Капитанские дети
6.8
2006, мелодрама, криминал
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Инна Макарова, Ольга Остроумова, Александра Флоринская, Сергей Маховиков, Оксана Акиньшина
и другие
В центре фильма — большая московская семья Гринёвых, представители её разных поколений, которые переживают непохожие, но в одинаковой степени головокружительные любовные истории. Это люди порядочные, надежные, которым свойственна глубоко скрытая, но очень сильная душевная отзывчивость, врождённое благородство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Капитанские дети

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Рудь
композитор:
художники: Игорь Топилин, Любовь Мингазитинова
жанры: мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 16 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, криминал

Видео к сериалу «Капитанские дети», 2006

Видео: Фрагмент (сезон 1, эпизод 1) (Капитанские дети, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1, эпизод 1)

Отзыв критика о сериале «Капитанские дети», 2006

Светлой памяти актёра Андрея Толубеева!

Вячеслав Никифоров рассказал нам историю одной семьи. Нет, это не сага в которой будут воспоминания и отсылки в прошлое, хотя парочка эпизодов связанных с Эмилией Павловной (Инна Макарова) будет, но в целом это рассказ об одной московской семье. Рассказ рассказу рознь, но этот меня настолько захватил, что все 19 серий для меня пролетели, как одно мгновение. Виной тому хорошая режиссёркая работа и замечательная игра наших артистов. Я не много видел фильмов с участием Андрея Толубеева, но это кино сохранится в моей памяти именно его ролью, ролью главы семейства. Как он играет!!! Он не играет, он работает и творит на разрыв аорты. Казалось бы, сериал, да ещё и девятнадцатисерийный, можно и ваньку свалять, ан нет, Толубеев в каждой серии этого фильма отдаётся так, как мало кто вообще. Посмотришь это кино, посмотришь на персонаж Андрея Толубеева и уже видишь жизнь совсем в другом цвете, уже стараешься сделать что-то полезное, доброе.

У Валентина и Надежды взрослые дети. Сын (Сергей Маховмков) работает военным врачом в Чечне, дочь Ева (Александра Флоринская) учительница в школе, дочь Полина (Оксана Акиньшина) взрослая школьница. В общем забот у Вали и Нади хватает. Переживай за Юру, поскольку горячая точка и в любой момент может случиться всё что угодно, переживай за Еву, поскольку она встречается с парнем моложе себя, который не собирается на ней жениться. Только Полина не доставляет особых хлопот, но ведь всё впереди и ни в чём заранее нельзя быть уверенным.

О сложностях и перипетиях, о коллизиях и конфликтах, о проблемах отцов и детей, расскажет это кино. Расскажет ярко, выразительно и крайне убедительно. Будет много тревожных ситуации и герои этой семьи будут с честью выходят из всех передряг. Есть в них какое-то особое отношение к жизни. Возьмите к примеру старшую дочь Еву. Она любит нежно и трепетно, беззаветно и безответно. Она, как затравленный зверёк, когда ей делают больно. Просто волшебно передала образ Александра Флоринская. А ведь помимо этого она очень красивая, просто безумно, как привлекательна! Младшая с косичками, подросток ещё, не такая красавица, но уже сформирован характер. Она сумеет за себя постоять. А военный врач Юра ? Он скорее умрёт, чем предаст свои идеалы. При этом он не слепой фанатик, а вполне разумный человек. Как он спас одну женщину, когда многое было против него!

Это кино о чести и достоинстве, о благородстве, но без пафоса и напыщенности. Картина о людях живущих рядом с нами, надо просто повнимательнее приглядеться к своему соседу, да, именно повнимательнее. И, как знать, может быть вы обретёте друга или любовь…

10 из 10

21 июля 2014

Мелодрама Капитанские дети на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Вячеслав Никифоров. Кто снимался в кино, актерский состав: Инна Макарова, Ольга Остроумова, Александра Флоринская, Сергей Маховиков, Оксана Акиньшина, Екатерина Волкова, Эммануил Виторган, Вениамин Смехов, Марина Голуб, Ирина Мирошниченко, Сергей Чонишвили, Виталий Зикора, Владимир Кучеренко, Степанида Борисова, Николай Клименко.

Страна производства - Россия. Капитанские дети — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.