притви Зутши, Эмран Хашми, Закир Хуссайн, Бикрамджит Канварпал, Ниша Котхари.

Страна производства - Индия. Киллер — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.