Игры супружеских пар
Mixed Doubles
6.5
2006, комедия, драма
Индия, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Конкона Сен Шарма, Коэль Пури, Раджат Капур, Насируддин Шах,
и другие
Сунил и Малати - семейная пара из Мумбаи. Им слегка за 30. Они женились по любви и долгое время все было прекрасно, но постепенно искра любви погасла и чего-то стало не хватать. Друзья рассказывают влюбчивому Сунилу о новой заграничной моде - свинге между супружескими парами. Он горит желанием попробовать и подбивает на это свою жену...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игры супружеских пар

английское название:

Mixed Doubles

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рафи Махмуд
композитор:
художники: Минал Агарвал, Mohommed Tanveer, Санджив Шарма
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзывы критиков о фильме «Игры супружеских пар», 2006

«Весь мир развращен, одни мы святые».

Данное произведение мне подкинули знакомые, явно для общего развития. Фильм начинала смотреть раза три и вырубала через 10—15 минут, но, чтобы освободить и без того не слишком большую память компьютера, вчера досмотрела его до конца. Досмотрела и… стерла. Я уже привыкла к тому, что некоторые фильмы Болливуда стараются снимать на европейский манер — по сюжету и хронометражу. Но иногда так хочется, чтобы они этого не делали.

Раджат Капур снова снял фильм, затрагивающий иную сторону жизни современных индийцев. Так ли уж хорошо влияет Запад на Индию? Одно дело — удобная одежда, красивые машины, искусство, образование и сеть Интернет, но с другой стороны — это иные нравы, мораль, жизненные и семейные ценности. Стоит ли брать от Запада всё или следует использовать лишь положительные качества? Каждый выберет второе, но, как правило, отделить хорошее от плохого не всегда удается и не всем.

Тема этого фильма — свинг, то есть обмен супругами в постели. Главные герои — супружеская пара Сунил и Малти, живут в браке уже десять лет. Обыденная жизнь обычной семьи — работа, дом, сынишка. На Сунила все это действует угнетающе, не то, чтобы он не любит свою жену, но ему хочется чего-то нового, острых ощущений. Он делиться своей «проблемой» с друзьями. Один из них советует виагру, другой — сходить к врачу, а третий предлагает попробовать свинг. Идея последнего заседает у Сунила в коре полушарий и он начинает действовать — ищет другую пару для обмена и в то же время капает на мозги жене, уговаривая ее. После долгих уговоров, споров, ссор, скандалов, ухода Малти к родителям, загула и попадания в больницу Сунила — Малти сдается. Она соглашается на одну попытку. Радостный Сунил находит пару и вот, день уже назначен, ребенок отправлен к родителям, ужин начинается…

Фильм снят реалистично. Показан быт обычной семьи, без каких-либо прикрас. Нет ярких красок и гламурности, нет сильных эмоций и любви вопреки, нет песен и танцев, музыка идет общим фоном. Надо отметить, что актеры сыграли хорошо. Раджат снова собрал вокруг себя своих друзей — Ранвир Шори с супругой Конконой Сен Шарма, Винай Патак, Саурабх Шукла, и др.

Ранвир и Конкона — хорошо сыграли супругов в фильме, возможно, этому способствовал и реальный опыт. Конечно, в реальности они не живут в такой маленькой квартире и не работают в таких серых офисах. Но их близость чувствовалась даже в мелких деталях. Винай Патак и Саурабх Шукла сыграли друзей Сунила, роли небольшие и второстепенные, но сыграно хорошо. Удивил Насируддин Шах — в маленькой роли отца Малти я его с первых кадров не признала. Нда, грим у гламурного Болливуда явно лучше, чем у независимого кино. Здесь он выглядел как старый ворчун и пьянчужка. Вторую пару для свинга составили — сам Раджат Капур и Коэль Пури. Коэль до сих пор нигде не замечала, но сыграла неплохо.

Не то, чтобы фильм совсем уж плохой, да и тема в нем затрагивается довольно интересная, и актеры хорошо сыграли роли, но меня он не зацепил. Возможно потому, что не попал под настроение, возможно потому, что меня воспитали в уважении к семье и эти «супружеские игры» меня просто коробили. А может потому, что мне хочется верить, что есть еще в мире место, где традиции и семейные узы устояли перед влиянием современности, и все еще имеют свою ценность.

6 из 10

23 сентября 2011

Очень современный и реалистичный фильм — множество деталей и сцен повседневного быта, много комичных моментов.

Живет нормальная среднестатистическая семья в браке 10 лет. Муж заскучал и предложил жене развеяться помощью свинга. После долгих уговоров супруга соглашается на свидание… Кто получит от этой встречи больше радости?

Финал, на мой взгляд, остался открытым, вызывая множество вопросов

26 июня 2010

Комедия Игры супружеских пар на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Раджат Капур. Кто снимался в кино, актерский состав: Конкона Сен Шарма, Коэль Пури, Раджат Капур, Насируддин Шах, Divya Jagdale, Эш Чандлер, Напур Астхана, Маню Риши, Азиф Басра, Ранвир Шори, Саурабх Шукла, Винай Патхак, Апурва Гупта, Рума Сенгупта, Никхил Рао.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.