Формула рая
The Eden Formula
3.3
2.9
2006, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Джефф Фэйи, Ди Уоллес-Стоун, Тони Тодд, Александра Форд, Стивен Уостелл
и другие
«Формула рая» - это название компании, которая занимается генетическими исследованиями. Им удалось клонировать тираннозавра! Это кровожадное чудище живет в очень прочной клетке прямо в лаборатории. Взаперти оно не представляет никакой опасности. Но в здание вламываются грабители и ломают систему безопасности. Из-за этого автоматически открываются все двери. В том числе и та, за которой сидит хищник!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Формула рая

английское название:

The Eden Formula

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джеймс М. ЛеГой
композитор:
художники: Маргарет М. Майлз, Майкл Левинсон, Грегори Мейчтри, Винсент Лаппер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2006 г.
на DVD: 16 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Формула рая», 2006

Видео: Трейлер (Формула рая, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Формула рая», 2006

Человек- газировка с телом из спагетти против Жертвы ГМО и Супер Джеффа!

Следуя своему принципу, я решил рецензировать только фильмы о супергероях, и вообще фильмы о сверхлюдях, которых в этом фильме полным полно!

Чисто теоретически по фильму. Несчастного ящера кормили ГМО продуктакми, потому что его рост, да и внешний вид постоянно меняется! То он двадцатиметровый, то десятиметровый, то шести, а к концу фильма вообще двухметровым стал, причем таким он стал, когда прыгнул на магнитофоны, к которым был привязан динамит, но судя по взрыву это был не динамит, а в лучшем случае- третий корсар!

Жертвами, жертвы ГМО продуктов оказались люди, у которых вместо крови течет красно- оранжевая пузыристая хрень, которая очень похожа на клубничную газировку, а их внутренности состоят из бледно розовых спагетти (очевидно режиссер поклонник итальянской кухни и канибализма!).

Единственным человеком способным дать отпор жуткому монстру оказался- Супер Джефф, которым оказался никто инной, как Джефф Фейхи, потому что он настолько крут, что вытерпел жуткие пытки, и самое главное- сумел прибить ОБЫЧНЫМ ножом руку своего противника к БЕТОННОЙ стене.

Теперь чисто практически. У создателей фильма было настолько мало денег, что они экономили на каждой мелочи.

Одно дело- плохо сделанный тираннозавр, но плохие спецэффекты по убийствам- это уже предел плохого кино, потому что даже маленькие дети отличат газировку от крови, и тем более отличат спагетти от внутренних органов, поэтому я непонимаю для кого снимали эту каку.

Чисто по смыслу. Я считаю, что режиссер хотел показать, что ненужно употреблять ГМО продукты, а то будем меняться, как в росте, так и внутренне, и нужно брать пример с Джеффа Фейхи, тоесть учиться боль терпеть, и уметь в БЕТОННЫЕ стены ножи вбивать, тогда мы будем настоящими мужчинами! Или он хотел показать, что может снимать кино еще дешевле, чем снимают в кинокомпании ASYLUM.

Чисто по своему. Весь фильм захлёбывался от смеха, и за чувство юмора или за серьезную идею режиссера могу поставить сему творению

3 из 10

9 января 2012

Кино?! ГДЕ ВЫ ТУТ ВИДИТЕ КИНО???

Прочитав описание, я сразу ринулся качать кино (когда, я качал ЭТО, я думал, что это всё-таки кино). В описании было всё, что могло меня задеть — секретная компания, грабители, тираннозавр… Но не тут-то было!

Сюжет

Единенная схожесть с кино, которое тут есть — это какой-никакой сюжет. Сюжет чрезвычайно банален. Мы вернули к жизни динозавра… бла-бла… мы станем миллионерами… бла-бла… на нас напали плохие парни! В городе бандиты! Двери все открыты! Динозавр сбежал! Он побегал по улицам, съел тех, кто подвернулся, прибежал обратно, а мы победили его и плохих парней.

Отключение систем безопастности и тираннозавр на свободе сразу ассоциируется с «Парком юрского периода». В этом также заключается банальность.

Спецэффекты, которых нет

Для съёмок «фильма» (слово «фильм» здесь следует писать именно в кавычках) использовался огромный старый электронный тираннозавр, который разве что может рассмешить, а также компьютерная модель, которую, видимо, сделал девятилетний ребёнок в 3D Max. Также использовалась нарезка из серии дешёвых американских недобоевиков-недоужастиков «Карнозар». Кстати, почему «фильм» не называется «Карнозавр-5»? Наверное всё-таки даже «Карнозавр» по сравнению с этим убожеством выглядит просто шедеврально! А как он в конце совершает прыжок! М-м! И неподвижно подлетает на компьютерном взрыве! Самое интересное что для сцены взрыва здания была использована нарезка из третьего «Карнозавра».

Итог: Абсолютно тупой и невероятно дешёвый «фильм», который вряд ли напугает даже трёхлетнего ребёнка. И, наверняка, хуже миру не будет, если подобных трэшаков будет всё меньше и меньше. Убедительная просьба: не смотрите этот фильм! Не теряйте зря 98 минут свободного времени!

0 из 10

3 июля 2010

Фильм не очень понравился. Кино смотрел, потому что я большой фанат динозавров.

Сюжет фильма неоригинальный. Тема клонирования доисторических животных затрагивалась и в «Парке Юрского Периода», и в «Карнозавре» и в «Саблезубых». Монстром фильма является Тираннозавр Рекс. Этого «свирепого» динозавра создатели фильма запустили на экран с помощью старого робота. Именно этот робот и «снимался» в трилогии о «Карнозавре». Также местами ящер сделан на компьютере, но смотрится он даже хуже робота.. Но плюс фильма в том, что здесь его показывают уже чаще. Но одновременно робот является и минусом так как техника эффектов устарела. Монтаж в фильме нелепый. И для 2006 года этот робот и монтаж уже не подходят.

Страшным фильм назвать нельзя, хотя и льётся много крови и потрошат людей.

Во времена «Карнозавра» (в начале 90-х годов) этот фильм бы ещё неплохо смотрелся. Но для настоящего времени он выглядит очень дёшево.

Фильм смотреть рекомендую, только если вы фанат динозавров.

7 из 10

5 июня 2010

Тираннозавр гуляет по городу

Хороший фильм! Один из лучших фильмов про динозавра. Помимо фантастики, тут еще имеется жанр ужасы. И Бюхлер объединил эти два жанра в одно целое.

Сюжет

Одна компания, имеющая название «Формула рая», клонировала тираннозавра. Его держат в очень прочной клетке, которая находится в самой лаборатории. Взаперти монстр не опасен. Но неожиданно в здание проникают грабители, которые взламывают систему безопасности. В результате открываются все двери, включая ту, за который находится монстр.

Персонаж

Если вы видели три части фильма «Эксперимент Карнозавр», и если вам понравился тираннозавр, который там был, то этот фильм тоже должен понравиться. В этом фильме присутствует тот же динозавр. Однако в этом фильме его уже показывают больше, и он совершает больше убийств, пожирая людей с огромным удовольствием.

Атмосфера

Атмосфера в фильме хорошая. Постоянно держит зрителя в напряжении. В фильме будет масса откровенных убийств, лужи крови, частое появление динозавра. Зритель, просматривая фильм, не будет даром терять время.

Заключение

Фильм сам по себе хороший. Только пожалуй единственный недостаток картины, то что в конце прыжок динозавра был менее правдоподобен. Но это не означает, что фильм не стоит смотреть. И еще вот что, слабонервным людям лучше фильм вовсе не смотреть. А если же вы любитель ужасов, то смотреть его вам определенно стоит.

8 из 10

18 мая 2010

Дешевее некуда

Есть много трэшовых и дешевых фильмов о динозаврах, большинство из них как раз про Тиранозавра Рекса. Многие ругали «И грянул гром» за нереальную рептилию, многие помнят комедию «Тамми и динозавр», который на наших VHS в переводе Л. Володарского выходил как «Тиранозаврус Рекс», многие помнят еще такое кино как «Тиранозавр Ацтеков». Но, уверяю вас, худший фильм про Т-рекса это «Формула Рая».

В 2000-ые годы наблюдается тенденция, когда звезды фильмов категории Б, вполне известные по всему миру, такие как Стивен Сигал, Лоренцо Ламас и Джеф Фейхи, играют в дешевых трэшаках по необъяснимым причинам. Собственно этот фильм во всей фильмографии Джефа Фэйхи можно считать худшим.

Тиранозавр, как и все спецэффекты фильма, сделан на компьютере настолько бездарно, что фильм обращается в какую-то пародийную комедию. Без смеха и без пары рюмок кино вообще не смотрибельно. И если у вас возникают сомнения, стоит такой фильм смотреть или нет — я советую смело пройти мимо.

0 из 10

3 июня 2009

Ужасы Формула рая на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джон Карл Бюхлер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джефф Фэйи, Ди Уоллес-Стоун, Тони Тодд, Александра Форд, Стивен Уостелл, Дон Люче, Paula Ficara, Марк Беделл, Сайен Корона, Адам Грин, Джастин Левин, Элина Мэдисон, Джеймс Мэтьюз, Боб Майерс, Gregory Abbott Jr..

Страна производства - США. Формула рая — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.